Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Micromussa lordhowensis – «аканы-лорды» теперь «микро-лорды»

Micromussa lordhowensis Micromussa аканы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:29

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Micromussa lordhowensis – новое название одного из самых популярных в рифовой аквариумистике видов LPS кораллов. После десяти лет общения с этими яркими и сочными кораллами в аквариумах в качестве «акан-лордов», нам придется привыкнуть называть их «микро-лордами». 

micromussa-lordhowensis-3.jpg 

Звучит запутанно, потому что мы всегда различали Acanthastrea и Micromussa как «аканы» и «микро». Сейчас же нам придется запомнить, что самые культовые из всех акан, аканы-лорды уже считаются видом Micromussa. В ретроспективе все логично, потому что одинаковые округлые полипы «лордов» в сочетании с их обильными мясистыми тканями и мелкой четко видной текстурой значительно больше похожи на полипы Micromussa, чем Acanthastrea. 
 
micromussa-lordhowensis.jpg 
Большая группа Micromussa lordhowensis из Австралии в Unique Corals.

Более того, ярко окрашенные радужные Micromussa с северо-запада Австралии всегда переходили границу между типичными Micromussa и M. lordhowensis. С присоединением Micromussa lordhowensis к роду, эта группа мясистых LPS кораллов выглядит более последовательной. 

Новая классификация Micromussa lordhowensis – больше, чем просто поверхностное изменение в таксономии этого коралла. Сейчас, когда мы знаем, что «лорды» и «микро» являются более близкими родственниками, чем аканы Bowerbanki, Hillae и Echinata, мы можем совмещать наши наблюдения об уходе и предпочтениях «лордов» и «микро». 

Также как недавнее изменение названия Australophyllia wilsoni, реклассификация Micromussa lordhowensis – часть серьезной реорганизации в таксономии жестких кораллов. Нас ждет еще несколько сюрпризов, которые будут раскрыты в работе Арригони и др., но на данный момент, знание того, что «лорды» на самом деле относятся к Micromussa, поможет нам лучше понять оба типа кораллов. 

micromussa-lordhowensis-5.jpg 
Огненный экземпляр Micromussa lordhowensis, сфотографированный Тони Ксионгом в Unique Corals.
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif
 
 

 


  • Алекс М, Neomarin, Primus и 3 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Micromussa lordhowensis, Micromussa, аканы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных