Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Jebao CP-40 впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 11:53

Прошу счастливых обладателей поделиться впечатлениями о Jebao  CP-40 (ну или СР-25)



#2 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 02 Март 2017 - 12:13

Чуть больше месяца cp-25 работает, поток равномерный, широкий по сравнению с rw-8. У меня банка 65х65х60 гоняю максимум на 4-м делении по мощности. Не устраивает только, что ночного режима нет, я брал простую -без вайфай модуля и поэтому ночью слышно в режиме волн, но не сильно, на том-же уровне что и rw8, уже привык. Первые 2 дня бывали ошибки, подклинивало на малых оборотах, сейчас приработалась, пока все устраивает  :)



#3 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 12:31

Чуть больше месяца cp-25 работает, поток равномерный, широкий по сравнению с rw-8. У меня банка 65х65х60 гоняю максимум на 4-м делении по мощности. Не устраивает только, что ночного режима нет, я брал простую -без вайфай модуля и поэтому ночью слышно в режиме волн, но не сильно, на том-же уровне что и rw8, уже привык. Первые 2 дня бывали ошибки, подклинивало на малых оборотах, сейчас приработалась, пока все устраивает  :)

 

На Ваш взгляд эта помпа может заменить 2 помпы RW8 расположенные рядом?



#4 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Март 2017 - 12:40

На Ваш взгляд эта помпа может заменить 2 помпы RW8 расположенные рядом?

а длина какая?

2рв8 могут  прокачивать банку до 1,5 метров, а вот одна ср25 нет. Про 40ю не скажу, не юзала. По началу были шумные, потом приработались и тише стали, но всё равно слышно. Себе в комнату, где сплю не поставила бы.


  • Pashkoff это нравится

#5 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 02 Март 2017 - 12:45

На Ваш взгляд эта помпа может заменить 2 помпы RW8 расположенные рядом?

  Думаю сможет.  Добавлю к описанию помпы, возможность направлять поток в разные стороны, т.е. можно левую часть повернуть в верх, а правую в низ с углом, примерно, 90градусов между ними, я знал из описания что они поворачиваются, но думал что вместе.


  • Pashkoff это нравится

#6 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 12:54

а длина какая?

2рв8 могут  прокачивать банку до 1,5 метров, а вот одна ср25 нет. Про 40ю не скажу, не юзала. По началу были шумные, потом приработались и тише стали, но всё равно слышно. Себе в комнату, где сплю не поставила бы.

 

У меня кубик 120*120. В нем 4 помпы WP 40. Хочу 2 из них убрать, а вместо них поставить cр 40. Смотреться красивее будет на лицевой стороне дисплея. Ну и хочется что-нибудь новенькое попробовать. В комнате не сплю, шумность не интересует.

 

Сейчас задумался, может вообще ср 25 взять на мой объем. Но течение люблю сильное и волну, в банке много акрапор.



#7 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Март 2017 - 13:00

Скорее всего 2 ср25 в группе с 2мя вр40 будут работать отлично, но на большой мощности в режиме волны будет реально громкое вввррррррр


  • Pashkoff это нравится

#8 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 13:01

Скорее всего 2 ср25 в группе с 2мя вр40 будут работать отлично.

 

А там на каждую ср25 свой вай фай модуль и контроллер? Или можно 1 на 2 помпы?



#9 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 02 Март 2017 - 13:02

  Пожалуй соглашусь с Ириной в плане длинны банки, у меня маленький объем и такого опыта не имею, сужу по своему восприятию - поток от cp-25 сильный на полных оборотах, но на ваш объем я взял-бы все таки cp-40/ 


  • Foxsisi9 это нравится

#10 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Март 2017 - 13:04

А там на каждую ср25 свой вай фай модуль и контроллер? Или можно 1 на 2 помпы?

Точно не скажу, скорее всего можно взять один на 2 помпы. Это к Эрику.



#11 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Март 2017 - 15:06

Товарищ с приличным опытом плавания остался доволен от ср. Я изначально хотел две рв4, но после его отзыва решил одну ср25 брать. По цене одинаково получается. Немного смущает то, что на ютубе несколько роликов с поломкой ср(( Т.е. пугает их ненадежность..

А про шум вообще все как-то очень индивидуально. Одни говорят, что джебао DCS очень громкая, другие наоборот. Сам слышал только DCS2000 - вообще бесшумна можно сказать. Вот и про ср, боюсь, объективно все равно ничего не скажут. Пока все еще выбираю между рв и ср, но больше ко второй склоняюсь. Еще один негативный момент - сломается ср и банка без течения. Если сломается одна рв, то будет работать ее "напарница".



#12 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 15:29

Товарищ с приличным опытом плавания остался доволен от ср. Я изначально хотел две рв4, но после его отзыва решил одну ср25 брать. По цене одинаково получается. Немного смущает то, что на ютубе несколько роликов с поломкой ср(( Т.е. пугает их ненадежность..

А про шум вообще все как-то очень индивидуально. Одни говорят, что джебао DCS очень громкая, другие наоборот. Сам слышал только DCS2000 - вообще бесшумна можно сказать. Вот и про ср, боюсь, объективно все равно ничего не скажут. Пока все еще выбираю между рв и ср, но больше ко второй склоняюсь. Еще один негативный момент - сломается ср и банка без течения. Если сломается одна рв, то будет работать ее "напарница".

Ресурс любых помп течения Jebao при работе на волну как правило не более 3-4 лет по моему опыту. Причем контроллеры остаются жить, помпы перестают запускаться. Помпы купленные одновременно у меня из строя вышли тоже одновременно  :)  Так что тут как повезет.



#13 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 15:29

Товарищ с приличным опытом плавания остался доволен от ср. Я изначально хотел две рв4, но после его отзыва решил одну ср25 брать. По цене одинаково получается. Немного смущает то, что на ютубе несколько роликов с поломкой ср(( Т.е. пугает их ненадежность..

А про шум вообще все как-то очень индивидуально. Одни говорят, что джебао DCS очень громкая, другие наоборот. Сам слышал только DCS2000 - вообще бесшумна можно сказать. Вот и про ср, боюсь, объективно все равно ничего не скажут. Пока все еще выбираю между рв и ср, но больше ко второй склоняюсь. Еще один негативный момент - сломается ср и банка без течения. Если сломается одна рв, то будет работать ее "напарница".

Ресурс любых помп течения Jebao при работе на волну как правило не более 3-4 лет по моему опыту. Причем контроллеры остаются жить, помпы перестают запускаться. Помпы купленные одновременно у меня из строя вышли тоже одновременно  :)​  Так что тут как повезет.



#14 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Март 2017 - 15:30

А про шум вообще все как-то очень индивидуально. Одни говорят, что джебао DCS очень громкая, другие наоборот.

Про шум вполне объективно. Не слышно и еле слышно - вот это индивидуально, а когда урчит конкретно, то трудно прикинуться глухим даже днём на фоне общего шума. Либо гонять на малой мощности. Тихонько так урчит, но не раздражает.



#15 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Март 2017 - 15:49

Ресурс любых помп течения Jebao при работе на волну как правило не более 3-4 лет по моему опыту. Причем контроллеры остаются жить, помпы перестают запускаться. Помпы купленные одновременно у меня из строя вышли тоже одновременно  :)​  Так что тут как повезет.

Джебао работает 3-4 года в режиме волны? Это не просто повезло, это очень повезло) На роликах ср сдохла через 3 месяца. Не знаю в каком режиме она работала..

 

Про шум вполне объективно. Не слышно и еле слышно - вот это индивидуально, а когда урчит конкретно, то трудно прикинуться глухим даже днём на фоне общего шума. Либо гонять на малой мощности. Тихонько так урчит, но не раздражает.

Не знаю, я обратное слышал) И точно так же про другие. Речь не о том, почти не слышно или не слышно, а именно о том, что один говорит: шумит как трактор, другой спит рядом с ней - не слышит вообще.



#16 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Март 2017 - 15:52

Джебао работает 3-4 года в режиме волны? Это не просто повезло, это очень повезло) На роликах ср сдохла через 3 месяца. Не знаю в каком режиме она работала..

 

Не знаю, я обратное слышал) И точно так же про другие. Речь не о том, почти не слышно или не слышно, а именно о том, что один говорит: шумит как трактор, другой спит рядом с ней - не слышит вообще.

Ну тогда я пас, сдаюсь. :)



#17 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 16:00

Джебао работает 3-4 года в режиме волны? Это не просто повезло, это очень повезло) На роликах ср сдохла через 3 месяца. Не знаю в каком режиме она работала..

 

Не знаю, я обратное слышал) И точно так же про другие. Речь не о том, почти не слышно или не слышно, а именно о том, что один говорит: шумит как трактор, другой спит рядом с ней - не слышит вообще.

Я написал не более 3-4 лет. Это конечно как повезет. Тюнзы для сравнения по 8-10 лет работают, но в режиме волны тоже не более 4 лет. Потом просто запускаться перестают и в обычном режиме продолжают работать дальше.



#18 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Март 2017 - 16:07

 Тюнзы для сравнения по 8-10 лет работают, но в режиме волны тоже не более 4 лет. Потом просто запускаться перестают и в обычном режиме продолжают работать дальше.

работали. Сейчас уже не те тюнзы пошли. Не скажу про младшие модели последних лет, но старшие качеством сильно стали хромать.



#19 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Март 2017 - 16:12

Я написал не более 3-4 лет. Это конечно как повезет. Тюнзы для сравнения по 8-10 лет работают, но в режиме волны тоже не более 4 лет. Потом просто запускаться перестают и в обычном режиме продолжают работать дальше.

Не понимаю режим волны - как быстрый маятник.. Раздражает только.. При том, даже на 1,5 метрах своеобразно это, а уж на более коротких банках и подавно..



#20 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 16:18

Не понимаю режим волны - как быстрый маятник.. Раздражает только.. При том, даже на 1,5 метрах своеобразно это, а уж на более коротких банках и подавно..

 

Это у вас эуфилий мало наверное  :)  Им волна самое лучшее течение и смотрятся они при волне лучше всего. Да и вообще очень многие кораллы хорошо растут и ярко окрашены только при волне. Кстати быстрый маятник это плохо. Волну желательно делать максимально длинной.


  • Александр Авдеев, perchikbest и Антонина1987 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных