Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Syngnathus chihiroe: новый вид морской иглы был обнаружен при помощи глубоководного гребня

Syngnathus chihiroe рыбы-иглы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:46

Автор: Джейк Адамс 

Ежегодно открываются новые виды земных и морских животных, иногда это происходит благодаря обычному наблюдению и эвристическим находкам. А иногда открытия занимают больше времени, потому что экземпляры обнаруживаются при помощи скрытых камер, на рыбных рынках или просто, когда забрасывается сеть в надежде поймать что-нибудь стоящее. 

Syngnathus-chihiroe.jpg 

Сегодняшнее открытие – пример последнего варианта: новый вид морской иглы был открыт благодаря «биологической» сети. Syngnathus chihiroe – новый вид морских игл, обнаруженный в Японии при помощи бредня, использовавшегося на очень большой глубине. 

Syngnathus-chihiroe-new-pipefish.jpg 

Во время выборочного исследования у южных островов Японии на глубине 160 метров (более 500 футов), был пойман единственный необычный экземпляр морской иглы. По вытянутой форме тела и короткой морде было очевидно, что данный экземпляр относится к роду Syngnathus, при этом он не был похож ни на один из видов. 

Несмотря на то, что в руках ученых оказался лишь один экземпляр, исследователи обратили внимание, что у этой рыбы относительно короткая морда, а количество плавников и лучей отличается от Syngnathus schlegeli, соответственно, описали его как новый вид. Syngnathus chihiroei был описан Мизуки Матсунума в ZooTaxa, что еще раз доказывает, что существует масса способов открытия представителей глубоководной жизни, и что, скорее всего, будет обнаружено еще немало новых глубоководных видов, в частности морских коньков и морских игл. [ZooTaxa] 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Syngnathus chihiroe, рыбы-иглы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных