Перейти к содержимому

Open

Фотография

Циклоп. Быть или не быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Logan

Logan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:37

Собственно вопрос такой, можно ли подкармливать политои и зоантиды замороженными циклопом?

#2 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:45

Если кушают, то можно.
Почему сомнения?

#3 Logan

Logan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:17

Ну как сказать сомнения, по сути он тот же зоопланктон только пресноводный-зачем покупать дорогие банки с цветными картинками?

#4 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:49

Не знаю. )))

#5 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:06

Не совсем полноценный по жировому составу, желательно корректировать добавками типа селкона. Но зато хороший циклоп богат каротиноидами. Я все свои нефотосинтетики кормлю рыночным циклопом с добавлением Brightwell AminOmega.
  • DNK и Pavel Pro это нравится

#6 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:49

    Добрый вечер, Logan! Может стоит заморозить только что вылупившихся науплий Артемии. Возня есть конечно кое-какая, но тут уж точно не "пресная" еда. ИМХО



#7 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:44

Дискусов кормят мясом животных, в морском аквариуме хирурговых кормят земными салатами, овощами. В самое сердце фарш для моря также используют земные овощи ( морковь, шпинат, чеснок) рыбу, креветок , вообщем пищу которую в природных условиях рыбы не едят, да и не видели в глаза.
Некоторые аквариумисты кормят морскую рыбу даже мотылем, тут главное, чтобы фильтрация справлялась.
Так что смело кормите циклопом и рыбу и кораллы, но помните о полноценном и разнообразном питании. Чем более полноценный белок, тем больше аминокислот получают рыбы и кораллы. Аминокислоты это результат распада белка, поступившего в аквариум.
Я для себя нашел способ прикармливать лпс кораллы тёртой морской креветкой, не такая мелкая получается, как циклоп, но и более питательная по составу. Можно рубить, в блендере измельчать так же.
Если будете прибывать креветку давать, то следите за пенником. Его это "подбешивает" , пена образуется очень сильно, после такого кормления я пенника выключают или снижают скорость помпы пенника.
  • Logan это нравится

#8 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Май 2017 - 13:08

Павел, с праздником!

Вы эуфилий, особенно интересуют с фацеллоидным скелетом, креветкой подкармливаете?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных