Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Борьба с нитчаткой, посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ИВАН1975

ИВАН1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2017 - 19:54

Собственно, после быстрого переезда всего живого из потекшего аквариума в другой, поперла нитчатка. Не успел созреть аквариум или свет поменялся? Как бороться эффективно? Есть ослиное ухо, ползает , жует, но явно не справляется с количеством) Желтая зебра не ест даже каулерпу, что уж говорить о нитчатке) Посоветуйте каких нибудь улиток, собачек или что то еще, желательно из бюджетного)) Если кто поделится улитками лишними - буду благодарен)) Может со светом помудрить что нибудь, но есть мягкие.



#2 mr. J

mr. J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Откуда:Москва, м.Рязанскский пр-т

Отправлено 23 Май 2017 - 21:58

Все достаточно просто. Найдите зайца - супер зверь. Зебру на полуголодный паек, пусть вторую половину водорослями добирает. Если не будут эти двое справляться, можно Лисицу Ло пригласить. Ну и пока мало кораллов, надо наладить хороший экспорт органики. Скимер, водорослевик, пелетсы, водка-сахар-уксус вам в помощь... Кораллы пойдут в рост, проблемма исчезнет сама собой.
П. с. улитки те еще лентяи. Не стоит в их сторону смотреть
Собака Солярис, по отзывам, неплохо ест нитчатку. У меня, правда, ее не было. Гарантировать не могу.
  • DrJohnZoidberg это нравится

#3 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Май 2017 - 09:46

Все достаточно просто. Найдите зайца - супер зверь. Зебру на полуголодный паек, пусть вторую половину водорослями добирает. Если не будут эти двое справляться, можно Лисицу Ло пригласить.      ..................................
П. с. улитки те еще лентяи. Не стоит в их сторону смотреть           ....................................

Зебры, любые, и лиса - тоже те ещё лентяи, у меня не ели нитчатку, как ни сокращал рацион, причём и повседневно я рыб сверх умеренно кормлю.



#4 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Май 2017 - 10:35

Заец сожрет все один)))

Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.


#5 maaar

maaar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 24 Май 2017 - 10:49

Желтая зебрасома это газонокосилка. Не кормите, должна нитчатку выкосить начисто. У меня лес был, а за две недели она всё до камня вычистила. Но я её не кормил вообще. Живот и так был полон водорослями. А навоза сколько было:)

#6 maaar

maaar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 24 Май 2017 - 10:52

Трохусы тоже хорошая вещь, но чтобы заменить одну зебрасому нужно 10-15 трохусов. Трохусы и циано хорошо едят.
  • vaniamix это нравится

#7 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 24 Май 2017 - 15:33

Крабов тоже можно запустить, тех которые мелкие - Blue Leg Hermit Crab (Clibanarius tricolor). Ну в смысле все крабы как бы водоросли едят, просто большие любят все валить тоже.....



#8 ИВАН1975

ИВАН1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 08:13

У меня в другой банке бурая все покосила, но не ловится ((( Желтая к зелени вообще равнодушна, неделю не кормлю)

#9 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 25 Май 2017 - 10:26

Какие показания по осмосу и дистилляту?
Если тдс 0, то никакой нитки и после перезапуска не должно быть.
+ белый канал желательно убрать, в два этапа, без вреда для живности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных