Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Сногсшибательный гибрид ангела-императора и кольчатого ангела ануляриса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Это был очень урожайный год в плане необычных новых, аберрантных рыб и гибридов, а данный продукт скрещивания ангела-императора и кольчатого ангела – действительно, очень особенная рыба. Гибридизация среди рыб-ангелов распространена в некоторых регионах, особенно это касается карликовых видов Centropyge, а вот гибриды крупных рыб-ангелов выглядят весьма впечатляюще и встречаются значительно реже. 

emperor-annularis-angelfish-hybrid-4.jpg 

Из всех видов Pomacanthus, полукруглый (рябой) ангел, скорее всего, самый изменчивый, а ангел-император – самый консервативный. Стоит отметить, что гибриды Pomacanthus semicirculatus встречаются значительно чаще, чем гибриды P. imperator. Именно по этой причине мы очень рады поделиться с вами несколькими свежими снимками одного из единственно известных гибридов ангела-императора и кольчатого ангела аннулярис. 

На сегодняшний день известен лишь один экземпляр гибрида этих двух видов – случайно искусственно выведенный экземпляр из Bali Aquarich. Сага о первом и единственном гибриде ангела-императора мистера Су была подробно изложена, и последнее, что мы слышали, - этот особенный гибрид помакантуса отправился к увлеченному коллекционеру из Гонконга. 

emperor-annularis-angelfish-hybrid-3.jpg 

Любопытный факт, но новый гибрид emperor x annularis также с Бали, но в данном случае экземпляр был выловлен в естественной среде. Что еще лучше, поскольку речь идет о почти взрослом экземпляре, у нас есть возможность лучше рассмотреть уникальную яркую окраску – смесь желтых и синих полос ангела-императора и более широкие, цвета синий металлик, полосы ангела аннуляриса. 

Благодаря цвету и рисунку новый гибрид emperor x annularis – очень яркая рыба, в частности, потому что она является результатом скрещивания двух очень распространенных крупных видов морских рыб-ангелов. Каким-то образом рисунок из синих и желтых полос, характерный для ангела-императора, хорошо представлен на более крупном теле ангела аннуляриса, для которого типичным является более высокое тело и хорошо развитый остроконечный спинной плавник. 

emperor-annularis-angelfish-hybrid-6.jpg 

К счастью, также как и леопардовый многополосый ангел, новый, невероятно красивый гибрид ангела-императора отправился к коллекционеру рыб-ангелов Джимми Ма. На протяжении многих лет мистер Ма делился с нами удивительными фотографиями очень редких гибридов рыб-ангелов, совершенно очевидно, что эти годы практики с лихвой окупились, потому что данные снимки просто фантастические. 

Гибрид рыб-ангелов императора и аннуляриса живет в неволе уже около недели и чувствует себя настолько хорошо, насколько можно ожидать от хорошо адаптированной морской рыбы. Мы будем ждать с нетерпением новых снимков этого экземпляра и других удивительных рыб-ангелов Джимми; судя по всему, в ближайшем будущем можно ожидать еще больше сокровищ Pomacanthid. 

emperor-annularis-angelfish-hybrid-2.jpg 

emperor-annularis-angelfish-hybrid-1.jpg 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • Полина Родионова, Мерлин, 8811 и 3 другим это нравится

#2 djek

djek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Крым, Симферополь

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:02

А мне оригинал нравиться больше. 



#3 Евгений З.

Евгений З.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Берлин

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:32

Данный экземпляр был бы ценен, если бы попал в руки хорошему разводчику. А так згинет в аквариуме какого-нибудь коллекционера. Жаль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных