Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 11 Голосов

~ В мягких волнах океана.. ~ ( Reef 400 л. )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1164

#41 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 25 Март 2017 - 12:03

У меня лежит доска под каркасом, тоже по причине кривого пола. И всё бы было хорошо, но однажды протёк осмос, проворонила выключить наполнение ёмкости долива. В результате вода протекла под доску, доска вспучилась в одним из углов, каркас теперь стоит с перекосом и аква  потихоньку съезжает.. на 1см за год. Сейчас бы я делала регулируемые ножки..


  • fx035 и Eva_Z это нравится

#42 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Март 2017 - 13:19

Зой, вот о чем я и толкую. Как бы мы аккуратны не были, но случиться может всякое.
  • fx035 это нравится

#43 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 Март 2017 - 13:25

ну поставьте побольше ножек, отрегулируйте уровень и все супер.
  • fx035 это нравится

#44 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 Март 2017 - 14:30

Сегодня поедим смотреть ножки.

#45 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 25 Март 2017 - 16:53

Поддержу всех высказавшихся выше, фанера под всей конструкцией самое слабое звено. Регулируемые ножки - хороший вариант.

Неужели пол под системой имеет сильную неровность? Может и ножки совсем не нужны?

У меня на сегодня две системы стоят прямо каркасом на пол, первая на плитке, вторая на ламинате. Уровень пола не идеальный, но перекос в 2-3 мм при ширине 120см меня не напрягает. 


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#46 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 Март 2017 - 22:54

 

Неужели пол под системой имеет сильную неровность? Может и ножки совсем не нужны?

 

Здравствуй, Николай!:-)
Пол 3 года назад, во время капитального ремонта, выравнивался, в особенности в месте под аквариумом, тогда еще планировался большой пресный проект, но бетоном не заливался, на сегодня есть перекос где-то в 5 мм.


#47 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 Март 2017 - 22:57

Смотрим на такие ноги:


#48 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:49

Воскресенье не прошло даром. И шашлычный сезон успели открыть и пол дня "отдать" аквариумным работам, когда-то же им нужно заниматься.;-)
Все-таки ножки. Регулируемые, не те, правда, что были выше по ссылке. Зато теперь муж спокоен. А раз он спокоен, то и я, соответственно.)
Одна нога держит 70 кг, вроде как. У нас 15.
Покрасили фанеру, чтоб в унисон с каркасом.)) 3 раза.
Ноги прикручены шурупами к фанере.
Фанера прикручена шурупами к каркасу.
 
 

Прикрепленные изображения

  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 007.JPG
  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 001.JPG
  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 008.JPG
  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 011.JPG
  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 012.JPG
  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 013.JPG

  • Pavel Pro, Серега_ЕКБ96RUS и samatundra это нравится

#49 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:51

Что-то он мне фотки взял и разместил в обратном порядке.. непоняяятно. Ну да ладно.



#50 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:52

Конечный результат.
 

Прикрепленные изображения

  • ZAPUSK NOVOGO MORJA 400!!! 001.JPG

  • Yurik и samatundra это нравится

#51 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:02

Следущий этап- задняя стенка. И снова я не хочу, муж сказал- надо. Чтоб было тихо. 
Что-то под самп. Фанера, наверное, коврик. Осталось же 2 листа фанеры, куда-то ее надо использовать. Пенопласт не нашли нужной ширины. Не решили еще окончательно. Дальше электрошкаф, присматриваем розетки и прочее. Муж с ним (электрошкафом будущим), всю голову сломал. А кто сказал, что будет легко? Параллельно он еще занялся самоизготовлением светильника под т5 лампы. Простенький будет, но с диммированием хочет. Что там в итоге получится, посмотрим.) Задач много, а муж один.))


#52 Елана

Елана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:г.Лиепая, Латвия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:04

Конечный результат.


Выглядит хорошо, но как убирать под ним пыль?

#53 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:11

Выглядит хорошо, но как убирать под ним пыль?

Привет, Лена.)
Я когда мою пол, тряпка до половины тумбы заходит вовнутрь.)) Остальная половина с пылью, да. Когда Ювель отодвигали, ее за 2 года было не много, но было. Зато труба от пылесоса заходит в щель, вчера проверяла, можно, если что, высосать часть воды со всех сторон. Ну и всякие приспособления можно придумать, чтоб добраться до задней стенки при большой необходимости. :)


#54 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:13

По высоте 2 сантика получилось. У Ювеля такая-же высота ножек.)



#55 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:15

 

Следущий этап- задняя стенка. И снова я не хочу, муж сказал- надо. Чтоб было тихо. 
Что-то под самп. Фанера, наверное, коврик. Осталось же 2 листа фанеры, куда-то ее надо использовать. Пенопласт не нашли нужной ширины. Не решили еще окончательно. Дальше электрошкаф, присматриваем розетки и прочее. Муж с ним (электрошкафом будущим), всю голову сломал. А кто сказал, что будет легко? Параллельно он еще занялся самоизготовлением светильника под т5 лампы. Простенький будет, но с диммированием хочет. Что там в итоге получится, посмотрим.) Задач много, а муж один.))

 

   Добрый день, Эвита! Предложите супругу сделать поочередное отключение/включение ламп по парно. Решается подключением через розетки-таймеры. Бытует мнение, что ресурс ЛЛ падает при использовании диммирования даже при первоначальном "прожиге" этих ламп. А на рассвет/закат добавить ЛЕД ленту. ИМХО



#56 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:25

   Добрый день, Эвита! Предложите супругу сделать поочередное отключение/включение ламп по парно. Решается подключением через розетки-таймеры. Бытует мнение, что ресурс ЛЛ падает при использовании диммирования даже при первоначальном "прожиге" этих ламп. А на рассвет/закат добавить ЛЕД ленту. ИМХО

Добрый день, Антон.)
Говорила мужу про это, он вычитал обратное. Вариант по-парного включения/отключения тоже рассматриваем, меньше затрат будет и заморочек. Дам ему ссылок нужных на прочтение, пусть сам решает.


#57 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:39

Нашла пару фоток на телефон: 
 
 
 

Прикрепленные изображения

  • Zima 2017( selfi mobiljnij) 002.jpg
  • Zima 2017( selfi mobiljnij) 008.jpg
  • Zima 2017( selfi mobiljnij) 010.jpg
  • Zima 2017( selfi mobiljnij) 015.jpg
  • Zima 2017( selfi mobiljnij) 016.jpg

  • Pavel Pro и Yurik это нравится

#58 Елана

Елана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:г.Лиепая, Латвия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:42

Попарное включенин Т5 очень удобно. У меня в 170л такое было на программируемых розетках.Таймеры слишком громоздки.

#59 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:55

 

Добрый день, Антон.)
Говорила мужу про это, он вычитал обратное. Вариант по-парного включения/отключения тоже рассматриваем, меньше затрат будет и заморочек. Дам ему ссылок нужных на прочтение, пусть сам решает.

 

   А сама идея диммирования для чего? Именно рассвет/закат или флюоресценция под "синими"? 

   Вот смотрите, в принципе все равно все лампы у Вас загораться не будут одновременно. Придется разбивать их парно с отдельным диммированием на каждую пару. Если получится - это безусловно круто, технически. Но ни кораллы ни Ваши глаза это особо не заметят. Может быть есть смысл оставить на диммировании последнюю/первую пару перед ночью/рассветом?

   Ставить общий диммер на все лампы мне кажется не очень хорошая идея, будет не очень удобно регулировать временные отрезки освещения дисплея определенным набором ламп ( как в классике: сначала синие, красные, в пике освещения белые, потом обратно и т. п.). ИМХО

  Я ни в коем разе не отговариваю. Люди умеющие делать что-то своими руками достойны уважения и я буду лишь рад, если у него все получится как он запланировал. 



#60 Елана

Елана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:г.Лиепая, Латвия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:12

Зачем усложнять? Берете каждый элемент 2х т5, подключаете как отдельный через эпра с отдельной вилкой в программируемую розетку, и получится рассвет-закат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: