Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Need help..:) Решился на перелив и самп...

Самп перелив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:19

Вообщем начал готовить тумбу под сампы и разошелся аппетит, расфигачил пол тумбы и теперь открылись новые возможности... :) Главное в принципе стал вполне возможен водорослевик объемом 16л (при рабочем уровне) размерами 32х25 см глубиной 22 см, не много, но в принципе вполне...

 

LRI-1538.jpg

 

Переработал все чертежи, окончательный вариант видится таким:

 

Самп-1-сбоку-web.jpg  Самп-1-сверху-web.jpg  Самп-1-торец-web.jpg  

Самп-2-сбоку-web.jpg  Самп-2-сверху-web.jpg  Самп-2-торец-web-.jpg

 

После завтра отдаю в производства, pls покритикуйте срочно, подскажите косяки...



#42 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:28

Еще подумал в водорослевике (если буду его делать) поставить на выход трубы d50 уголок (не приклеивая) и повернуть его к задней стенке и чуть вверх для закручивания потока...

 

Кстати водорослями не будет решетка забиваться или нужно за нее еще мелкую вставлять? А если за ней под фильтр платами просто пластиковых биошаров засыпать?



#43 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:42

Нарисовал предварительно внешнюю шахту, теперь нужно думать...

 

Не мелковато до слива? Воронок не будет? Потянет две дырки в банку d34 (чистые, без муфт, но уровень воды на них будет порядка 30mm)? 

 

Сколько реально займет муфта + уголок d32, может заборная трубка еще выше будет, тогда совсем мало, уровень в шахте по любому будет ниже, чем в банке...

 

2016-01-15 20-35-15 Скриншот экрана.jpg



#44 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:46

3 см из дисплея это почти 21 литр сольется из дисплея и ещё почти вся шахта. Она около 4-6 литров.

#45 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:53

3 см из дисплея это почти 21 литр сольется из дисплея и ещё почти вся шахта. Она около 4-6 литров.

3 см у меня это меньше 12 литров... шахта максимум 3-4 литра... Вообщем 15 литров. Самп примет 30-40л с учетом максимума оборудования......

 

Вот думаю, может высоту увеличить до 25 см, чтобы до верхней точки слива от уровня воды около 15 см стало?

 

Вообще хотелось шахту по самому минимуму высоты сделать...



#46 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:47

Давайте посчитаем
1см высоты в дисплее это 1,57*0,45=7,065 л. так что 3*7=21л.
А вы не хотите больше отверстий сделать? Я все же не уверен, что вам хватит этих двух отверстий да ещё и решёткой закрытых.

#47 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:54

Давайте посчитаем
1см высоты в дисплее это 1,57*0,45=7,065 л. так что 3*7=21л.
А вы не хотите больше отверстий сделать? Я все же не уверен, что вам хватит этих двух отверстий да ещё и решёткой закрытых.

Я в тутошний калькулятор забиваю и получаю 3 см при стеклах 12mm 157x45 h3 = 11,85л. Или надо без стекол считать и самому их вычитать, похоже он нижнее минусует что ли..

 

Дырок я бы с удовольствие и больше насверлил, но блин и так страшно ашжуть, на действующей акве в самом расцветет сил... :)

 

И так придумал технологию для большей безопасности, шахту будут делать со второй стеклянной стенкой, может 4mm, а внешнюю сразу не приклеивать. В задней в нужных местах сразу сверлятся отверстия и шахта приклеивается, когда высохнет по имеющимся отверстиям, как по направляющим сверлится банка, а потом уже приклеивается наружнее стекло к шахте...

 

А решетки изнутри банки будут с запасом и их две, вряд ли сразу обе забьются. Думаю у меня вообще не будут забиваться... :)

 

Но рассматриваю вариант склеить из гребенок короб и приклеить его в угол, тогда длинна будет приличная...



#48 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:47

Эти размеры надо?

 

В зависимости от типа используемого перехода...

 

Untitled-2.png

 

Если надо минимизировать это расстояние, то можно взять переход с цангой и цангу вовнутрь запихать (средний вариант).


  • IFREE это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#49 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:54

Эти размеры надо?

 

В зависимости от типа используемого перехода...

 

Если надо минимизировать это расстояние, то можно взять переход с цангой и цангу вовнутрь запихать (средний вариант).

Ага, спасибо, внешний размер нужен был... Как верхнее изображение, только на 25mm, а на 32mm я уже нашел, как на моем чертеже выше 70mm от края стекла дальний край трубы, а 25mm  я там от фонаря нарисовал 50mm. 

 

Мне главное, что надо было, что бы он выступал не более чем на 50-55mm, но решили делать все гибкой трубой и слив и аварийку и возврат, что решает все проблемы с плавными изгибами и размерами... :)



#50 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:15

Андрей гибкой трубой не айс во первых не красиво, во вторых не практично, потом увидиш я уже наступал на эти грабли)))



#51 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:19

Самп сделай три отсека классику первый сброс с пенником по середине возвратную помпу а третий от байпаса запитка водрослевик не хочеш водрослевик забей в него оборудование, мне кажется это для тебя самый лучший вариант



#52 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:20

А шахта  снаружи будет клеиться?



#53 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:39

Андрей гибкой трубой не айс во первых не красиво, во вторых не практично, потом увидиш я уже наступал на эти грабли)))

 

 

Самп сделай три отсека классику первый сброс с пенником по середине возвратную помпу а третий от байпаса запитка водрослевик не хочеш водрослевик забей в него оборудование, мне кажется это для тебя самый лучший вариант

 

 

А шахта  снаружи будет клеиться?

Александр, уже все спроектировано и заказано... :) теперь жду исполнения и установки...

 

Без гибкой трубы у меня никак, труба уже есть, вполне себе нормальная, да и не видно у меня ее нигде не будет, возврат внутри тумбы через узкий канал в стене, слив и аварийка из внешней шахты в коробе будет.

 

В чем непрактичность? Может я упустил чего, по моему наоборот, шуметь будет меньше, на порядок удобнее ее повернуть, да еще и радиус для возврата очень большой, сопротивления меньше. Кроме того узкое место у меня, это вход в сливной отсек, который смещен от оси труб слива и аварийки, жесткую пришлось бы поворачивать уголками, а гибкую просто слегка, без всяких усилий направить куда нужно и все...

 

Конструкция сампа уже вся выше на схеме есть. Водорослевик решил попробовать, фито прожектор в его взял уже. По размерам все получается очень неплохо, для пенника место более чем достаточно, вместе с озоновым реактором и т.д.

 

Шахта снаружи, гребенка выдвижная на стекле изнутри, дырки в акве без всяких муфт. Уровень по гребенке, но в случае чего и по отверстиям самп примет без проблем...

 

Вообщем все задумано вроде неплохо, как будет на практике, посмотрим... :)



#54 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:56

Ну да у Вас только так, удачи буду смотреть как все это будет устанавливаться фото побольше)))



#55 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:00

Ну да у Вас только так, удачи буду смотреть как все это будет устанавливаться фото побольше)))

Обязательно, главное что бы сверлежка прошла без проблем, остальное все фигня кроме пчёл.. :)



#56 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:10

Не надо думать о плохом и все норм будет прорвемся (я за любой кипиш кроме беспонтовой голодовки)))



#57 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:12

Сам все хочу у себя координально поменять)))







Темы с аналогичными тегами: Самп, перелив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных