Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#41 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 07 Май 2012 - 20:21

Эх, мечталок, особенно, неисполнимых, по крайней мере, в моменте - и у нас кучка имеется :)) Спасибо :)
Пока же мне очень нравится идея того, что собираюсь сделать, и что вполне реализуемо и вписывается в квартиру органично...

Манюнь, спасибо, 2000L - это на 2000 литров? И какой стоит?


Это на 200 литров.
P1040184~1.jpg
P1040187~1.jpg
Хотела, как и вы, 1000SSS, но в день заказа такого в наличии не было. Купила этот, не пожалела ни разу.

#42 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 21:14

Угу, понял, спс :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#43 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 008
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 08 Май 2012 - 12:17

Ян, привет! Тот пенник, что у Ани (REEF OCTOPUS SSS2000INT) по воздуху берет примерно 1000л/ч
Тот, на который ты давала ссылку, примерно на 500л/ч

У меня Deltec MCE-600, он заявлен как 450л/ч по воздуху и согласно производителю якобы рассчитан на аквариумы до 600л (нельзя верить заявлениям производителя, даже если это дельтек). Когда общий объем моей системы был около 130л, его вроде нормально хватало (если не перекармливать), сейчас на 250л у меня ощущение, что мощности немного не хватает.

Думаю, SSS1000 будет впритык на систему 200 литров, а SSS2000 на эту систему будет в самый раз и с хорошим запасом. Если по габаритам подходит, конечно.

#44 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Май 2012 - 13:29

Ваге, привет :)
Аха, ну, раз совет стаи решил - придется ему влезть, видимо :) Скиммер - тот случай, когда запас карман не тянет точно...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#45 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Май 2012 - 20:38

Яна, он очень малогабаритный:dontknow: Он влез даже у меня. Что могу сказать при таком впихивании: производитель обосновано рекомендует по 10 см свободной воды вокруг пенника, чтобы не было шума и чтобы вибрация от помпы скиммера не вошла в резонанс с помпой подъема воды. Что можно сделать: можно проложить малярную губку между чашкой пенника и стенками сампа, которую используют для рисования узоров на стенах. Если понадобится-могу выслать фото губки. Проблема решаема на раз.
Что еще могу написАть по поводу пенника: воздух нужен рыбам/очень/ и нужен МА для поднятия ОРП. Не буду обсуждать нужность этого параметра, напишу одно, все кто пользуется озоном, ставят ОРП контроллер или использование озона бесмыслено. Сложность в обслуживании и замене электрода весьма надумана, если все делать планово.
Я за этот пенник чисто из практических соображений и личного опыта. Я рада, что не купила 1000SSS.
  • IRIsKA Smile это нравится

#46 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 03:10

Ага, поняла, спасибо. Ближе ко времени, когда начну с сампом разбираться, тогда спрошу, если можно :).
Они малогабаритные, что тоже привлекает, конечно, вся SSS серия.. правда 2000 повыше 1000ника, аж на 13 см по каталогу, а мне как раз высота критична. Но, учитывая, что все равно пришлось бы решать проблему - и 1000 неудобно обслуживать бы было - то чего уж там... гулять так гулять :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#47 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 09 Май 2012 - 19:49

Да, высоту не учла. У меня немного нестандартная тумба под аквариум. Решили попробовать море и просто использовали тумбу из набора мебели для детской :)
Если понадобится-пишите. Что смогу сфоткаю и размеры дам :)

#48 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 23:51

Ок, спасибо :) У меня тоже сплошной "нестандарт" :) - вообще не в тумбе все это будет, шкафы висят сверху навесные - пытаются диктовать высоту, но что-то придумается...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#49 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2012 - 00:15

Наконец доделала детский сад сегодня, ура. Получилось литров 30 где-то. Перетащила туда всех детей и часть переднего плана. Интересно, на чем теперь отшельник будет бицепсы качать в отсутствие привычных "гантелек"...

А Кукенталя, вместо того, чтоб контролировать айптазий, неожиданно отчаянно полюбила сидеть в какой-то водоросли (не знаю, как называется, но притащила из Лого). Целыми днями теперь там лазает и покидать не желает.
krevetka.jpg
  • Zuuu и Rinat это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#50 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 Май 2012 - 00:22

Родимения.

#51 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2012 - 00:30

Спасибо :read:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#52 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2012 - 09:24

Ян, а общий вид? Чтобы и оборудование попало. Я так понимаю, светильник нашёлся?

#53 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2012 - 13:59

Ох... все будет, и фотки в т.ч. Последние дни беготня была. Лампу купила, всех пересадила, вчера в темпе сменила везде воду, проинструктировала подругу... В общем, надеюсь все переживут мое отсутствие... А я постараюсь им что- нить в подарок с выставки привезти... :-) В любом случае - уже в аэропорту сижу, можно расслабиться...

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#54 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2012 - 22:26

Яна, ты тоже там фоткай, не стесняйся! Ждем впечатлений.

Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk

#55 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 09:43

Хи. Я даже фотик не стала брать... Но телефон под рукой. Ок. :-)

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#56 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 21:35

Отпрыгала и отбегала первый день на выставке... Навыставочничались... Наконец, увиделись в реале с Лерой, ура :)
Клей, ей найденный, оказался супер. Более того, кажется, его согласны доставлять в Россию - они предполагали, что будут проблемы с таможней, но наше убедительное перечисление длинного списка того, что и где мы покупаем возымело необходимый эффект...
Про клей - помяли руками, поклеили, правда, на сухую. Очень мягкий и пластичный, не надо месить долго и нудно как обычно... затвердевает быстро. Сохраняет небольшую остаточную упругость. Они говорят, это, вообще не эпоксидка, он на основе силикона, который "научили" затвердевать... В общем, клей - это отдельная тема...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#57 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Май 2012 - 21:53

А я-то как рада встрече :) и рада, что клей понравился. Я его под водой тоже опробовала - результатом очень довольна. Так что думаю тебя этот клей тоже не разочарует.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#58 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 19:05

Наконец добралась после возвращения до своей темы.
К сожалению, в Германии мне не везло с инетом, да и сил и времени совсем не оставалось на уговоры его жить дружно.
Кроме того, мой нетик отказался признавать телефон за своего (нет чтоб дома проверить предварительно ) и я не могла, как обычно делаю, сбрасывать на него ежедневно отснятое и т.д. Все было в телефоне. Который я благополучно ранним утром с недосыпу забыла в самолете Нюрнберг-Берлин. И хоть я это и осознала через 5 минут после случившегося - вернуть его оказалось не так-то просто. Они сказали, что до недели собирают инфу о находках. В общем, вечером того же дня отбыла в Москву, уверенная вполне, что телефон мой канул в лету вместе с фотками и роликами. Но для порядка уже в Москве написала запрос о пропаже на сайте авиакомпании. И - урааааа!! - они сегодня написали, что нашли его :) . Теперь осталось вернуть гуляку на родину. Уж не знаю, что там получилось в отснятом - не проверяла, но я это получу :mosking:

За время моего отсутствия не стало тридакны. Как и что случилось непонятно - осталась одна ракушка (спасибо моему табуну утилизаторов), остальная живность была более-менее в порядке, хоть и подскисшая была частично. В тот же день сменила воду и тд - сегодня уже, вроде, все выглядят вполне сносно.
Мандаринка в норме. Фраговик обрастает водорослей - посажу туда кого-нить, чтоб подъели...

Приволокла себе скиммер с выставки. После рассматриваний, сравнений и общения с представителями фирмы взяла все-таки поменьше - Reef Octopus SSS1000Int.

Приволокла еще "Лерин" клей, кое-какую мелочевку и книжку Спранга (с аффтографом :ah: ) - и кучку впечатлений - и от выставки, и от вневыставки, самой поездки, общения и т.д.

Приду в себя, надо начинать думать про апгрейд :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#59 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Май 2012 - 22:17

НапишИте про клей поподробней, как испробуете в воде.
Скиммер хороший. Один момент-прирабатываться может месяц до темного скимата и полнейшей бесшумности. Но как приработается-оцените))

#60 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 25 Май 2012 - 14:57

А я все голову ломаю, куда все пропали... Спасибо Лере, просветила :) .
Яна привет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: