Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Доминикана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:06

Доброго всем времени суток. концепция изменилась, изначально планировал лететь на шри-ланку и приставал к людям в этой теме https://reefcentral....pro-shri-lanku/  но не получилось, теперь уже летим в доминикану. вопросы те же-есть что то по нашей теме? разрешен ли вывоз? магазины-выставки-океанариумы? Как там снорклинг?


С уважением, Уколов Евгений.

#2 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:54

Доброго всем времени суток. концепция изменилась, изначально планировал лететь на шри-ланку и приставал к людям в этой теме https://reefcentral....pro-shri-lanku/  но не получилось, теперь уже летим в доминикану. вопросы те же-есть что то по нашей теме? разрешен ли вывоз? магазины-выставки-океанариумы? Как там снорклинг?

 

Ну вывезти от туда не чего кроме мангр, рифа лично я не видел. Снорклинг если песочек в океане посмотреть. Там есть хорошие экскурсии (названий не помню) , гулять по улицам не советуют, по пляжу ночью тоже. В общем там прикольно отдыхать и ни фига не делать , чувствуешь себя полным овощем :) По экскурсиям мы по многим прошвырнуться успели и все понравились. Бананов наешься от пуза :) И Маму Хуану попробуешь :) В общем учи испанский АмигО не путать с АмигА !


I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#3 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:57

в вечерних прогулках проблема с преступностью? тридакн не было? неужто нет рифов даже на карибской стороне?


С уважением, Уколов Евгений.

#4 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 434
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:12

в вечерних прогулках проблема с преступностью? тридакн не было? неужто нет рифов даже на карибской стороне?

Добрый вечер!
 Вообще не рекомендуется по вечерам гулять, по крайней мере в украшениях. Во время нашего отдыха пару  англичан раздели, которые пошли поздненько гулять  по побережью, уйдя далеко от отеля. Выбежал человечек с мачете, попросил поделиться и "растворился" среди пальм :).
 В Д.Р вывозят на выездной снорк. В Пунта- Кане у берега пусто, какие то стайки "селедок". Были в Каталонии Роял, у них у берега есть небольшой риф. Вдоль всего пляжа лежит бетонная труба, типа тоннеля, там живут ежи, много крылаток, скатики, кузовки, лангусты и еще какие то рыбки, не всех знаю. Периодически находила живых морских звезд. За туннелем заросли, туда не плавала. В П.К были в 5 отелях, живность у берега видела только в одном этом. Но есть большой минус, очень мелко. У туннеля в прилив максимум глубина 1.40.
На карибской стороне получше со снорком. Были в Ла Романе, в Иберостаре Хасиенде. У них на пляже  на глубине в 1.5-2 м от берега лежат бетонные круги с дырками, там живут рыбки. Брали в отеле  выездной снорк на остров Саона. Туда конечно приплывает много катеров, водят туристов по одним и тем же тропам, звезды лежат на дне для фотографирования неживые. От Саоны плавали на 2-х час. снорк, подальше от острова, там уже и кораллы поинтереснее и шоу нам показывали с кормлением мурены мясом( проводник держал во рту). Тогда нам снорк очень понравился. Позже побывав на Мальдивах поняла,  что там все таки со снорком  в Д.Р. совсем скудновато.
 В основном ленивый тюлений отдых :) Но страна замечательная, очень позитивная. Стало уже много русских, доминиканцы даже русский язык в отелях подучили.
 По побережью носят большие ракушки, тезтуровцы пугали, что вывозить нельзя. Я вывезла 2 большие ракушки, найденные на Саоне, просто завернув в вещи и сдав в багаж. Хотя раз на раз не приходится. На следующий год перевернули все вещи, хотя кроме рома ничего и не везли.

Хорошего Вам отдыха! :)
 



#5 Glafix

Glafix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 972
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Истра

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:13

С преступностью проблемы, так как оружие в свободном доступе, рифом действительно красочных нет, но есть на что посмотреть ;) Рекомендую поехать в 10 числах февраля, так как идут брачные игры китов, а это нереально красивое зрелище. А так, Николай правильно описал почувствуй себя овощем и не много рабовладельцем ;) Про вывоз у местных гидов спросите, но я бы не рисковал ( обратно в аэропорту чуть в трусы не залезли), досмотр знатный был.

С уважением, Борис.    BlackSky reef 75G


#6 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:46

Побывав в Доминикане, я понял это то место где я хотел бы прожить остаток своего времени после 50 лет.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#7 volk-lev

volk-lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 17 Июнь 2017 - 02:30

Да, особенно если питаться при отеле с «Всё включено» :-))
Я сейчас в Ла Романа. Вдоль пляжа искусственный риф с бетонными полусферами. Рыбы много в них живет, а кораллов почти нет.
Завтра поедем на Саону, расскажу, как там.
  • nikolaj это нравится

#8 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 01:41

Сергей привет!

Ну как там....что новенького... интересного?



#9 volk-lev

volk-lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 22 Июнь 2017 - 04:12

На Саоне паркуют катера на мелководье. Народ спускается в воду по пояс. Специальный человек наливает ром, пока туристы находят звезды в воде и с ними фоткаются. Говорится, что это живые звезды, и чтобы им не навредить, их можно доставать из воды только на три секунды :-))

Я следил за фотографирующимися, и считал время звезд на воздухе... Редко кто быстро управлялся. А потом сам посмотрел на те звезды. Сомневаюсь, что они живые.

После этого на берегу обедали омарами. Мясо, горьковатое на вкус.

Стоимость экскурсии на человека 135 долларов.

#10 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:44

Море как.... красоту нашёл? Или только рыбки....



#11 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:02

Пустое там море, даже улиток нет - чистейший белый песок.. до рифа около километра от берега

Привезла оттуда 2 вида водорослей :))



#12 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:34

Доминикана родина крутейших, трёхцветных Рикордей Флорид и Фимантусов, именно из тех мест они приезжают в США!

Видимо есть места.... но о них мало кто знает!



#13 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:15

Вполне может быть, но с берега их не достать. А отдых там настолько ленив, что ни на дайвинг, ни даже на снорк выбраться не удалось :))



#14 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:49

Понятно.... нужно ехать самому! :biggrin:  :wink:


  • Zoychik и Неский это нравится

#15 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:55

я с доминиканы привез штук 50 мелких синих отшельников и пару больших ракушек которых нашел в море. рифы видел не делеко от отеля, тридакн не видел. рыбы много разной. заросли коричневой политои и спсы.


С уважением, Уколов Евгений.

#16 volk-lev

volk-lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:41

Около какого отеля?

Около нашего отеля (Be Live Canoa) коричневые веерные черви. Чуть правее песчаные анемоны, и один тапетум.

#17 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:04

Около какого отеля?

Около нашего отеля (Be Live Canoa) коричневые веерные черви. Чуть правее песчаные анемоны, и один тапетум.

Песчаные Анемоны из того же семейства, что и Рок Анемон(фимантус). И к стати под солнечным светом они не очень то отличаются..... такие же коричневые.



#18 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 23 Июнь 2017 - 01:37

Я была в Баваро, там не Карибское море, а Атлантика. Может, поэтому пусто было



#19 volk-lev

volk-lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 24 Июнь 2017 - 16:40

Вчера видел зеленого крабика, но он от меня спрятался. Сегодня продолжу поиски.

#20 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:48

Около какого отеля?

Около нашего отеля (Be Live Canoa) коричневые веерные черви. Чуть правее песчаные анемоны, и один тапетум.

believe hamaca beach, метров 200 от берега куча рифов.


С уважением, Уколов Евгений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных