Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 11 Голосов

~ В мягких волнах океана.. ~ ( Reef 400 л. )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1164

#381 peruinpito

peruinpito

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286
  • Меня зовут:Илья

Отправлено 30 Август 2018 - 20:20

Прошу сильно тапками не кидать, ничего не утверждаю, просто рассказываю, как у меня.  :ah:

Гребенка съемная, да. Но - одна часть "придавлена" возвратом. Снимать возврат, чтобы почистить гребенку - ну уж нет уж. В результате ту часть, которая снимается - я снимала однажды, а ту, что придавлена чистила зубной щеткой. Не так, чтобы очень удобно, поднимать возврат еще неудобнее.

Аквариуму чуть меньше года

 

А если возврат сделать в стене шахты? Ниже гребенки. И тогда возврат не будет мешать чистке гребенок. У кого то я видел на форуме такое



#382 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Август 2018 - 22:05

я решил переделать и свою гребёнку. всётаки очень многа плошади зубя занимает, аж половыну из всей площади , и если там ешо чтота нарастёт. . Буду делать очень проста, випилю по периметру из текстолита каркас и приклею к нему 0.8мм карбоновие стержни с шагом ккаих та 6мм. такая штука недолжна повлиять на поток вобше, а стержни можна и пальцами почистить ничево неснимая.


  • Eva_Z это нравится

#383 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 31 Август 2018 - 01:47

я решил переделать и свою гребёнку. всётаки очень многа плошади зубя занимает, аж половыну из всей площади , и если там ешо чтота нарастёт. . Буду делать очень проста, випилю по периметру из текстолита каркас и приклею к нему 0.8мм карбоновие стержни с шагом ккаих та 6мм. такая штука недолжна повлиять на поток вобше, а стержни можна и пальцами почистить ничево неснимая.

фото потом не забудь показать. :)



#384 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 31 Август 2018 - 09:22

я решил переделать и свою гребёнку. всётаки очень многа плошади зубя занимает, аж половыну из всей площади , и если там ешо чтота нарастёт. . Буду делать очень проста, випилю по периметру из текстолита каркас и приклею к нему 0.8мм карбоновие стержни с шагом ккаих та 6мм. такая штука недолжна повлиять на поток вобше, а стержни можна и пальцами почистить ничево неснимая.


Текстолит это яд! Ни ни его в море

#385 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 31 Август 2018 - 11:41

Почему это яд? Все рифовие клеи (каторие нада смять как пластелин) изгатовлены из основы эпоксидной смоли - да, эпоксидная смола в момент полемеризаций виделяет какой та процент токсин. ну после этова - а это максимум 24h , там больше ничево невиделяетса, также есть куча композытных декораций - домики помп , или на другую технику. Аква Медик вобше их делает многа разных - они все композытные - то есть  , стекловолокно и смола, тоже самое что стеклотекстолит = стекловолокно и эпоксидная смола - ненада путать с полиестерной смолй - последняя действительна фонят долга, а если строга несоблюдать соотношение смола/отвердитель но может фонить пожизненна. С эпоксидной смолой такова нет, ибо мной уже проверенно в море на многа чево - я с эпоксидами жидкими и кораллы клею.



#386 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 31 Август 2018 - 11:47

фото потом не забудь показать. :)

Обезательна.



#387 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 31 Август 2018 - 12:46

Почему это яд? Все рифовие клеи (каторие нада смять как пластелин) изгатовлены из основы эпоксидной смоли - да, эпоксидная смола в момент полемеризаций виделяет какой та процент токсин. ну после этова - а это максимум 24h , там больше ничево невиделяетса, также есть куча композытных декораций - домики помп , или на другую технику. Аква Медик вобше их делает многа разных - они все композытные - то есть  , стекловолокно и смола, тоже самое что стеклотекстолит = стекловолокно и эпоксидная смола - ненада путать с полиестерной смолй - последняя действительна фонят долга, а если строга несоблюдать соотношение смола/отвердитель но может фонить пожизненна. С эпоксидной смолой такова нет, ибо мной уже проверенно в море на многа чево - я с эпоксидами жидкими и кораллы клею.

Как то была тема, что выделяет фенольные соединения, но, может сейчас уже все по другому



#388 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 31 Август 2018 - 14:04

Ну , я немогу 100% сказать что ничево невиделяет . Ну старый аквариум бил напичкан мннога вcякими кронштеинамии, держателями , сами кораллы держались (проста я многа что делаю из композита кроме аквариума )....   Некаова негатива ненаблюдал. Всё зависит в каких количествак , а то из стекла силикат тоже можна висасать - теоретически. Ну кораллы ведь нам почти сразу начинает юбку наришивать на этот пластелин-епоксид. А само стекловолокно пропитаное смалой тем боле. Если каму то есть другая практика, почитал би. А забил написать - бивает же сами ёмкости фильтров из композита. Может бить дело по другому обстоит если изпользовать кроме угля и стекловолокна другие материали, и те может фонить. 



#389 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:55

Когда тебя достала та самая кортонная коробка, что справа и твои аквариумные девайсы, назовём их так, наконец переезжают в отдельный маленький, а может и совсем немаленький комодик.)
И вот ты расставляешь всё красиво и аккуратно по местам и кайфуешь.Наконец-то! Наконец-то они лежат на своём законном месте.) И даже место ещё- осталось!))
А где-то одиноко лежит еще одна коробочка таких же размеров.. пресная!)

Прикрепленные изображения

  • 20181011_164756.jpg
  • 20181011_164651.jpg


#390 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:00

А потом ты, довольный результатом, поворачиваешь голову влево и что ты видишь?
Ёлки зелёные, там ведь (в сампе), кубик акваелевский "валяется", а в нём- ведро соли.. потом идёшь на кухню и твой взгляд привычно останавливается на 2 больших ящиках с СРК, идёшь дальше и понимаешь, что вот не всё ты сложил в тот комод и да...его МАЛО!
  • Dynatron это нравится

#391 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:01

Но...это НЕ ГЛАВНАЯ новость дня, совсем не главная..₽

#392 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:19

А главная, вот она!
Желания должны исполняться, иначе зачем желать?)
:danced:  :girldance:  :girldance:  :girlinlove:
 
ATI Sun Power dimm 6*39
 


#393 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:20

*
Популярное сообщение!

))

Прикрепленные изображения

  • 20181011_171233.jpg
  • 20181011_171630.jpg

  • WILL, Pavel Pro, Krasivaja и 2 другим это нравится

#394 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:33

Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. Я ДОВОЛЬНА, как паровоз.
Это был сюрприз от мужа. Совершенно неожиданный. Этот жук видел, что я смотрю на него и облизываюсь. И вздыхаю, громко так.)))
Поехал, купил, привез. Вот так должен поступать настоящий мужчина. Вот так он должен радовать свою любимую женщину!
Я, правда, планировала такой-же, но на 4 по 54. Ведь есть еще Роялевский Барр на 67 ватт. И 4-е лампы Ати-шные, уже дааавно купленные. 
Но будет этот и к нему совсем другие лампы. Какие, напишу чуть позже.
Самодельный светильник тоже до делается. Зачем? Не знаю. Просто так. Чтоб был. А вдруг пресная коробка оживет? Кто ж ее знает.))


#395 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:36

А теперь вопрос на засыпку, Где найти к нему инструкцию на русском??
Только не отправляйте меня в гугл. Или в поиск по форуму. Мне лень. Очень лень. :ah:
 


#396 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:46

Я, правда, планировала такой-же, но на 4 по 54. Ведь есть еще Роялевский Барр на 67 ватт. И 4-е лампы Ати-шные, уже дааавно купленные. 
Но будет этот и к нему совсем другие лампы. Какие, напишу чуть позже.

Ну выбор все одно не большой... только теперь те-же АТI, но 6 и уже можно разнообразить :biggrin: ....

Ну, или еще есть альтернатива... GIESEMANN POWERCHROME T5.



#397 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:50

И еще, есть к нему ножки.
Игорь, этот вопрос, наверное, больше к тебе.
На Вашем сайте и нашла их. На какую длину аквариума они рассчитаны? 120 мимо или? Они не раздвигаются?Ничего не понятно по фото особо.
Все-таки нет желания портить красивый потолок и использовать подвесы.Это крайний вариант. И бить по глазам явно будет, диван напротив аквариума...


#398 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:52

 

ну или еще есть альтернатива GIESEMANN POWERCHROME T5.

Вот они и будут вместе с Ати. 2 Ати шли в комплекте. Еще 5 Гизманских будут покупаться в ближайшее время.) Потом скомбинирую из 7-и нужный мне вариант. 



#399 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:56

Класс!
Позвони Вадиму, он быстрее тебе расскажет как программировать свет.
Крепления эти поперёк аквы ставятся, а на них уже светильник кладется.

#400 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:04

Варианты и у ATI есть....для моря у них пять марок T5.

Где-то уже была тема по подборке ATI, со ссылкой на их рекомендации на их сайте..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: