Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ATI гибрид, мерцают лампы.нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 бурбон

бурбон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Август 2016 - 16:56

Может кто сталкивался? В мае в севатеке был приобретен гибридник, световой день выставлен через специальную программу, все работало исправно. В последнее время начали глючить каналы, которые отвечают за Т5 лампы. Когда приходит время включению Т5 ламп, лампы первого канала включаются и тут же гаснут, второй канал работает через раз, то включается, то нет. В Севатеке ничего вразумительного не сказали, направили на сайт АТИ, АТишники сами молчат.

 

 



#2 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 20 Август 2016 - 19:12

Может кто сталкивался? В мае в севатеке был приобретен гибридник, световой день выставлен через специальную программу, все работало исправно. В последнее время начали глючить каналы, которые отвечают за Т5 лампы. Когда приходит время включению Т5 ламп, лампы первого канала включаются и тут же гаснут, второй канал работает через раз, то включается, то нет. В Севатеке ничего вразумительного не сказали, направили на сайт АТИ, АТишники сами молчат.

ну может просто пришло поменять лампы?  было такое на другом светильнике, после замены ламп все стало хорошо.



#3 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 21 Август 2016 - 00:22

Для перестраховки обычную 1 лампу лучше поставить посмотреть, мало ли там что с эпра



#4 RStanislav

RStanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2016 - 00:54

Был у меня ATI, но не гибрид, а просто люмки диммируемые, такая история с подмигиванием и не запуском ламп, означало , что ЛЛ пора менять.



#5 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 22 Август 2016 - 20:17

Добрый вечер ,имею гибрид . У меня было мерцание ламп при выключенном светильнике, поставил стабилизатор и мерцание исчезло.Недавно не включались некоторые лампы, поменял лампы и все стало окей.



#6 бурбон

бурбон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2016 - 05:43

Пардон, но ЛЛ 2 месяца. При включении они раз мигнут и отключаются, а второй канал с ЛЛ работает через раз.



#7 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 24 Август 2016 - 21:14

Пардон, но ЛЛ 2 месяца. При включении они раз мигнут и отключаются, а второй канал с ЛЛ работает через раз.

А лампы какого брэнда у вас стоят?Брак на ЛЛ у нас никто еще не отменял ,лично я пользуюсь 4 ре года лампами ATI и все в порядке.Раза два ставил несколько ламп JBL, вот с ними были проблеммы, не включались в заданое время.



#8 бурбон

бурбон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 14:20

Может кому пригодиться решение проблемы (ЛЛ АТИ у нас):

That sounds like a problem with one of your T5 bulbs.
Would you please swap both T5s of Channel 1 against Channel 2 and check if 
the issue move with the change.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных