Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

что за гриб


Лучший Ответ valery125 , 10 Июль 2016 - 10:44

Оба варианта невозможны , дискосома на другой стороне камня у заднего стекла и нога сидит в углблении и срезать с камнем невозможно физически, а колоть камень весом в 7 кг в акве? как то совсем не хочется :wink: тем более вынимать, так что пусть пока растет себе, может деток понакидает, хотя дискосома размножается довольно агресивно и этот вариант тоже может оказаться не подарком, так что тпусть пока растет, там посмотрим.  :) всем спасиб.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 valery125

valery125

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва ВАО

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:13

получил  с живым камнем, сначало было сиреневое  пятно, через месяц появился маленький грибок, сейчвс через два месяца это уже что то вроде гриба диам. почти 2 см., что это?

Прикрепленные изображения

  • IMAG0027.jpg


#2 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:06

Дискосома синяя)
  • valery125 это нравится

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#3 valery125

valery125

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва ВАО

Отправлено 09 Июль 2016 - 23:29

Спасибо, можно ли дискосому пересаживать? поскольку сидит на обратной стороне камня у заднего стекла, почти не видна. 

И если возможно , то как ?



#4 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:33

Аккуратно скальпелем срезать вместе с тонким слоем камня или отковырять отверткой кусочек камня под ногой дискосомы. Потом уже, с помощью клея, посадить её на нужное место :)



#5 valery125

valery125

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва ВАО

Отправлено 10 Июль 2016 - 10:44   Лучший Ответ

Оба варианта невозможны , дискосома на другой стороне камня у заднего стекла и нога сидит в углблении и срезать с камнем невозможно физически, а колоть камень весом в 7 кг в акве? как то совсем не хочется :wink: тем более вынимать, так что пусть пока растет себе, может деток понакидает, хотя дискосома размножается довольно агресивно и этот вариант тоже может оказаться не подарком, так что тпусть пока растет, там посмотрим.  :) всем спасиб.



#6 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 04 Август 2016 - 17:44

Оба варианта невозможны , дискосома на другой стороне камня у заднего стекла и нога сидит в углблении и срезать с камнем невозможно физически, а колоть камень весом в 7 кг в акве? как то совсем не хочется :wink: тем более вынимать, так что пусть пока растет себе, может деток понакидает, хотя дискосома размножается довольно агресивно и этот вариант тоже может оказаться не подарком, так что тпусть пока растет, там посмотрим.  :) всем спасиб.

дайте ей роста... дискосомы не притязательны... позже, когда она станет крупнее, срежете прям по ноге, и эти срезом она быстро прирастёт... также найдёте место ей - в углубление усаживайте и сверху прижать чем-нить! Но такая малышка доОолго (месяа два) будет расти - тем более если света маловато!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных