Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Система около 500 литров или более.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:16

А мне нравиться такое нестандартное решение по свету.
Две синих АТИ дают глубокий синий цвет, Две синих АТИ+ дают яркое свечение кораллов, типа как под ультрафиолетом.
Под белыми ледами кораллы будут хорошо расти, и много синих (1/3, как принято) в данном случае не нужны, много синих нужно что бы погасить желтизну от белых, когда светильниь весь на ледах, а тут 4х54 вт синих лампы всё гасят, и 6 синих ледов чисто для подстраховки, что бы уж наверняка. И красненький для разнообразия подсветки очень к месту.
И электричество не жрет, и нагрева воды никакого.
И блок скорей всего вместо галогенового прожектора вставлен глубже уровня светильника, что дает возможность не использовать линзы, что бы сбоку в глаза свет не попадал.
Мне кажеться очень грамотное и нестандартное исполнение.

#22 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:41

А мне нравиться такое нестандартное решение по свету.
Две синих АТИ дают глубокий синий цвет, Две синих АТИ+ дают яркое свечение кораллов, типа как под ультрафиолетом.
Под белыми ледами кораллы будут хорошо расти, и много синих (1/3, как принято) в данном случае не нужны, много синих нужно что бы погасить желтизну от белых, когда светильниь весь на ледах, а тут 4х54 вт синих лампы всё гасят, и 6 синих ледов чисто для подстраховки, что бы уж наверняка. И красненький для разнообразия подсветки очень к месту.
И электричество не жрет, и нагрева воды никакого.
И блок скорей всего вместо галогенового прожектора вставлен глубже уровня светильника, что дает возможность не использовать линзы, что бы сбоку в глаза свет не попадал.
Мне кажеться очень грамотное и нестандартное исполнение.

Да я его так и расположил-по глазам не бьет,3 ватного красного слишком много получилось буду ставить по 1 ватт и еще буду добавлять синих не знаю сколько-знаю точно что довиду 1/1 максимум

#23 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:28

... в ходе испытаний (3 дня) кораллы распушились в 2 раза сильнее чем при мг и дали точки роста-что не было ...


... в ходе испытаний (3 дня) кораллы распушились в 2 раза сильнее чем при мг и дали точки роста...


Ну что тут скажешь... Если за ТРИ дня при установки всего одного такого модуля кораллы дали точки роста ... Круто... Пока таких результатов по СД в такой короткий срок никто не добивался...

#24 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:32

Ну что тут скажешь... Если за ТРИ дня при установки всего одного такого модуля кораллы дали точки роста ... Круто... Пока таких результатов по СД в такой короткий срок никто не добивался...

Пока таких результатов по СД в такой короткий срок никто не добивался... -интересное рассуждения за всех))))
ну да если подменивать воду и как это лучше делать тогда вопросов к вам нет)
мне еще 2 пеника установить для полного счастье надобно))))

#25 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:48

Не знаю, как Вас по имени, сори... Но я действительно удивлен столь коротким сроком в части роста... Вы восприняли агрессивно мою реплику - звиняюсь, если не так выразился... По поводу Ваших замечаний по воде и пеннику... Ну как бы мне сказать, что бы вы снова не восприняли агрессивно мои слова... В части подмены воды вопрос не празный... В своей теме я поясню почему он возник... Да и по поводу пенника- я этот вопрос не рассматриваю отдельно от чего-либо, а хочу для себя создатьсистему, которую с максимально возможным спокойствием оставить на месяц или два...
И в завершении ...Если у Вы действительно считаете, сто именно такой модуль СД дал за 3 дня результаты по росту, то подключайтесь к созданию проекта оптимального СД светильника. Я не могу похвастаться, что мой светильник за такой срок дал такие результаты... За неделю начали цвета набирать кораллы, но не все и потихоньку. Календрум наооборот весь зооксантелами покрылся... Про ЛАСы не говорю - им хорошо, но дояменя это не показатель. Полипы СПС тоже за неделю опспушились, но рост стал наблюдать только на 3-й недели... Давайте посмотрим в чем преимущество вашего модуля... Мне это интересно.

#26 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:47

Не знаю, как Вас по имени, сори... Но я действительно удивлен столь коротким сроком в части роста... Вы восприняли агрессивно мою реплику - звиняюсь, если не так выразился... По поводу Ваших замечаний по воде и пеннику... Ну как бы мне сказать, что бы вы снова не восприняли агрессивно мои слова... В части подмены воды вопрос не празный... В своей теме я поясню почему он возник... Да и по поводу пенника- я этот вопрос не рассматриваю отдельно от чего-либо, а хочу для себя создатьсистему, которую с максимально возможным спокойствием оставить на месяц или два...
И в завершении ...Если у Вы действительно считаете, сто именно такой модуль СД дал за 3 дня результаты по росту, то подключайтесь к созданию проекта оптимального СД светильника. Я не могу похвастаться, что мой светильник за такой срок дал такие результаты... За неделю начали цвета набирать кораллы, но не все и потихоньку. Календрум наооборот весь зооксантелами покрылся... Про ЛАСы не говорю - им хорошо, но дояменя это не показатель. Полипы СПС тоже за неделю опспушились, но рост стал наблюдать только на 3-й недели... Давайте посмотрим в чем преимущество вашего модуля... Мне это интересно.

в вашу систему нужен первым белом тогда озонатор-без него не куда если на месяц-2.
так, давайте рассчитаем-ток на например 250 мг подается примерно 140 или около того ватт-если мне память не изменяет, следовательно-я поставил модуль, который мне рассчитали 2 оч грамотных человека-так как я с ледами ну вообще не как)рассчитали и разжевали-так будет правильно, свет у ледов пронизывающий и точечный-следовательно его надо меньше ватт, чем мг или лл(это и есть экономия элект.)
а дальше все оч просто я создал дешевый аналог мг лампы на диодах кри-уже его переделываю(ставлю 2 канала белые и синии(глубокий)9 белых и 12 синих и убираю красный(слишком сильно светит)календрум что зеленый что фиолетовый распушился лучше раза в 2(на глаз)
лампы лл прекрасно досвечивают синий и фиолетовый цвет-вывод я доволен только хочу чуть более синий свет сейчас он как 10к мг

#27 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:05

царство каталафиллий.

Прикрепленные изображения

  • LJW2VdecZ0I.jpg


#28 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 30 Август 2012 - 20:12

не интересно смотреть описание систем без общих видов! Уж простите за прямоту!
С уважением, Уколов Евгений.

#29 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:29

Что-то я давно не чего не писал,аквариум прошлым летом поменял на новый. в новой системе у меня много спс немного лпс-интересная коллекция гониопор порядка 8и видов. Оборудование не менял по сути, добавил дозатор для нужных мне элементов(теперь мою чашку пенника раз в день и некоторые трансы от фауны марин-оч доволен)-больше не чего не делаю. Собрал акры(оры, планеты дикари)запустил много рыбы около 40, поставил скрабер(чтоб не зависеть от антифоса), запустил еще один аквас с одним трубопроводом.Новому аквариуму 5 месяцев(вот фото-2 месяца назад делал друг для обмена кораллами). Спс стали сильно преобладать над лпс -поэтому риф будет из спс и гониопор(люблю их). Очень увлекла тема с горгонариями спиралями(не фотосинтетиками). Буду менять свет(на какой еще не решил, но произойдет это максимум через месяц-два).Еще решил, строго вести тему с красивыми фотографиями свое аквариума и подробным описанием что и как я делаю.

Прикрепленные изображения

  • n4Lcvdvoqns.jpg
  • D3kPAj9gMfM - копия.jpg


#30 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2013 - 13:22

Общий вид,фото на телефон(уже всерьез задумался о покупке нового фотоаппарата).Аквариуму 15 августа будет пол года. Свалка еще конечно))).меняю лпс на акры.

Прикрепленные изображения

  • n5fetxDWEXs.jpg


#31 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Август 2013 - 16:57

Фото конечно просто шлак, ну так для общего развития)))кустики мои, скоро кр ставить уже надо).

Прикрепленные изображения

  • 1PZU0f24LaA.jpg

  • sikoko12 это нравится

#32 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 31 Август 2013 - 18:34

Фото конечно просто шлак, ну так для общего развития)))кустики мои, скоро кр ставить уже надо).


Интересный аквариум, богатый по живности. А почему так темно? Снимите при дневном освещении, интересно посмотреть.

#33 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:19

Интересный аквариум, богатый по живности. А почему так темно? Снимите при дневном освещении, интересно посмотреть.

Это и есть дневное освещение,2 мг по 250в+4 т5 синих. Просто фото на телефон и кажется, что темно, светильник от воды на 30 см,лампы новые меняю раз в пол года,акве на данный момент пол года, да акр у меня много видов 40 точно есть.)



#34 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:39

Это и есть дневное освещение,2 мг по 250в+4 т5 синих. Просто фото на телефон и кажется, что темно, светильник от воды на 30 см,лампы новые меняю раз в пол года,акве на данный момент пол года, да акр у меня много видов 40 точно есть.)


У меня такой же светильник, странно что телефон загоняет все в синеву. А почему светильник так высоко поднимаете? У меня 20 см от воды.

#35 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:15

У меня такой же светильник, странно что телефон загоняет все в синеву. А почему светильник так высоко поднимаете? У меня 20 см от воды.

у меня висел 17см))), в середине от мг недосвет, решили с другом поднять-посмотрим как будет, если что плавно опущу)Лампы у меня блв 14ка,3 синих аквамедик и 1 актиник от ати по моему.



#36 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:28

Фотки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0029.jpg
  • IMG_0022.jpg
  • IMG_0005.jpg
  • IMG_0017.jpg
  • IMG_0023.jpg
  • IMG_0024.jpg
  • IMG_0025.jpg

  • semen это нравится

#37 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:40

Общий вид,фото на телефон(уже всерьез задумался о покупке нового фотоаппарата).Аквариуму 15 августа будет пол года. Свалка еще конечно))).меняю лпс на акры.

Сохал худой очень или кажется?  



#38 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:53

Сохал худой очень или кажется?  

у меня нет сохала...

Аааа это со старой фотки еще, он был не мой попросили передержать... спустя месяц он умер(был травлен цеанидом)



#39 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:27

Всем привет!столкнулся с проблемой., Сначала стало не хорошо 2ум кустам сериатапорам, потом начал облетать большой куст календрума фиолетового(зеленый вообще больше месяца не когда не жил), течение сильное, вопрос., Что любят сериатапоры? Давно их за кораллы не считаю. но кусты приличных размеров-выросли из фрагов за пол года,жалко с ними прощаться.P.s. Все параметры воды стабильны как всегда.)



#40 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:29

Кн проверьте

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: