Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Все о дозаторе GHL Doser 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 29 Март 2017 - 01:25

Владельцы дозатора ghl doser 2 серии, давайте поделимся опытом использования данного девайса.
Какие минусы вылезли за время эксплотации, или же у нас идеальный дозатор?

Может кто то воюет с какими то настройками и не может победить, давайте поможем/подскажем друг другу.

От себя напишу первые впечатления (пишу я - Юрий , настраивал его я)

Понравилось:
Габариты, очень компактный, даже самый компактный из представленных на рынке (с китайскими не сравнивал)
Управление через вай-фай, через приложение в телефоне/планшете, и/или в облаке на сайте myghl.com
Очень тихие моторы, стоит в спальне, дозирует каждый час, плюс автодолив, никто не просыпается во время дозирования.
Есть авто долив (ноьнужно докупить датчик за 40 евро) он в комплекте не идёт , так же есть авто подмена, но мне искренне сложно представить как 6мм шлангом кто то будет менять хотябы пару литров воды, не говоря уже о десятках литров.
Сверху есть подсвечивающийся диодами логотип, меняющий свой цвет в зависимости от текущего режима, очень удобно.
Возможность дозирования до десятых миллилитра., путём выбора одной из трёх скоростей для каждой помпы.
Сами помпы D.C. Шаговые (насколько я понимаю это самые совершенные на данный момент)
Всего за 40 по-моему евро или даже чуть меньше можно поставить магнитную мешалку На каждую помпу

Минусы,
Первоначальная настройка требует винду, с маком совсем не дружит. Для кого то это не будет минусом в общем то. Нужно сказать что на эту самую первоначальную настройку ушло прилично времени, не все сходу получалось. Не сказать что все элементарно просто. Но это только первоначальная настройка, чтобы подцепить его к приложению или облаку, там все крайне просто и понятно.

Из особенностей :
Первая и четвертая помпы льют 36.5мл/мин
Вторая и третья 42мл/мин. Выяснилось при калибровке.

Мне будетинтересно если вы тоже отпишитесь как у вас льют помпы на третьей скорости. На других скоростях не пробовал.

Ещё интересно чем отличается версия 2 от 2.1 мы брали 2.1 но нигде нет информации в чем отличия
  • Sleepy и Shishav это нравится

#2 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 30 Март 2017 - 19:09

Можно фото? Особенно моторов. Есть смутные подозрения.

#3 V.Navi

V.Navi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 Март 2017 - 13:56

DC - это точно не шаговые. Маркировка DC используется для обозначения моторов постоянного тока. 

 

В описании товара действительно указаны Stepper Motors, и про DC там ничего не сказано.

 

Вообще в этом дозаторе уникально сочетаются две вещи из разных миров: хорошие\точные шаговые двигатели и дешевый перестальтический механизм :)  



#4 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 31 Март 2017 - 18:19

Да, посмотрел. Есть у меня такая помпа. Механика примитивна, к сожалению. Чуда не произошло.

#5 Shishav

Shishav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 13 Август 2019 - 18:34

Приветствую

как вы подключали к облаку? у меня при подключении (регистрации) в облаке просит обновить прошивку на сетевую карту 6... (не помню какую точно), на сайте для карточки на дозер ничего нету, прошивку на нем же последняя стоит 1.33 . приходится в режиме slave использовать его. были ли такие траблы с ним?


друзья, извиняюсь за грамматику, стараюсь писать правильно, но получается как всегда))) в процессе изучении русского языка





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных