Перейти к содержимому

Open

Фотография

Безупречный 10-галлонный рифо от Teenyreef


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 23 Август 2016 - 21:59

spacer.gif
Автор: Джейк Адамс 

Представляемый сегодня аквариум – не массивный предмет интерьера, скорее, миниатюрный настольный шедевр. Рифовый нано-аквариум Teenyreef – блестящий пример того, сколько возможностей предлагает 10-галлонная система при условии весьма умеренных инвестиций сил и денег. 

Несмотря на тот факт, что вы можете остановить свой выбор на аквариуме Teenyreef, даже если он просто заполнен водой, в этом аквариуме обитают тщательно отобранные рыбы и кораллы, благодаря чему система кажется значительно более объемной. Одно из существенных преимуществ маленьких систем с умеренными требованиями к освещению и течению связано с тем, что без проблем можно позволить себе самое лучшее аквариумное оборудование. 

teenyreef-nano-reef-tank.jpg 

В плане технического оснащения нано-аквариум Teenyreef предлагает лучшее из лучшего: инновационный морской 10-галлонный «все в одном» аквариум Nuvo Fusion с соответствующим настольным скиммером Ghost. Система освещается NanoBox Reef Tide Plus LED с контроллером Bluefish, а течение создается при помощи превосходной помпы Vortech MP10. 

Другие, весьма практичные устройства также помогают поддерживать качество воды и температуру. Двухкомпонентный раствор и NO3PO4-X добавляются автоматически при помощи основных дозаторов от Bulk Reef Supply; Tunze Nano Osmolator занимается пополнением объема воды, испарившейся из системы, а нагреватель Finnex и компьютерный вентилятор помогают поддерживать температуру в заданных границах. В таком небольшом объеме воды очень важно аккуратно управлять всеми приборами и их функциями, поэтому Apex Jr. соединяет все приборы воедино, создавая устойчивую экосистему. 

teenyreef-nano-reef-tank-3.jpg 
 
Все это аквариумное оборудование и внимательное отношение Teenyreef к собственному рифовому нано-аквариуму способствовали созданию потрясающей и очень эффектной маленькой рифовой системы с разнообразными рыбами и кораллами. Пара рыб-клоунов – главные актеры и украшение этого аквариума, где в качестве актеров второго плана выступают «исчезающий» губан (Pseudocheilinops ataenia) и леопардовый иглобрюх (Canthigaster leoparda). 

Коллекция кораллов в удивительном аквариуме Teenyreef представлена практически идеальным букетом ярких полипов. Зоантиды, Ricordea, микро-лорды и Blastomussa обитают на двух мини-колоннах в нижней части системы Teenyreef, тогда как яркие Montipora capricornis разрослись и напоминают высокие шпили в верхней части системы. 

teenyreef-nano-reef-tank-2.jpg 

В 10-галонном аквариуме Teenyreef нам особенно нравятся два момента: акваскейпинг и удивительные кораллы. Дизайн системы одновременно и красивый, и интересный, даже если смотреть на аквариум и со стороны передней панели, и сверху. Более того, независимо от того, как называются кораллы, коллекция кораллов смотрится очень эстетично. 

Более подробно об истории аквариума Teenyreef, об удачных и неудачных моментах, схеме обслуживания можно прочитать на Nano-Reef после просмотра этого короткого видео. 


 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Primus, perchikbest и dusk это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных