Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Отшельник синий и зелёный....

будут дружить???

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:46

Подселила недавно своему зелёному отшельнику... парочку синих... один чуть крупнее...другой примерно такой же как и зелёный....

На следующий день придя с работы.. обнаружила синие лапки летающие по всему аквариуму...а пара палемонов носилась с тельцем жертвы.... в общем... одного отшельника больше нет... пустая ракушка...(((

Не думаю, что это линька.. ибо переселяться ему было некуда...да и корпус после линьки более хрупкий....

Вопрос... расселять оставшихся.. или пусть живут...??? 

 

f85dbf531434.jpg  gallery_27070_1_40856.jpg


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#2 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:42

А вы на кого грешите то?



#3 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:47

На зелёного вроде... :biggrin:

Синие то в магазе в одном аквариуме жили....

А больше вроде не на кого... :pardon:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#4 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:20

Чей-то с трудом верится, что отшел так его покромсал. У меня когда дрались, так это все так медленно и печально, и совсем без жертв. 



#5 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:31

Ну не клоуны же с бычками так его....а больше нет никого.... не знаю на кого грешить...


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#6 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:58

Варианты: может сам умер, может помпой размололо, может все-таки полинял?



#7 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:06

помпой исключено.... туда не подлезть...

Если полинял... то непонятно где живёт.. ракушка пустая...других нет...

Сам.... ну может быть...хотя считала их живучими....

Ну главное чтобы это не несовместимость синего и зелёного...чтобы остальные жили мирно... :)


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#8 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:07

...я для комплекта ещё красного хочу прикупить....  :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#9 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:22

У меня красный оказался хищным. И напишите потом, может яснее станет, что случилось все таки



#10 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:32

Хорошо... :)

Просто ещё почему подумала на зелёного...

Когда только привезла их....мелкий синий (ныне покойный) побежал к зелёному и начал что-то щипать на нём... потом наоборот..зелёный на него полез... и уже явно с более суровыми намерениями.... потом как-то успокоились и больше конфликтов не наблюдалось.... все гуляли сами по себе.... 

И вот... получилось... то ..что получилось... :angel:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#11 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:33

У меня красный оказался хищным. И напишите потом, может яснее станет, что случилось все таки

И как вы это поняли...? 


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#12 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:02

Ну он после покупки несколько дней ходил, щипал что-то с камней. Прикидывался вообщем. :biggrin: А потом пропал, и видели мы его всего раза два за месяц. А как то утром я его обнаружила сидящим на стомателле и поедаюшим ее вживую. Я с перепугу его прогнала. Потом пропал стромбус. :(  А потом гад был выловлен и депортирован обратно в магаз. С тех пор никто не пропадает. :)



#13 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:23

Понятно..... значит своего если куплю... посажу сначала к улиткам...)))) :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#14 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:20

У меня Синелапый   стабильно Стомателл ест и съел всех Стромбусов. Ему мяса не хватает. Если подкармливать таблетками для сомов, меньше улиток обижает. Когда к нему подсадила еще одного Синеногого, правда, более красивого, тот оказался еще и более сильным. У меня борьба их за раковины друг друга превратилась в шекспировскую трагедию. Дело кончилось тем, что красавца отдала, стал как слон в посудной лавке, а старого мысленно похоронила, недели 3 не показывался, как не искала, не находила ни его, ни его раковины.  На следующий день, после отдачи новичка, вылез мой болезный, худой, бесцветный, без большой клешни. Сейчас пришел в себя, клешню отрастил. Я теперь буду только самых мелких заводить, их можно много, хоть штук 50 в мой объем. Сейчас мелких штук 7 живут, их и не видно.



#15 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:39

Улитки пока все целы.... буду наблюдать... :)

Я кидаю гранулы для крабиков им иногда...едят всем аквариумом  :biggrin:


  • assa_ju это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#16 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:35

Да у меня то же когда то синелапый стромбуса того, теперь котлеты отдельно, мухи отдельно. По разным аквам улитки с отшельниками живут. У меня давно живут два синелапых и оранжево красный, драк не когда не было. Правда у синелапых характеры совершенно разные, привозил когда то одного размера, один не одну трапезу не пропускает и всегда на виду, ну соответственно и вымахал раз в 5,а второй так в привезённой ракушке и ползает, не подрос не грамма, очень скрытный, постоянно в камнях, если раз в 3 месяца появиться, счастье.

#17 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:45

Пока всё тихо...хотя не вижу одного палемона, но не думаю, что это дело лам синего... он же его просто не догонит... :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#18 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:23

Можно отшелов целенаправленно кормить - ма-а-сенький кусочек путассу им под нос подсовывать, на спице пластиковой, или пинцетом.. Забавное зрелище! :) ТаблЭтки - тоже хорошо, но кусочек рыПки - даже ближе к их природному питанию, они ж не только травоеды, но ещё и падальщики знатные..
А ежели регулярно кормить, примерно в одно и то же время - ещё и вылазить будут, жрать требовать! )))

#19 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:43

Жрать требует, не то слово, у кораллов отнимает,готов к ним в нутро залезть, да и под нос совать не надо, у них чутьё как у акул, с другого конца аквы маленький кусочек на грунте чувствуют. Оранжево-красный по скромней в этом отношении, правда в ракушке от стромбуса ползает.
  • assa_ju это нравится

#20 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:45

 


Жрать требует, не то слово, у кораллов отнимает,готов к ним в нутро залезть, да и под нос совать не надо, у них чутьё как у акул, с другого конца аквы маленький кусочек на грунте чувствуют. Оранжево-красный по скромней в этом отношении, правда в ракушке от стромбуса ползает.


Военная хитрость - сначала каждому отшелу по куску рыбы в клешни, и, пока у них руки и ногочелюсти заняты - кормить кораллы! ,,, ;P
  • assa_ju это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных