Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Jebao CP-40 впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:25

такие? 

Прикрепленные изображения

  • exportcomparewithcp_1.jpg


#42 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:39

такие?

да такие, справа тихая слева шумнее и пузырит визуально все параметры одинаковы!)

#43 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:40

да такие, справа тихая слева шумнее и пузырит визуально все параметры одинаковы!)

на оборот !))
  • Дмитрий1790 это нравится

#44 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:30

Кто в каком режиме использует помпу?.Я немного растроился, что у нее нет хаотичного режима как в RW помпах.

В режиме волны(W1) тоже ее использовать как  то не очень.И аквариум не раскачает и ресурс убавится .Из за старт-стоп режима.

В режиме(H) как я понимаю просто создает движение воды по кругу.Как то не очень интересно и однообразное течение получается.

В режиме (W2) Как я понимаю.это тоже что и режим(H), только еще каждые 4-99мин.(Зависит от выбранного положения вертушка)помпа стартует в другую сторону.Тоже наверное для помпы не полезно как и режим волна(W1).Так она еще в реверсе и не дует практически. Очень слабый поток. Для чего такое не пойму?

Остается наиболее интересным режим РИФ (W3) В нем помпа не останавливается а просто замедляется. Для себя выбрал его как самый интересный со штатным контроллером.Но течение все равно остается однообразным. По этому только с этой помпой нормального и разнообразного течения думаю не добиться. От сюда следует.что не может она просто заменить например две помпы серии RW.А вот как дополнение к ним, то вполне.

По этому у меня в аквариуме эта помпа создает широкий поток и движение воды. Одна RW помпа чисто в режиме волны раскачивает аквариум а вторая RW работает в хаотичном режиме.На этом моя фантазия иссякла.



#45 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:11

Люди помогите определится!

Хочу заменить помпы течения, но не знаю на какие.

Аквариум: 100см длина, 50см ширина и 60см высота.

Течение сей час стоят Tunze 6095 2штуки - на фото на правой и левой стенках они.

Работают они на прямую от блока питания 12V без контроллера (это типа 50% их мощность, потому что 24V - это максимальная мощность)

На максимальной мощности помпы дают очень сильное течение (сильно много для моего аквариума) и сильно шумят,

на 12V - мощности как раз и не шумят.

Проблема в том, что у меня большая скала - вся задняя стенка + шахта обклеена так же - на фото видно.

И эту всю скалу как я понимаю нужно обдувать.

Вот и задумался об покупке помпы серии CP, только какую мощность брать....???

И еще - аквариум стоит в комнате, так что безшумность оооочень важна.

Получится ли если взять мощную СР-55 и и выставить её на минимальную мощность?

(ну типа как у меня сей час стоят тюнзы 6095 на минимальной мощности и течения хватает и не шумят)

Прикрепленные изображения

  • P_20171117_163352.jpg

  • Kostillio это нравится

#46 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:17

Извиняюсь за оффтоп, но своей темы у вас похоже нет, а интересно как вы стеночку такую сделали, поделитесь опытом пожалуйста.

#47 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:15

Добрый день.
Мне под заказ ее сделали специально для моего аквариума.

Делали в г. Краков, где я и живу.

А делала Агнешка из магазина http://jonafish.pl


  • Kostillio это нравится

#48 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:41

Люди помогите определится!

Хочу заменить помпы течения, но не знаю на какие.

Аквариум: 100см длина, 50см ширина и 60см высота.

Течение сей час стоят Tunze 6095 2штуки - на фото на правой и левой стенках они.

Работают они на прямую от блока питания 12V без контроллера (это типа 50% их мощность, потому что 24V - это максимальная мощность)

На максимальной мощности помпы дают очень сильное течение (сильно много для моего аквариума) и сильно шумят,

на 12V - мощности как раз и не шумят.

Проблема в том, что у меня большая скала - вся задняя стенка + шахта обклеена так же - на фото видно.

И эту всю скалу как я понимаю нужно обдувать.

Вот и задумался об покупке помпы серии CP, только какую мощность брать....???

И еще - аквариум стоит в комнате, так что безшумность оооочень важна.

Получится ли если взять мощную СР-55 и и выставить её на минимальную мощность?

(ну типа как у меня сей час стоят тюнзы 6095 на минимальной мощности и течения хватает и не шумят)

Люди что подскажите по моему вопросу?



#49 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:10

Люди что подскажите по моему вопросу?

Имею 2 cp-40 при длине акавы 140 см, работают на половине мощности. В режиме волны есть гул, но меня не напрягает!)

#50 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:21

Имею 2 cp-40 при длине акавы 140 см, работают на половине мощности. В режиме волны есть гул, но меня не напрягает!)

Я хочу взять CP55 для более широкого потока, чтоб обдувать свою скалу - посмотрите фото моей скалы выше в сообщение №45

Но боюсь как бы не гудела она даже на минимальной мощности - аквариум в спальне стоит возле кровати.



#51 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 07:40

Я хочу взять CP55 для более широкого потока, чтоб обдувать свою скалу - посмотрите фото моей скалы выше в сообщение №45
Но боюсь как бы не гудела она даже на минимальной мощности - аквариум в спальне стоит возле кровати.

мне кажется вам бы добавить ещё пару sw-8 и будет счастье, лично я планирую 2 вортека 40 или 4 тюнза с мутьтиконтроллером а одну cp-40 продать!)

#52 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:25

мне кажется вам бы добавить ещё пару sw-8 и будет счастье, лично я планирую 2 вортека 40 или 4 тюнза с мутьтиконтроллером а одну cp-40 продать!)

Дело в том, что те помпы которые у меня сей час стоят мне нужно отдать - они не мои.



#53 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:40

Ну тогда точно лучше  пару sw-8 поставить. и к ним уже можно  CP добавить.А на одной CP как то не очень мне понравилось течение, какое то однообразное получается.

и по шуму  CP явно(по крайней мере моя) громче чем мои RW.



#54 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:50

Ну тогда точно лучше  пару sw-8 поставить. и к ним уже можно  CP добавить.А на одной CP как то не очень мне понравилось течение, какое то однообразное получается.

и по шуму  CP явно(по крайней мере моя) громче чем мои RW.

А какую СР вы посоветуете? 55, 45, 40, ....

И их все вместе - SW-8 и СР можно будет завязать к одному контроллеру для регулировки волны?



#55 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:00

У меня на 120см длинны аквариума стоит CP 40 и ее хватает.Если взять помощьнее то можно гонять ее не на максимуме, думаю шуметь будет меньше.

на один контроллер нельзя повесить даже две одинаковые помпы.К каждой помпе свой контроллер нужен.можно просто их связать один будет мастер другой слейф. и управляешь двумя помпами с одного контроллера.Но они как то все равно своей жизнью живут и работают не синхронно.Есть правда двойные, но это просто два контроллера в одном корпусе.Это я про RW;SWсерию.А у CP вообще вроде нет такого.Есть еще WIFI контроллеры, там функций больше, но я с ними дело не имел.

На волну поставте одну SW-8, ее хватит для раскачки вашего аквариума.


  • matviecs это нравится

#56 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 06 Январь 2018 - 15:25

У меня на 120см длинны аквариума стоит CP 40 и ее хватает.Если взять помощьнее то можно гонять ее не на максимуме, думаю шуметь будет меньше.

на один контроллер нельзя повесить даже две одинаковые помпы.К каждой помпе свой контроллер нужен.можно просто их связать один будет мастер другой слейф. и управляешь двумя помпами с одного контроллера.Но они как то все равно своей жизнью живут и работают не синхронно.Есть правда двойные, но это просто два контроллера в одном корпусе.Это я про RW;SWсерию.А у CP вообще вроде нет такого.Есть еще WIFI контроллеры, там функций больше, но я с ними дело не имел.

На волну поставте одну SW-8, ее хватит для раскачки вашего аквариума.

Спасибо!

Где бы еще узнать про вайфай контроллер - если бы там была функция день / ночь, то можно было бы купить мощную CP40 или CP55 и выставить, чтоб она ночью работала на самом минимуме.



#57 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 06 Январь 2018 - 15:34

Спасибо!
Где бы еще узнать про вайфай контроллер - если бы там была функция день / ночь, то можно было бы купить мощную CP40 или CP55 и выставить, чтоб она ночью работала на самом минимуме.

в них есть такая функция , сами выставляете время и мощность ) и также на день расписание и любое время ставите на все режимы что там есть по вашему расписанию , удобно, мне понравилось ! AQLink T1 у меня был
  • matviecs это нравится

#58 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:36

Дали мне на пробу подобную помпу, только дороже - Maxspect Gyre XF-130

Она так сильно шумит!

Кашмар!

Даже на минимальных оборотах...

Если так же работают и джебао, то ну их ....

Тогда уже лучше взять обычные круглые помпы с резиновыми проставками в виде ножек в креплении - они очень хорошо подавляют вибрацию.

На фото указал эти резинки.

 

Прикрепленные изображения

  • P_20151026_081604 1.jpg


#59 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:49

Дали мне на пробу подобную помпу, только дороже - Maxspect Gyre XF-130
Она так сильно шумит!
Кашмар!
Даже на минимальных оборотах...
Если так же работают и джебао, то ну их ....
Тогда уже лучше взять обычные круглые помпы с резиновыми проставками в виде ножек в креплении - они очень хорошо подавляют вибрацию.
На фото указал эти резинки.


Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

#60 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:46

Я с рук покупала pw 4. работает 4 год без нареканий)шум правда есть слегка.
недавно взя да ср 40(с рук но новая-ни одной царапины и наклейки все целые и грязи нет) шумновата немного но это меня не напрягает))в спальне 30 аквариумов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных