Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Продукция Korallenzucht KZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 INFgm

INFgm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Откуда:Алматы, Казахстан

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:23

Собираюсь запускать свой аквариум на СРК (в основной банке) и ЖК (в САМПе).
Хочу купить ZEOstart + ZEObak для плавного запуска банки.

+

ZEOfood + Korallenzucht Pohl`s Coral Vitalizer для подпистки СПС коралов

+

Korallenzucht KZ Activated Carbon 1000ml + Korallenzucht KZ Biophos 2 Phosphate Adsorber 1000ml для чистой воды.


Стоит ли покупать добавки или баловство все это?

Спасибо.

#2 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:35

Думаю что баловство, если у вас будут ЖК в САМПе то будет обычный запуск на ЖК. Деньги что планировалось пустить на химию лучше пустить на покупку более качественных ЖК.
P.S. Собираюсь запускаться совсем без ЖК и думаю лить химию или нет.
Все началось в океане Изображение

#3 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:51

Незнаю , баловство это или нет , но последние 2 аквы были запущены согласно мануалу КЗ по быстрому запуску . Никаких проблем с аквами не было , животина была запушена очень быстро , не когда не ждала месяцами когда пройдут то одни напасти , то другие . Но в случае использования СРК вроде как процесс запуска затягивается , думаю перед закладкой СРК надо бы их протестить на гадости всякие и если они присудствуют , то предварительно их надо вымочить в осмосе с углем и прочими адсорбентами . Был не очень приятный момент с Аквароша которые по дурости я не очень долго вымачивала в осмосе ....... и получила вспышку диатом на 2 мес.
По мануалу было так ..... шаг за шагом . Оригинал на Зеовит форуме ZeoVit Basic Information (FAQ) - zeovit.com , а с Гуглом так .

День 1:

1. Воды
Заполните систему с обратной воды осмоса, если возможно использовать RO блок с фильтром смолы в качестве последней стадии. Нагрейте воду до 20-25 ° C и установить текущую насосов в то же время.

2. Текущий
Мы рекомендуем гладкий и широкий поток, примерно в 20-30 раз объема танка в час. Кроме того, также утвержденной является сочетание с OSCI-Motion - они создают очень естественное смещение потокового связи с поворотными насосов.

3. Морская соль
Как только температура воды около 25 ° C медленно добавляют соль в текущем и принять соленость около 34% о. Онлайн-рок может быть добавлена ??как только соль полностью не растворится и вода не станет чистой.

4. Концерт рок-
Очень важно использовать свежие и ясные живые камни, прибл. 10% содержания танка После принести в живых камней в аквариуме, песок кровать рядом. В это время начинается скиммер, а также ZEOvit ® фильтром и резервуаром нужен свет сейчас!

5. Песок кровать
Теперь вы можете добавить мелкий песок постели. Использование измельченного кораллового песка или арагонита. Не используйте живой песок в сочетании с системой ZEOvit ®. Замочите материала в обратной воды осмос в течение 3-4 дней перед использованием и заменить осмос воды ежедневно. Если PO4 уровень воды близка к нулю песок является идеальным.

6. Начать ZEOvit ® фильтр и скиммер
Используйте 1 литр ZEOvit ® для каждой сети 400 литров (100 галлонов США) объема воды бак. Не превышайте скорость потока через фильтр 400 л (100 галлонов США) в час, максимум на каждый 1 л ZEOvit ®. Начните белка скиммера.

7. Освещение и другое техническое оборудование
Начало освещения мин. 10 часов в день. Начать и все другое техническое оборудование в настоящее время.

8. Дозировка
Добавление ZEObak, ZEOstart и губки мощность можно прямо сейчас.

ZEObak: 5 мл на 100 литров liters/25 США
ZEOstart: 10 мл на 100 литров liters/25 США
Губка Питание: 3 мл на 100 литров liters/25 США

День 2 и 3-й день

Дозирование перерыва.

День 4:

Доза ZEObak, ZEOstart и губки мощность в соответствии с рекомендациями на этикетке продукции:

ZeoBac 1 капля / 100 галлонов США liters/25
Губка мощность 1 капля / 100 галлонов США liters/25
ZeoStart2 0,1 мл / 100 галлонов США liters/25 2 раза в день

День 4-10:

Различные фазы водоросли могут появиться, как и некоторые бурые водоросли слизью следуют некоторые здоровые зеленые водоросли. Используйте ту же дозу, как описано в 4-й день выше. Дважды проверьте соленость.

День 10:

Первая рыба травоядных (макс. 2 на 200 л) могут быть добавлены, а также морские ежи и улитки турбины. Вы должны также иметь возможность добавлять первые не чувствительны кораллы, как разветвление Montipora. Добавить сейчас активированным углем.

Активированный уголь:
Как только первые животные снабжены в систему, добавлять активированный уголь: 0,5 - 1 л на 1000 л в соответствии с рекомендациями. Интервал замены 30 дней.

День 11-14

Держите дозу, как описано в 4-й день. Проверьте карбонатной жесткости и солености тщательно. Более кораллы могут быть добавлены в систему, если основные параметры воды в рекомендуемых пределах. Дополнительная рыбы могут быть добавлены, но должно быть сделано очень медленно. Кроме того, кормление рыб должно быть сделано очень тщательно в этой фазе, как биология не очень стабильный в этой фазе. Не следует добавлять больше рыбы, чем 1-2 рыбы на 250 литров в неделю. После еще 4 недели вы можете добавить остальную часть рыбы, где планируется к системе.

Начиная с 14-й день:

ZeoBac 1 капля / 100 галлонов США liters/25 2-3 раза в неделю
Губка мощность 1 капля / 100 liters/25 галлонов США ежедневно
ZeoStart2 0,1 мл / 100 галлонов США liters/25 2 раза в день

Дозировку необходимо, чем в конечном итоге будет корректироваться в зависимости на общий вид танка, параметров или кораллов. Позже, дополнительные продукты могут быть использованы. Мы рекомендуем начать остроумие регулярной подмены воды в неделю 4 - 6.
__________________

Но были и отступления от мануала . При запуске я никогда не испольовала камни с колес , всегда были передержанные ЖК , которые еще перед помещением в акву , пару дней лежали в корыте с помпами , углем , антифосом , пуригеном и были все осмотрены на предмет ненужных крабов и пр . сюрпризов . Также все были очищены щеткой от всяких обрастаний , грязи и пр. .Использовался живой песок , ну тот что с водой в пакетах , но бактерии из мешочков не использовала .

Уж не знаю правильно это или нет , но так было и никаких проблем быстро стартануть и заселится не было . :angel:
На счет ZEOfood + Coral Vitalizer они вам пока не нужны ..... это все потом , если вообще надо будет . Уголь и антифос не обяательно использовать КЗ , но можно и его испольовать .
  • spawn.adt это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#4 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:10

Оля а ты использовала их цеолит при запуске?
вообще согласен со всем... СРК нужно хорошо вымочить не один день в осмосе, купить зеобак и зеостар3 остальное пока не нужно.
если будете ставить реактор с цеолитом, то антифос не нужен и даже вреден

#5 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:19

Оля а ты использовала их цеолит при запуске?


Не а, вот чего , чего , а ректора с цеолитом у меня не было никогда :angel: . Очень напрягет , то что его надо боломутить каждый день , а если уехать надо , что тогда, хотя можно автоматизоровать этот процесс , но все это мудрено , да и можно без него обходиться . Правда мне тут дали на пробу цеолита ....... просто положила в мешок с дырочками большими и около помпы поставила (у меня помпа в сампе для адсорбентов используется ) в замен ректоров всяких и ничего нормально вроде . Единственное, сказали тут , что цеолит вытягивает калий , но теста на калий у меня нема ..... поэтому ничего сказать не могу ...... на синенькие акры вроде синенькие .....да и добавки Грокет лью , там он есть , поэтому особо не морочусь .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#6 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:32

вообще боломутить его не обязательно как мне кажется..))) хотя я иногда его трясу в реакторе.
калий да, вытягивает... проверенно... у меня два теста на калий от ред си и кз

#7 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:45

калий да, вытягивает... проверенно... у меня два теста на калий от ред си и кз


Да :mail: , надо бы купить тестик . Но КЗ у меня был на калий .....это же не тест , а недорузумение :angel: или для шибко умных ... я таковой не оказалась ..... выкинула его на фиг . А как Редсишный тебе, он вменяемый вообще .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#8 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:15

да, мне понравился, правда он долгий почти 30 мин занимает..
я вот такой брал набор http://www.meerwasse...est-p-9831.html

#9 INFgm

INFgm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Откуда:Алматы, Казахстан

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:04

Спасибо за мануал.
СРК думал поварить часа 2-3 и кершером пройтись. И вперед. Вымачивать лень, если честно :biggrin:

#10 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:19

тебе есть куда торопится?
придут камни и вымачивай пока светильник не соберешь.... засолиться и все забросить - это не долго - а вот от г... на потом избавляться - тяжко


я то же запускался второй раз на КЗ.... быстрый и мягкий запуск, остатки до сих пор доливаю вполовину дозы

#11 Nick

Nick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Moscow

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:06

Песок кровать - это сильно :wink:

#12 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:39

Незнаю , баловство это или нет , но последние 2 аквы были запущены согласно мануалу КЗ по быстрому запуску . Никаких проблем с аквами не было , животина была запушена очень быстро , не когда не ждала месяцами когда пройдут то одни напасти , то другие .

Скажу по секрету, тоже за последнее время принял участие в запуске нескольких акв, так вот при запуске на сильно передержанных ЖК, так же никаких вспышек и обрастаний не было,а живность, в первую очередь кораллы помещались на ПМЖ уже на первый второй день . :wink:
В принципе, если исключить из Гида капанье из пузырьков и просто выполнить их рекомендации по оборудованию, песку, камням и свету то результат тоже будет положительным.
  • Dremel это нравится
С Уважением, Александр.

#13 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:13

Скажу по секрету, тоже за последнее время принял участие в запуске нескольких акв, так вот при запуске на сильно передержанных ЖК, так же никаких вспышек и обрастаний не было,а живность, в первую очередь кораллы помещались на ПМЖ уже на первый второй день . :wink:

запуск на передержанных это скорее + чем -, имхо обрастания после старта со свежих ЖК, это следствие разложения детрита и дохляка, которые попадают в систему вместе с ЖК

В принципе, если исключить из Гида капанье из пузырьков и просто выполнить их рекомендации по оборудованию, песку, камням и свету то результат тоже будет положительным.


но с пузырками говорят все быстрее ))) по сути лишний бакт. посев не мешает и не вредит, правда, помогает или нет для работающей системы, и на сколько? вопрос до сих пор для меня открытый
  • Sleepy это нравится

#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:28

запуск на передержанных это скорее + чем -, имхо обрастания после старта со свежих ЖК, это следствие разложения детрита и дохляка, которые попадают в систему вместе с ЖК

ЖК- это ЖИВЫЕ КАМНИ...а Вы речь ведете об ДК (дохлых камнях) :wink:

#15 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:39

но с пузырками говорят все быстрее ))) по сути лишний бакт. посев не мешает и не вредит, правда, помогает или нет для работающей системы, и на сколько? вопрос до сих пор для меня открытый

Я вполне допускаю мысль, что помогает. И дело не в том, что ЕЩЕ вносим бактерий (их количество в системе и без добавок будет всегда "столько сколько нужно"), а в привнесении разнообразия в их состав. Ведь в любом ограниченном объеме, при конкуренции за какой-то ресурс, неуклонно будет постоянно побеждать какой-то один вид.
Аналогично с водорослями в фитопланктонном реакторе, например. Сколько бы видов в начале культура не содержала - выживет в конечном итоге только один.
  • Kraken это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#16 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:09

ЖК- это ЖИВЫЕ КАМНИ...а Вы речь ведете об ДК (дохлых камнях) :wink:


батенька, это вы к чему ? просто, как обычно, тролите; а вы можете определить насколько живы камни после того как они больше суток проболтались по самолетам-аэропортам? а сколько времени до отправки лежали в лагуне у заготовщиков (или в бассейне на ферме)? вы уверены в том, что вода там было оптимального качества, что за весь промежуток времени от сбора до доставки домой в камне никто не сдох или не обгадился под себя? а перегрузку в Дубаи можете себе представить?

Коля, я больше склоняюсь к тому что должно помогать, если бактерии или их споры живы, но это больше вера, т. к. микроскоп не юзал, в знания о живучести бактерий, в принципе, от людей чье мнение я беру во внимание, я чаще слышал положительные отзывы о бакт. препаратах KZ
  • sikoko12 это нравится

#17 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:51

Я тоже согласен с Колей, что внося бактерии мы делаем разнообразие на короткое время,
потом все равно выживают только "избранные" бактерии.

Где-то на rc.com был аквариум в NY, где хозяин в самп вносил грунт (гавно) из атлантического океана

#18 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:01

Только сегодня увидела тему. Запускалась на КЗ без добавок из пузырьков и камнях из Аквиомы фиолетового цвета, проблем не было совсем. Уже больше 2 лет аквариуму, что такое нитчатка еще не видела. Имею большие сомнения по смене соли на лучшую другую соль.... но добавки КЗ капаю и лью, довольна, никаких передозов, если с головой подойти и в голландец капаю и лью часть их же, т.е. экономия и удобство на лицо.

#19 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:48

батенька, это вы к чему ? просто, как обычно, тролите;

Тоже только сейчас заметил наезд товарища... кто здесь ТРОЛИТ (если Вы понимаете смысл этого слова), не Вам решать...может мне соответствующую кнопочку задействовать? :mail:

#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:02

Где-то на rc.com был аквариум в NY, где хозяин в самп вносил грунт (гавно) из атлантического океана

Только сейчас заметил :mail: у меня в сампе без малого за год слой гуано местами в палец :good: думаю что надо бы уже и почистить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных