Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Радужные кораллы НЛО Micromussa от ReefMaster Indonesia

Micromussa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:32

Автор: Джейк Адамс 

Радужные НЛО Micromussa – одни из обжигающих глаза разновидностей LPS кораллов, которые опровергают точку зрения, что Австралия – единственное место, где можно встретить ярких представителей Acanthastrea и Micromussa. В общем и целом, страна Оз – эпицентр изобилия и разнообразия видов Micromussa и Acanthastrea, но ближайший сосед Австралии – Индонезия - обладает обширными территориями по соседству, а у индонезийских островов также обитают некоторые ценные представители LPS кораллов. 

ufo-micromussa-300x300.jpg 
Классический экземпляр НЛО Micromussa

Сейчас мы находимся в Джакарте; во время посещения коралловой станции ReefMaster Indonesia мы встретили одну из ярчайших цветовых разновидностей Micromussa amkusensis, которую мы видели когда-то очень давно. На самом деле, радужный коралл НЛО Micromussa был обнаружен у южных берегов Индонезии, где у течений Индийского океана больше шансов смешать австралийские и индонезийские виды кораллов. 

Радужные представители Micromussa из Дарвина, Австралия, известны уже достаточно давно, а НЛО Micromussa – распространенная разновидность в Соединенных Штатах. Но радужные НЛО Micromussa по праву заслужили свое название благодаря нескольким переливающимся цветам, разделенным кольцом более темной окраски, как у некоторых представителей scolymia и acanthastrea, которые также можно было бы назвать «летающими тарелками» или НЛО. 

Что нас еще больше поразило во внешности радужных НЛО Micromussa, так это тот факт, что они растут под сбалансированным спектром простых мощных флуоресцентных трубок T5, без каких-либо искусственно настроенных на голубизну светодиодов для создания более «эффектной» внешности. Для полного отчета об этой разновидности радужных НЛО Micromussa, мы сфотографировали их под белым, голубым и полным спектром флуоресцентного освещения, чтобы вы увидели реальные цвета этого коралла. 

ufo-rainbow-micromussa-white.jpg 
Радужный коралл НЛО Micromussa под «белым» рифовым освещением, примерно 12000K
 
ufo-rainbow-micromussa-blue.jpg 
Радужный коралл НЛО Micromussa под чистым актиничным T5 спектром
 
ufo-rainbow-micromussa-fluo-1.jpg 
Радужный коралл НЛО Micromussa под чистым флуоресцентным LED освещением с флуоресцентным фильтром

 
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • Алекс М это нравится





Темы с аналогичными тегами: Micromussa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных