Перейти к содержимому

Open

Фотография

Продавцы. Рейтинг. Форум.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

Опрос: Нужен такой топик для каждого продавца или нет? (62 пользователей проголосовало)

Нужен такой топик для каждого продавца или нет?

  1. Да. (55 голосов [88.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.71%

  2. Нет. (7 голосов [11.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.29%

Голосовать

#1 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Возникло простое предложение.
Каждому продавцу прикрепить по топику, в котором он не сможет ничего редактировать.
Суть топика простая.
Это открытое голосование, чтобы видно было кто и как голосует. В данном топике покупатели будут ставить оценки от 1 до 5. Таким образом будет создан рейтинг продавца. Новичкам будет удобно ориентироваться на оценки, а не листать миллион отзывов.
Открытое голосование, чтобы не было мухлежа вбросов.
Оценки 4 и 5 можно не коментировать.
Оценки 1 2 и 3 можно ставить только с коментариями. При закрытии вопроса, человек при желании сможет изменить оценку.
Тут же и оставлять отзывы.
Конечная цель данного действа, улучшение форума, улучшение качества предлагаемых услуг, защита интересов форумчан.

Опрос, да позволит мне Слиппи, сделан, чтобы увидеть нужно это форумчанам или нет.

Возможно это будет, а возможно нет.
Но я хотя бы попытался. К.Киззи. Полет над гнездом кукушки.
  • Алекс М, natali1280, vladimir74 и 8 другим это нравится

#2 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 04 Май 2016 - 20:05

  Интересная идея с той лишь разницей, что на фоне отсутствия возможности корректирования топика, у продавца должна быть возможность рядом с оценками 1, 2 и 3 давать свои комментарии, а противном случае будет не справедливо и уйдет объективность, а у модератора, по результатам анализа обоих сообщений, возможность удалять неадекватную ситуации оценку (пост), без возможности возражений. Тогда это будет более-менее справедливый  рейтинг, отвечающий интересам форумчан и хороших продавцов, занимающихся своим делом профессионально.


  • mamadu это нравится

#3 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 20:20

Интересная идея с той лишь разницей, что на фоне отсутствия возможности корректирования топика, у продавца должна быть возможность рядом с оценками 1, 2 и 3 давать свои комментарии, а противном случае будет не справедливо и уйдет объективность, а у модератора, по результатам анализа обоих сообщений, возможность удалять неадекватную ситуации оценку (пост), без возможности возражений. Тогда это будет более-менее справедливый рейтинг, отвечающий интересам форумчан и хороших продавцов, занимающихся своим делом профессионально.

Читайте внимательнее при оценке 1,2 и 3 отчет обязателен, продавец отвечает на такую оценку и оценку изменит сам автор, если захочет и уригулирует все споры с продавцом. Незахочет не изменит. Лжеотзывы будут модерироваться.
Это нормальное право человека даже после урегулирования оставить низкий бал.

#4 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Май 2016 - 20:33

Изменение оценки автором после урегулирования надо закрыть (оставлять первый низкий).



#5 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Май 2016 - 20:38

Можно попросить человека, который проголосовал против обьяснить почему?

#6 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 20:58

Можно попросить человека, который проголосовал против обьяснить почему?

Друзья давайте не будем вот это начинать. У всех свои интересы. А кому то пофиг. А кто то против.
Реально это все может быть плохо только для продавца, это заставит держать рейтинг и отношение не только при открытии, но и после. Это заставит прекратить продавать больные кораллы новичку с фразой сам видел, что покупал.
И давайте будем сюда вносить дополнения к идее и возможно Директор сжалится над нами :)

#7 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 04 Май 2016 - 20:59

Читайте внимательнее при оценке 1,2 и 3 отчет обязателен, продавец отвечает на такую оценку и оценку изменит сам автор, если захочет и уригулирует все споры с продавцом. Незахочет не изменит. Лжеотзывы будут модерироваться.
Это нормальное право человека даже после урегулирования оставить низкий бал.

  Ну может быть я не правильно понял пост, имелось ввиду ответ продавца, чтобы его могли видеть все, а не только автор оценки. Как быть с оценкой, поставленной на эмоциях, либо просто из-за упрямства. Не всегда бывает покупатель прав, все-таки интересы продавцов тоже нужно учитывать, чтобы было справедливо. ИМХО.



#8 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 21:02

Изменение оценки автором после урегулирования надо закрыть (оставлять первый низкий).

Люди имеют право и на ошибку и на изменение мнения.
Главное сломать систему авторитета продавца. Авторитет продавца должен быть регулярно подтверждаем. И даже редкие негативные отзывы не должны теряться в массе положительных, ведь для некоторых это может стать ключевой точкой в выборе продавца. А хороший продавец по максимуму будет вознагражден за сервис и качественный товар.
Плохая оценка это пятно, но некоторые пятна выводятся и стираются.
  • Dremel и mamadu это нравится

#9 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 21:06

Ну может быть я не правильно понял пост, имелось ввиду ответ продавца, чтобы его могли видеть все, а не только автор оценки. Как быть с оценкой, поставленной на эмоциях, либо просто из-за упрямства. Не всегда бывает покупатель прав, все-таки интересы продавцов тоже нужно учитывать, чтобы было справедливо. ИМХО.

Еще раз. Будет такой же формат как и тут. Открытое голосование иначе говоря, вместо ответа на опрос оценки магазину. Оценку 3,2 и 1 можно ставить только отписавшись в теме. Тему видят все. И диалог будет на обозрении. Ответ магазина в интересах магазина и часть хамоватых продавцов уже не будет хамить, молчуны так же будут наказаны сами собой за молчание. Так же магазину при таких раскладах не особо захочется толкать дохляков и больных.

#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Май 2016 - 21:08

Нет, пятно должно быть не смываемое... наследил получи,..а так что, откупился (презент, подарочек обиженному ) и чист на века...???



#11 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 04 Май 2016 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Можно попросить человека, который проголосовал против обьяснить почему?

Вопрос, видимо, адресован мне. 

А я должна что-то объяснять? Давайте тогда все, кто проголосовал "за", тоже обозначат свою позицию.

Ну а если серьезно, то всегда будут недовольные, всегда будет дохнуть живность по не зависящим от продавца причинам. Не говоря уже о группах поддержки и антиподдержки, как уже не раз бывало. И как обычно, хорошее начинание выльется в обычный срач, извините за бедность речи. Да, если что - я не оправдываю продавца, из-за которого в этот раз сыр бор разгорелся. Просто мнение  ;)


  • Шкет, BorisKramer, Neomarin и 4 другим это нравится

#12 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Май 2016 - 21:13

Хорошая идея, голосование в массы !!! :danced:



#13 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 21:17

Вопрос, видимо, адресован мне.
А я должна что-то объяснять? Давайте тогда все, кто проголосовал "за", тоже обозначат свою позицию.
Ну а если серьезно, то всегда будут недовольные, всегда будет дохнуть живность по не зависящим от продавца причинам. Не говоря уже о группах поддержки и антиподдержки, как уже не раз бывало. И как обычно, хорошее начинание выльется в обычный срач, извините за бедность речи. Да, если что - я не оправдываю продавца, из-за которого в этот раз сыр бор разгорелся. Просто мнение ;)

Всегда можно оговорить правила и модерировать. В спор продавца и покупателя не имеет права лезть никто!!! Все поддержки и лишние коменты удаляются и штрафуются. Может влазить только модератор и больше никто. Лжеинформация карается баном. Как то так.

#14 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 21:25

Вопрос, видимо, адресован мне. 

А я должна что-то объяснять? Давайте тогда все, кто проголосовал "за", тоже обозначат свою позицию.

Ну а если серьезно, то всегда будут недовольные, всегда будет дохнуть живность по не зависящим от продавца причинам. Не говоря уже о группах поддержки и антиподдержки, как уже не раз бывало. И как обычно, хорошее начинание выльется в обычный срач, извините за бедность речи. Да, если что - я не оправдываю продавца, из-за которого в этот раз сыр бор разгорелся. Просто мнение  ;)

Воспримем как предложение.

В споре имеют участвовать только продавец и покупатель. Болельщики просто читают. Комментарий - штраф. Влезьть может только модератор. Жалоба обязательно прикрепляется фактами, фото или видео.

Зона ответственности продавца обозначается самим продавцом.

Да недовольные будут. Но вот количество недевольных будет прямо пропорционально работе продавца.

Лжепредставление карается баном или как-то так.

Можно всё оговорить и сделать по уму.

Я тут будем так говорить как представитель неофициального незарегистрированного профсоюза или защиты прав потребителя. Шутка. Никем естесственно себя не провозглашаю. Просто хотелось давно поднять этот вопрос. Мы же сами можем с вами делать сферу услуг лучше, там глядишь и карантин появится :)

 

Ну будет у магазина рейтинг 2!!!!! К примеру. Либо он потеряет полностью доверие либо будет своим кошельком отвечать за продажи, точнее отсутствие оных, а потом устраивать аттракционы невиданной щедрости, дабы получить покупателя и выравнивать свой рейтинг.



#15 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 21:30

В конце концов продавец лишний раз подумает как запаковать и что запаковать. Да и людям будет проще писать об откровенном Г, что подсунул "продавец с авторитетом".

Рифцентрал на данный момент самый посещаемый морской форум и лучшая площадка для рекламы морских услуг. Есть стимул не заляпаться.



#16 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Май 2016 - 21:40

Вопрос, видимо, адресован мне.
А я должна что-то объяснять? Давайте тогда все, кто проголосовал "за", тоже обозначат свою позицию.
Ну а если серьезно, то всегда будут недовольные, всегда будет дохнуть живность по не зависящим от продавца причинам. Не говоря уже о группах поддержки и антиподдержки, как уже не раз бывало. И как обычно, хорошее начинание выльется в обычный срач, извините за бедность речи. Да, если что - я не оправдываю продавца, из-за которого в этот раз сыр бор разгорелся. Просто мнение ;)


Нет конечно, Вы никому ничего не обязаны, просто любопытно было, вот и спросил. Если честно тоже не уверен был как голосовать.
Не люблю рейтинги, они далеко не всегда обьективны. Но проголосовал за, так как думаю что наличие такого рейтинга стимул для продавцов. Когда человек на виду он всегда старается работать лучше!

А почему только в отношении продавцов? А может пойти дальше и всем рейтинг сделать? Ну например поливаешь ты кого-то грязью, флудишь. Человек хлоп и добавил тебе минус 1 в карму :) Ну или в барахолке продал что-то качественное или подарил и тебе покупатель рейтинг поднял. И другие будут видеть что ты за человек, и какой у тебя ... рейтинг :) Есть конечно репутация по полезным сообщениям. Но может расширить эту опцию и дать возможность форумчанам ее редактировать...?
  • kerla это нравится

#17 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 21:42

Нет конечно, Вы никому ничего не обязаны, просто любопытно было, вот и спросил. Если честно тоже не уверен был как голосовать.
Не люблю рейтинги, они далеко не всегда обьективны. Но проголосовал за, так как думаю что наличие такого рейтинга стимул для продавцов. Когда человек на виду он всегда старается работать лучше!

А почему только в отношении продавцов? А может пойти дальше и всем рейтинг сделать? Ну например поливаешь ты кого-то грязью, флудишь. Человек хлоп и добавил тебе минус 1 в карму :) Ну или в барахолке продал что-то качественное или подарил и тебе покупатель рейтинг поднял. И другие будут видеть что ты за человек, и какой у тебя ... рейтинг :) Есть конечно репутация по полезным сообщениям. Но может расширить эту опцию и дать возможность форумчанам ее редактировать...?

Давайте слона будем кушать бутербродами.



#18 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 04 Май 2016 - 22:41

Нет конечно, Вы никому ничего не обязаны, просто любопытно было, вот и спросил. Если честно тоже не уверен был как голосовать.
Не люблю рейтинги, они далеко не всегда обьективны. Но проголосовал за, так как думаю что наличие такого рейтинга стимул для продавцов. Когда человек на виду он всегда старается работать лучше!

А почему только в отношении продавцов? А может пойти дальше и всем рейтинг сделать? Ну например поливаешь ты кого-то грязью, флудишь. Человек хлоп и добавил тебе минус 1 в карму :) Ну или в барахолке продал что-то качественное или подарил и тебе покупатель рейтинг поднял. И другие будут видеть что ты за человек, и какой у тебя ... рейтинг :) Есть конечно репутация по полезным сообщениям. Но может расширить эту опцию и дать возможность форумчанам ее редактировать...?

А он существует Михаил. 



#19 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 04 Май 2016 - 22:58

Как по мне, так абсолютно бесполезная идея, кроме этого даже вредная и может привести к еще большей напряженности между самими магазинами, форумчанами, появлению новых форумных троллей и т. п.. На самом деле конкуренция и так достаточно жесткая, местами околокриминальная. Рынок достаточно специфический и узкий. Толковых тем с негативными отзывами и претензиями вполне достаточно. А лучшим рейтингом для Продавца всегда будет рост продаж и крепкий круг постоянных Клиентов. 


  • Шкет, Neomarin, Bob и еще 1 это нравится

#20 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 04 Май 2016 - 23:09

Как по мне, так абсолютно бесполезная идея, кроме этого даже вредная и может привести к еще большей напряженности между самими магазинами, форумчанами, появлению новых форумных троллей и т. п.. На самом деле конкуренция и так достаточно жесткая, местами околокриминальная. Рынок достаточно специфический и узкий. Толковых тем с негативными отзывами и претензиями вполне достаточно. А лучшим рейтингом для Продавца всегда будет рост продаж и крепкий круг постоянных Клиентов. 

Околокриминальная...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных