Перейти к содержимому

Open

Фотография

Сублимированная артемия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 alexres

alexres

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Август 2016 - 14:56

Как и многие тут кормлю питомцев мороженой артемией.
Но вот появилась такая штука, как сублимированая артемия. По сути то-же, что и мороженая, но высушена.
Кто пробовал кормить такой артемией?

#2 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 15 Август 2016 - 15:32

Я пробовал, те кто брал Артемию в верху и толще воды, те берут и сублимированную, у меня клоуны её любят, донные интересна не проявляют. Но неплохой вариант для разнообразия.

#3 alexres

alexres

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Август 2016 - 15:33

А где брал? Можно в личку.

#4 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 15 Август 2016 - 15:35

Я покупал у нас в городе, в зоомагазине, как-то совсем не дорого.

#5 alexres

alexres

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 Август 2016 - 15:36

Понял. Тогда буду искать в сети.

#6 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 15 Август 2016 - 23:18

http://www.aquareef....irovannaya-75ml- вот такая
  • lc200 это нравится

#7 alexres

alexres

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:08

Для инфы. Заказал по почте. Пришло. Рыбсы берут с удовольствием.
Измельчил и перемешал в авто-кормушке с обычными гранулами. ИМХО хороший вариант заменителя заморозки на периоды длительного отсутствия.

#8 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:56

Для инфы. Заказал по почте. Пришло. Рыбсы берут с удовольствием.
Измельчил и перемешал в авто-кормушке с обычными гранулами. ИМХО хороший вариант заменителя заморозки на периоды длительного отсутствия.

Согласен для экстренных случаев и просто разнообразия, кроме того он хорошо пропитывается витаминами, если кто применяет.



#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:06

Я покупал у нас в городе, в зоомагазине, как-то совсем не дорого.

 

1.35 руб.??? (13 500 руб.)???  :biggrin: 



#10 alexres

alexres

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:43

Я в Барроме заказывал. Меньше 500р за 13шт с доставкой.

#11 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:49

1.35 руб.??? (13 500 руб.)???  :biggrin: 

вообще-то это ссылка на белорусский сайт, чтобы показать внешний вид. На сегодня 1.35 белорусских это где-то 40 наших, примерно так и брал, может чуть дешевле.



#12 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:11

Понял...это их новые и (старые) рубли... ну тогда 40рэ наших это совсем ДАРОМ!



#13 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:49

А почему живой никто не кормит? Вродебы Ее элементарно дома вырастить? Просто из за лени ? Или какого то смысла особого нет в живой?

И как вы смотрите если вырастить рачков артемии и живых бахнуть их в аквариум в хорошем количестве в виде зоопланктона? Воду засорять/ травить по идее не должны пока живые, рыбка проголодалась - поплыла слопала рачка :)

#14 evgeny30ru

evgeny30ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 05:39

Для инфы. Заказал по почте. Пришло. Рыбсы берут с удовольствием.
Измельчил и перемешал в авто-кормушке с обычными гранулами. ИМХО хороший вариант заменителя заморозки на периоды длительного отсутствия.

Подскажи где заказывал? В барроме нет на сайте сублимированной артемии. У меня хелмон ее очень уважает.

#15 alexres

alexres

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Откуда:Moscow

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:22

А я же написал. Заказывал в Барроме.

#16 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:40

А почему живой никто не кормит? Вродебы Ее элементарно дома вырастить? Просто из за лени ? Или какого то смысла особого нет в живой?
И как вы смотрите если вырастить рачков артемии и живых бахнуть их в аквариум в хорошем количестве в виде зоопланктона? Воду засорять/ травить по идее не должны пока живые, рыбка проголодалась - поплыла слопала рачка :)

И живой и мороженой кормят, но иногда нужно уехать, а это самый простой заменитель на время отсутствия.

#17 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:56

А почему живой никто не кормит? Вродебы Ее элементарно дома вырастить? Просто из за лени ? Или какого то смысла особого нет в живой?

И как вы смотрите если вырастить рачков артемии и живых бахнуть их в аквариум в хорошем количестве в виде зоопланктона? Воду засорять/ травить по идее не должны пока живые, рыбка проголодалась - поплыла слопала рачка :)

Коллега уже ответил :

 

И живой и мороженой кормят, но иногда нужно уехать, а это самый простой заменитель на время отсутствия.

 

Просто - уточню : от-инкубировать яйца артемии, получить из них живых науплий, и запустить в МА - несложно. Но! Вырастить из науплий взрослого рачка - геморрой ещё тот, не знаю никого, кто бы постоянно этим занимался дома. Тут мороженная взрослая артемия - рулит.

Второе - живых науплий в МА лучше запускать в умеренных количествах, избыток - просто окажется в сампе. А вот кратность внесения - да хоть через каждые полчаса, по чуть-чуть, науплии (живые) - действительно воду не портят, ну - пока не сдохнут. ))



#18 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:17

Коллега уже ответил :
 
А вот кратность внесения - да хоть через каждые полчаса, по чуть-чуть, науплии (живые) - действительно воду не портят, ну - пока не сдохнут. ))


А как долго они будут жить в аквариуме где солёность выше ? Только солёность повлияет на то что они помрут за сутки или около того или отсутсвие питания? Но питание можно вносить в виде фото ... или не реально поддерживать хоть какую то постоянную популяцию живого! Планктона в виде науплий (а через три недели и взрослых рачков) артемии.. было бы круто :)

#19 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:03

1.А как долго они будут жить в аквариуме где солёность выше ?

2.Только солёность повлияет на то что они помрут за сутки или около того или отсутсвие питания?

3.Но питание можно вносить в виде фото ... или не реально поддерживать хоть какую то постоянную популяцию живого! Планктона в виде науплий (а через три недели и взрослых рачков) артемии.. было бы круто :)

1. А почему - выше? Мы частенько берём для инкубации яиц артемии воду из рифа, не особо заморачиваясь солёностью.  :)  В целом - артемия неплохо переносит (да чего там - ЖИВЁТ и размножается !) в воде много большей солёности, чем океаническая. Точных рамок - не помню, но на ум приходят цифры 60-70. Промилле. Кабы даже не 100-150. Одно слово - гипер-галинный организЪм !  ;)

2. Второе - отсутствие питания. Если обеспечить науплий едой (и - не дать им самим стать едой!))) - то они вполне могут дорасти до взрослого состояния. Науплии довольно активно плавают = тратят энергию на движение, а с фитопланктоном в наших МА... напряжно, скажем так.

Хотя.. на ум приходит опыт (пресноводный) одного знакомого - он пресноводную водоросль-нитчатку давал артемиям. С его слов - " Жрут - тока в путь! А потом на этих, нажратых артемиях , Принцессы Бурунди нерестятся - не затыкаясь."

3. Конечно - можно!  Но.. тут есть нюансы. Чтобы науплии себя чувствовали комфортно и росли - нужны солидные объёмы. И, тако же, солидная биомасса фитопланктона. То есть (очень приблизительно) - две стойки (от пола до потолка) для культивирования микроводорослей, одна стойка - для подращивания артемии, и ОДИН аквариум, в который эту артемию надо будет скармливать. Имитация Великой Пищевой Пирамиды на дому. ;)

 

ЗЫ - я к чему веду : ЭТО - уже не совсем хобби... Это - ближе к производству. Но, да - вполне реально!


Сообщение отредактировал НикоШ: 30 Сентябрь 2016 - 14:16

  • dusk и nadia это нравится

#20 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:29

А как долго они будут жить в аквариуме где солёность выше ? Только солёность повлияет на то что они помрут за сутки или около того или отсутсвие питания? 

Перечитал - невнятно ответил на прямой вопрос.. Сорри.. ЕСЛИ будет достаточно корма, и ЕСЛИ их самих не съедят - то науплии артемии могут жить ( и расти) в МА до глубокой артемийской старости. :)


  • nadia это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных