Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

mae spa offanengo hy200 как этим управлять?


Лучший Ответ Sunny , 27 Январь 2017 - 12:35

Спасибо, из мотора выходит 4 провода. Остальные подробности вечером скину. Ну и буду наедятся на очную помощь )))

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:27

Добрый день, попалась перистальтика на шаговом двигателе mae spa offanengo hy200, кто нибудь может подсказать как им управлять? спасибо.

Если что то там где я его взял еще есть, и недорого.

IMG_3965.JPG IMG_3966.JPG

 

 



#2 adenisen

adenisen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Меня зовут:Alexander
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:39

Похоже на типовой биполярный шаговик. 200шагов на один оборот. и до 1000шагов в секунду (5 оборотов в секунду) без потери момента на валу.

сколько проводов выходит из мотора? 4 или 8? и что написано на самом моторе после его размера (после 2220)? это будет его рабочий ток.

управлять в принципе не сложно, но скорее всего понадобится напряжение 48 или 36 вольт и током в 2-4 ампера - это чтобы получить заявленное усилие на валу.

что касается аппаратной части управления. проще всего построить на базе драйверов шагового двигателя, используемых в 3d-принтерах. например вот таких (если мотор окажется 2-амперным, то возможно нужен будет другой, более мощный драйвер). ну и какая-нибудь простейшая ардуинка для управления (задания скорости) - с переменным резистором и, возможно, индикатором.


  • Sunny это нравится

#3 adenisen

adenisen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Меня зовут:Alexander
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:35

да, и еще вопрос - есть возможность разглядеть что написано на микросхеме, которая прилеплена на радиатор?



#4 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:35   Лучший Ответ

Спасибо, из мотора выходит 4 провода. Остальные подробности вечером скину. Ну и буду наедятся на очную помощь )))



#5 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 18 Март 2017 - 18:35

Итог просто бомба


  • Pavel Pro это нравится

#6 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Март 2017 - 20:41

Классная штука!
На какие цели планируется этот девайс?

#7 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 18 Март 2017 - 23:18

Штука реально хорошая, надпись  "Hospal"  намекает на то, что это было  мед. оборудования для диализа, т.е.  точно не хуже этатронов. Куда это дело применить пока не придумал, вариантов масса, но то что сделал наш местный  нижегородский Кулибин просто повергло меня в шок. Там даже цифры на дисплее меняются в зависимости от монтажа помпы,  сверху снизу, как хош. Не говоря уже про внешнее управление с моего пром контроллера, хочещь крути в одну сторону, хош в другую. Пока постараюсь себе раздобыть еще немного таких штук на супердозатор.



#8 serg19

serg19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:57

Александр привет. Случайно наткнулся на твой "девайс". Подобных "штук" у меня достаточно, могу поделиться. Подскажи как сделал "бомбу". Из нее получится прекрасный медицинский операционный "отсос"- медики очень просят. Живу в Сарове.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных