Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Jebao CP-40 впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Март 2017 - 16:53

Это у вас эуфилий мало наверное  :)  Им волна самое лучшее течение и смотрятся они при волне лучше всего. Да и вообще очень многие кораллы хорошо растут и ярко окрашены только при волне. Кстати быстрый маятник это плохо. Волну желательно делать максимально длинной.

А как в короткой банке сделать длинную волну?)



#22 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 16:55

А как в короткой банке сделать длинную волну?)

Если банка не короче метра в ней можно сделать вполне приличную волну.



#23 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Март 2017 - 17:02

Если банка не короче метра в ней можно сделать вполне приличную волну.

А вас есть?) Можно видео посмотреть?



#24 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 17:21

А вас есть?) Можно видео посмотреть?

У меня вообще сложная для настроек волны система. Аквариум слишком квадратный 1200*1200. Когда настраивал как раз по эуфилькам и ориентировался. Попробую как-нибудь снять как они раскачиваются и выложить в своей ветке, но сейчас нет такой возможности к сожалению. Самая хорошая волна у меня была в старом аквариуме длиной кстати тоже при использовании тюнзовских вейвбоксов.

На джебао все-таки не то.



#25 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 02 Март 2017 - 17:52

Банка 90Х60 см. Постоянно стояли  RW-8 2 штуки. В августе 2016 года купил на шопотаме СР-40 за 4000 с копейками (пусть будет с доставкой около 5000 руб). Поставил в банку, сразу убрал одну из RW-8, вторую поставил в самодельный вейвбокс (аналог тюнза). Вообще шикарное широкое течение, мне очень понравилось. Отмывал в уксусе первый раз РС-40, только я феврале этого года. Шум от этой помпы - еле слышное, приятное жужжание. Работает на первом делении. Тоже вначале покупки думал брать или РС-25 или СР-40. Выбрал правильно СР-40. Вообще о помпах Джебао: летят помпы быстро от настройки на волну (может полететь за год). Поменял 2 шт. RW-8, за 2 года. Подьемная помпа джебао 3000 работает 3 года, сегодня пришел с работы смотрю плохо поднимает воду с САМПА, буду разбирать и промывать, может засорилась, а так 3 года работы я думаю она очень хорошо отработата свое. Поэтому джебао думаю дешево и сердито. Тем более покупаю голову от RW-8  на шопотаме за 1800 руб.



#26 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2017 - 18:03

Банка 90Х60 см. Постоянно стояли  RW-8 2 штуки. В августе 2016 года купил на шопотаме СР-40 за 4000 с копейками (пусть будет с доставкой около 5000 руб). Поставил в банку, сразу убрал одну из RW-8, вторую поставил в самодельный вейвбокс (аналог тюнза). Вообще шикарное широкое течение, мне очень понравилось. Отмывал в уксусе первый раз РС-40, только я феврале этого года. Шум от этой помпы - еле слышное, приятное жужжание. Работает на первом делении. Тоже вначале покупки думал брать или РС-25 или СР-40. Выбрал правильно СР-40. Вообще о помпах Джебао: летят помпы быстро от настройки на волну (может полететь за год). Поменял 2 шт. RW-8, за 2 года. Подьемная помпа джебао 3000 работает 3 года, сегодня пришел с работы смотрю плохо поднимает воду с САМПА, буду разбирать и промывать, может засорилась, а так 3 года работы я думаю она очень хорошо отработата свое. Поэтому джебао думаю дешево и сердито. Тем более покупаю голову от RW-8  на шопотаме за 1800 руб.

Вы без вай фай контроллера брали? 

Она без него нормально работает?

С контроллером кто-нибудь игрался? 

https://shopotam.ru/...70156-item.html



#27 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 02 Март 2017 - 19:45

Да, без вай фай. Просто помпа СР-40. Жду когда на шопотаме появиться контроллер вай фай, а то на фишстрите просто контроллер покупать за 5000 руб. как то....

Дополню: насчет подъемной помпы джебао DC-3000. Снял, промыл, вроде все нормально. Ставлю для проверки в ведро, помпа автоматически запускается через каждые 2-3 минуты, т.е. рестартует. Я подумал, все сгорела. Благо заранее вместе с СР-40, купил подъемную помпу прозапас джебао DCS-4000 (что около 4000 руб. на шопотаме). Ставлю новую помпу, но блок питания ставлю старую на 2,5 А, они идентичные с джебао 3000. Запускаю, новая помпа ведет себя также как и старая, т.е. рестартует. Понятно, сгорел блок питания, а помпа рабочая. Так что помпа Джебао оказалась очень живучая (в марте ровно 3 года в эксплуатации). И роторы от джебао DC-3000 И DCS-4000 оказались идентичными, т.е. взаимозаменяемыми. Вытаскивать новую помпу не стал, запустил ее на первом делении.



#28 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:22

Если на фишстрите заказать с WiFi контроллером. то родной тоже придет в комплекте?

Кроме как для организации ночного режима.больше для себя не вижу преимуществ WiFi контроллера.Так уж ли он хорош и нужен этот WiFi контроллер. С ноутбука можно будет управлять?


  • Artem_a это нравится

#29 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:33

Стоит cp-40 приобрёл б/у на форуме, впечатление не очень, шумная, в режиме волны слышны клацанье, спать под такую не стал бы, длину 1400 еле еле раскачивает...

#30 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:34

Ещё хочу добавить нет ночного режима и не удобная кнопка кормления!(

#31 matros

matros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:48

У меня одна из помп сильно пузырит! Воздух не подсасывает 100% а пузырей полная банка((( Не знаю что делать(((



#32 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:56

Ну так и говорят, что для волны она не годится. С раскачиванием у меня прекрасно справляется одна RW-8.Ее планирую оставить,а вместо второй RW-8, которая сейчас в случайном режиме работает, поставить CP-40.



#33 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:00

Ещё хочу добавить нет ночного режима и не удобная кнопка кормления!(

Так вот этот недостаток вроде как раз и устраняет WiFi контроллер.А на кормежку я никогда помпы не отключаю.Корм разлетается по всему аквариуму и достается всем рыбам(мелким и более медленным) а также кораллам.



#34 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:08

CP-40 со штатным контроллером тоже как и RW работают от 65-100%?

Если с  WiFi контроллером выставить ночной режим меньше 65%, то также не стартанет как и RW серия?

Просто пытаюсь для себя понять. на сколько важен для меня ночной режим, что бы ради него покупать  WiFi контроллер. Может ее просто на таймер повесить. Пусть полностью на ночь отключается.Ночью останется течение от возврата и волна от RW-8. или вообще не делать ночной режим. на сколько он важен для обитателей аквариума?



#35 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 03 Июль 2017 - 05:46

Я себе взял 2 штуки без wi fi. Помпы как помпы, довольно мощные. Выставил на 40 процентов, работают в режиме волны. Дизайн прикольный.

#36 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 03 Июль 2017 - 07:11

У меня одна из помп сильно пузырит! Воздух не подсасывает 100% а пузырей полная банка((( Не знаю что делать(((

Вот такая же беда, убавь мощность, мне кажется это конструктив, рвёт поток лопастями!((

#37 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:02

Я себе взял 2 штуки без wi fi.

Работают круглые сутки нонстопом в одном режиме?На ночь не отключаете?



#38 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:37

Не не отключаю. Аквариум большой, укрытий много, не вижу смысла

#39 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:06

У кого  WiFi контроллер, есть еще преимущества по сравнению со штатным. кроме ночного режима?

Программу для управления можно на ноутбук поставить или только с телефона можно управлять?

Штатный контроллер идет в комплекте если заказать версию с Т1?



#40 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:09

Сегодня прислали мне б/у cp-40 одна jebao китай другая jekode китай отличие только в зацепах мотора и лопастей шум у jekode меньше но он смазан вазелином, попробую другую смазать и сравнить!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных