Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кorallen-zucht Biophos2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2013 - 18:22

Прикупил себе на пробу korallen-zucht Biophos2, на упаковке написано, что-то про заморозку, то ли для регенерации, то ли перед первым использованием. 
Так, как я с немецким на Вы, может кто подскажет, про, что идёт речь? И как его правильно использовать.



#2 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 10 Март 2013 - 19:16

Тут можно почитать http://www.aquaristi...81/186/350.html



#3 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2013 - 19:23

Тут можно почитать http://www.aquaristi...81/186/350.html


Спасибо. Теперь разобрался.

#4 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 10 Март 2013 - 19:52

Промывать надо?



#5 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2013 - 19:58

Промывать надо?

По ссылке написано, нужно промыть горячей водой.

Я наверное сделаю так: промою горячей, потом осмосом и в холодильник, на следующий день подожду пока растаяет и в систему.

#6 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 10 Март 2013 - 21:19

Я бы так тоже сделала. По инструкции.



#7 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 13 Март 2013 - 12:38

Давно пользуюсь этим антифосом, но никогда не промывала и не морозила, где то 400мл антифоса на 500 л воды, "кипел" в фильтре примерно по 2 месяца, фосфаты были 0,02-0,04. Перед очередной сменой антифоса посмотрела фосфаты ...0.09 (Ханна). Решила действовать по инструкции промыла проточной горячей водой, промыла осмосом, морозила около 12 часов. Потом при размораживании антифос из крупинок 3-4мм превратился в песок. Но меня это не остановило, закинула песок-антифос в фильтр, добилась чтоб его не вымывало из фильтра и как бы бурлил слабо и перемешивался. Через сутки повторила измерения, 0,09. Ничего не произошло. Раньше за сутки фосфат всегда уходил почто в 0, потом через неделю устанавливался примерно на 0,04. Решила попробовать использовать хлорид лантана, никогда раньше не прокапывала. Взяла 0,5 гр порошка развела в осмосе 150мл, капельницей капаю в сливную шахту (объем аквы 500л), весь слив идет во флотатор, на выходе из флотатора повесила двойной фильтровальный мешок, наблюдаю. Потом напишу чего получилось.

#8 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 13 Март 2013 - 12:42

Наташь,а у тебя этот Антифос сильно пылит при выходе с Реактора?



#9 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 13 Март 2013 - 12:48

Пылит первые пол часа, но у меня болтаются слабо, только перемешиваются и практически не поднимаются в толщу воды.
Жду больших полипов...

#10 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2013 - 20:01

Natali, спасибо за совет.<br />Наверное не стану морозить, положу так, посмотрю что из этого выйдет.

#11 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 13 Март 2013 - 20:08

Может я что не так сделала, подождем может быть кто еще напишет как правильно морозить. Еще хотела дописать, после начала прокапывания хлорида лантана пенник начал гнать много белой воздушной пены. Завтра напишу о результатах по фосфату в цифрах и посмотрю как будут реагировать актинии и ЛПС.

#12 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 14 Март 2013 - 13:15

Через сутки после того, как прокапала хлорид лантана ничего не изменилось, фосфаты 0,09. Развела еще раствор 1.2гр на 200мл осмоса, капаю.
Еще смущает, что тема по другому антифосу, я ее засоряю. Может перенести эти сообщения в тему по хлориду лантана.

#13 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 Март 2013 - 21:30

А тест на фосфат исправный?



#14 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 14 Март 2013 - 22:47

Да, фотометр Ханна. Завтра напишу, сколько покажет.

#15 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 15 Март 2013 - 11:14

Рано утром фосфаты были 0.06. ЛПС и зоосы, актинии мини макс без изменений, за них волновалась. Акропоры чуть пушистей стали.

#16 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2013 - 19:57

Natali, спасибо за совет.<br />Наверное не стану морозить, положу так, посмотрю что из этого выйдет.

<br /><br /><br />А какая должна быть дозировка?

#17 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 15 Март 2013 - 22:18

Закладываю примерно из расчета 100мл антифоса на 100л аквариумной воды и в реактор. Вроде так и производитель рекомендует. Но если раньше не использовали антифос, а фосфаты высокие, то аккуратно, можно пожечь рикордеи, актинии, ЛПС будут себя хуже чувствовать. Я как то долго не меняла, потом просто заменила весь наполнитель на новый, акропорам концы пожгла и мини ковры пожухли, пришлось половину наполнителя вытащить из реактора, повесить просто в мешке на стенке сампа.

#18 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 20 Март 2013 - 16:05

Здравствуйте, допишу немного о своем опыте использования хлорида лантана. Сейчас фосфат 0,04-0,05, акропоры стали ярче, вернее даже сказать контрастнее, если раньше тело акропоры светло-серое, а концы грязно-голубые, то сейчас тело значительно светлее и кончики чисто голубые, попробую фото сделать, если будет видно, то выложу и полипы несколько дней заметно увеличились. Из отрицательной стороны, упустила, что может измениться КН, у меня упал где то с 8 до 5-6, точнее не скажу тест капельный. Сегодня облетела ветка у одной акры, облетела явно от скачка КН. И разбалансировались параметры СА-КН, Са был ранее 400-420 (примерно), сейчас стал 450-500 (тест капельный, точнее не скажу). На дозатор этих элементов не пинаю, проверила, растворы лились, как обычно, дозатор исправен. Вывод для себя сделала такой, если использовать подобную химию с банках с акропорами, то необходимо в обязательном порядке мониторить фосфаты, Са и КН. Но лучше при низких концентациях использовать более провереные способы, смена воды и использование хороших антифосов.

#19 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2013 - 21:00

Тоже отпишусь: заложил часть просто промыв, а другую пробовал морозить, у меня в песок не превратился;) я его промыл горячей водой, потом осмосом, заморозил и через 12 часов достал и дал размориться при комнатной температуре.

#20 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 29 Март 2013 - 22:37

Была ли какая то реакция кораллов при закладке антифоса? Если я меняю антифос(PhosGuard) в умеренной дозе, то первый час-два кораллы видимо глазу "прижимаются", потом все идет обычно. А как у вас?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных