Перейти к содержимому

Open

Фотография

Правила использования новых диффузоров на основе Luminit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:41

Приветствую, коллеги!
 
Новые высокотехнологичные диффузоры на основе Luminit (доступны два варианта - средний и широкий) имеют значительные преимущества перед теми что были ранее, в первую очередь они более чем на 10% прозрачнее и существенно лучше смешивают свет. Лично я очень рад что в ассортименте нашей продукции наконец-то появились эти диффузоры, мы долго думали как можно сделать так, чтобы при переходе от старых диффузоров к новым, с кардинально лучшими характеристиками, цена бы не выросла. Нам это удалось :)
 
Однако, новые диффузоры диктуют определенные правила обращения с ними. Материал Luminit имеет две разные стороны. Одна - гладкая, это просто гладкая поверхность поликарбоната. А вторая - со специальными голографическими структурами, которые производитель называет LSD, (Light Shaping Diffusers) она очень чувствительна к загрязнениям, поэтому она смотрит внутрь рассеивателя. После установки рассеивателя нежным LSD структурам ничего не угрожает - они находятся внутри герметичного объема, а загрязнения на гладкой стороне можно удалять как с обычного защитного стекла, не стесняясь в способах и средствах. Однако, до тех пор пока вы не установили диффузоры, следует соблюдать простые правила, которые позволят вам сохранить работоспособность LSD структур.
 
1. Никогда не прикасайтесь к поверхности с LSD голыми пальцами! Помните - если на поверхности c LSD появились прозрачные пятна от кожного жира, в этом месте LSD структуры загрязнены и работать не будут! Отмыть эту поверхность до первоначальной чистоты практически невозможно.
 
2. Перед установкой диффузоров обратите внимание на чистоту поверхности с LSD. Если заметите хоть малейшее наличие пыли, удалите её сжатым воздухом. Баллончики со сжатым воздухом продаются в магазинах с электроникой и стоят недорого. Если вы будете дуть воздухом из вашего рта внутрь диффузора, вы можете загрязнить его поверхность капельками слюны, которые всегда есть в выдыхаемом воздухе.
 
3. Не применяйте для очистки поверхности с LSD наборы для чистки линз или оптики фотоаппаратов, они могут только загрязнить LSD структуры. Можно применять только очищенный сжатый воздух из баллончиков или из специальных установок.
 
Ну и наконец самое важное. Прошу прощения за выделение цветом и шрифтом, потому что об этом, как показывает практика, нередко забывают.
Перед началом работы диффузора следует удалить с его внешней поверхности защитную синюю пленку!

Если вы не сделаете этого ДО начала эксплуатации, пленка будет повреждена мощным потоком света от светодиодов и удалить её будет гораздо труднее!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных