Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Aqua Medic Yasha. Кораллы ржавеют и не растут. Водоросли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 salfegio

salfegio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Март 2013 - 00:13

Акву не очень хочется в данный момент на всеобщее обозрение выставлять, болеем ещё, диатомы.Ну пару фоток, не судите строго!Фотик всё равно не передаёт полную картинку. Уже больше года стоит, раньше стояло 7 ламп дневного,5 синии,2 белые смотрелось хуже. Да и живность до вспышки себя прекрасно вся чувствовала.

За такую банку меня бы жена палкой убила бы...а потом воскресила бы и заставила бы всё это слить и сделать хотя бы красивый мини травничек..)) 

Недавно и теперь идет обсуждение про буро-ржавые водоросли и про ред слим ремувер. Диатомы, и циано, моё циано успешно сошло, вчера подменил воду, а вот коричневяку такую же похожую (диатомы скорее всего) трубочкой тоненькой стеклянной с каждого зонта собрал при подмене, а так была такая же картина, с камней прям наползает на зонты и те сворачиваются.... была проблема с исходной водой это точно, последний фильтр после мембраны фонил и силикатами и фосфатами.... ёжик ее успешно грызет, но с зонтов он конечно ее не снимет... С уважением,

Да.. надо бы на силикаты ещё тест будет сделать... посмотрим, что скажет. Жаль, что качество осмотической воды уже невозможно будет улучшить, т. к. осмотический фильтр не мой и воду беру из магазинов, где торгуют морем.

 

Замените светильник - иначе так и будет все "ржавое"

 

Это я уже понял. Осталось определиться сколько нужно Вт на мой объём. Мне не надо, чтобы всё гиппер - пуппер размножалось, просто хочется убрать насколько это возможно ржавчину из кораллов (выгнать немножко зооксантеллы). Вариант с компактами от Деннерле или Акваэль не очень мне нравится, т. к. уж очень быстро у них лампочки выгорают. Каждые полгода менять его совсем не охота...

 

Даже прочитав статью про свет, так и не понял. В каком соотношении должно быть Синие:белые и какая температура должна быть у синих.



#22 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 08 Март 2013 - 21:34

Ну это у вас ещё только начало значит, когда начинал лет 5 назад прошёл практически всё на собственном опыте,аква была и полностью красной и зелёной,и так было 1,5_2 года, пока сам до всего не дошёл. Боремся и с этой заразой и думаю поборю, тьфу 3 раза. Слить это не то в такой ситуации, потом получишь всё равно когда нибудь то же самое,это уже пройденный вариант.

#23 salfegio

salfegio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 22:26

Я так понимаю, что для хорошего роста кораллов необходимо больше синего спектра в свете. У меня есть ночной светильник баббл магус. Если его включать ещё и ночью, рост кораллов улучшится?



#24 salfegio

salfegio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 23:08

Ой. Что написал. Если его включать помимо вечера ещё и днём я имел ввиду.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных