Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Нано море 30л плавно перетекло в 60. Знамя Октября.

наноморе знамя октября силикатная

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#41 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:56

на второй фотке коралл больше похож на ксению)

И на то и на другое в таком виде похожа, только ксюха обычно дуется, за три дня должна распустится сейчас на верное  можно и определить.



#42 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:47

Всем доброго вечера. 

Ага, вроде она. А на первой политоя фуксия. Спросил продавца. Днем ксения распускалась. Сейчас уже опять в сморщенном состоянии.

А политоя как то странновато сегодня себя вела. Утром полностью раскрылась, а в районе обеда кроме двух голов вся закрылась. Так закрытая и сидит. До этого, по моему, круглые сутки раскрытая стояла. Это нормально? Или надо предпринимать что-то? Может стоит подмену сделать? А то с момента установки камней прошел месяц, а я ни разу не делал подмен. И актиния сегодня тоже не открывалась. Сидит сморщеная целый день. 

Скиммер после заселения погнал пену. Вроде с этого момента пропала газировка. Сейчас вода вообще без пузырьков, но правда я синтепон еще на слив фильтра положил, но раньшн от пузырьков это не сильно спасало. Стекла стали покрываться каким то коричневым налетом. Диатомовые? 

После заселения кораллов начали бегать мелкие козявки похожие на совсем мелких креветок, бегают в основном возле политои. Могла она от этого закрыться? 

Заборная трубка и немного стекла покрылись водорослями. Зеленые веточки, типа тонких еловых лап. Удалить их? Или пусть растут?

Саркофитон еще сильнее раскрылся. По моему раза в 2 увеличился в объемах. 



#43 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:55

Всем доброго вечера. 

Ага, вроде она. А на первой политоя фуксия. Спросил продавца. Днем ксения распускалась. Сейчас уже опять в сморщенном состоянии.

А политоя как то странновато сегодня себя вела. Утром полностью раскрылась, а в районе обеда кроме двух голов вся закрылась. Так закрытая и сидит. До этого, по моему, круглые сутки раскрытая стояла. Это нормально? Или надо предпринимать что-то? Может стоит подмену сделать? А то с момента установки камней прошел месяц, а я ни разу не делал подмен. И актиния сегодня тоже не открывалась. Сидит сморщеная целый день. 

Скиммер после заселения погнал пену. Вроде с этого момента пропала газировка. Сейчас вода вообще без пузырьков, но правда я синтепон еще на слив фильтра положил, но раньшн от пузырьков это не сильно спасало. Стекла стали покрываться каким то коричневым налетом. Диатомовые? 

После заселения кораллов начали бегать мелкие козявки похожие на совсем мелких креветок, бегают в основном возле политои. Могла она от этого закрыться? 

Заборная трубка и немного стекла покрылись водорослями. Зеленые веточки, типа тонких еловых лап. Удалить их? Или пусть растут?

Саркофитон еще сильнее раскрылся. По моему раза в 2 увеличился в объемах. 

:biggrin: Козявки политои вреда не принесут, это хорошие козявки а вечером политоя открылась? Да и актюха  иногда сжимается есть у них такое, наблюдайте как дальше себя будут вести.



#44 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:57

:biggrin: Козявки политои вреда не принесут, это хорошие козявки а вечером политоя открылась? Да и актюха  иногда сжимается есть у них такое, наблюдайте как дальше себя будут вести.

 

приоткрылась и закрылась. сейчас закрытая сидит. 



#45 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:00

приоткрылась и закрылась. сейчас закрытая сидит. 

Может света много, в тенёк переставить и посмотреть как отреагирует.



#46 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:01

Это что, я перепутала ксюху с капнеллой? Это все ремонт... ☺
Свет поменял, живность добавил - параметры съехали, живность скукожилась, зелень полезла. Предсказуемо, не опасно.
Подмену надо было перед заселением сделать, ну да ладно. Сейчас уже надо переходить на стандартную схему подмен.
Зелень можно убрать со стекол, но по хорошему конечно этот этап надо переждать, стиснув зубы.
  • Moddorok это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#47 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:02

Это что, я перепутала ксюху с капнеллой? Это все ремонт... ☺
Свет поменял, живность добавил - параметры съехали, живность скукожилась, зелень полезла. Предсказуемо, не опасно.
Подмену надо было перед заселением сделать, ну да ладно. Сейчас уже надо переходить на стандартную схему подмен.
Зелень можно убрать со стекол, но по хорошему конечно этот этап надо переждать, стиснув зубы.

:biggrin: Бывает.


  • Moddorok это нравится

#48 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:16

Может света много, в тенёк переставить и посмотреть как отреагирует.

 

Свет на 50% стоит. Все остальные вроде норм. И зоантусы тоже. Открыты и радуются жизни. Может ритм сбился? Буду продолжать наблюдение  :biggrin:



#49 neo1288

neo1288

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:19

.

#50 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:16

Всем доброго дня. 

Нужен совет по заселению банки живностью.

Моя видимость:

1. Клоун оцеллярис или возможно пара клоунов;

2. Собачка биколор или мандаринка;

3. Креветка доктор.

Думаю что для моего объема в 30 литров живности будет достаточно. Поправьте меня если это не так. 

Так же нужен совет по месту приобретения. В планах, как наверное самое доступное место - "аква-лого" в Тропарево. Как у них обстоят дела с качеством рыбы? 



#51 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:29

Всем доброго дня. 

Нужен совет по заселению банки живностью.

Моя видимость:

1. Клоун оцеллярис или возможно пара клоунов;

2. Собачка биколор или мандаринка;

3. Креветка доктор.

Думаю что для моего объема в 30 литров живности будет достаточно. Поправьте меня если это не так. 

Так же нужен совет по месту приобретения. В планах, как наверное самое доступное место - "аква-лого" в Тропарево. Как у них обстоят дела с качеством рыбы? 

Ну кроме мандарина я бы по временил рановато, да если и брать то уж лучше раскормленную что бы заморозку ела а так может скопытится. Молодая баночка да и 30 л, даже если и будет что то с камней собирать это не на долго.



#52 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:37

Ну кроме мандарина я бы по временил рановато, да если и брать то уж лучше раскормленную что бы заморозку ела а так может скопытится. Молодая баночка да и 30 л, даже если и будет что то с камней собирать это не на долго.

 

А через сколько лучше начать заселение? В принципе банка вроде как зреет. Кораллиной камни начинают обрастать. 

В принципе не к спеху. Мелкая просто мечтает о клоуне.



#53 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:45

А через сколько лучше начать заселение? В принципе банка вроде как зреет. Кораллиной камни начинают обрастать. 

В принципе не к спеху. Мелкая просто мечтает о клоуне.

Не ну этого друга можно они самые выдержанные :biggrin: , я своего на третий день заселил но я запускался и жк и вода и клоун с одного аквариума были. Да и собачка тоже на третий день ко мне приехала а креветку я заселил через три месяца но после первой линьки пропала и так три штуки пропали сейчас боксёр живёт и радуется. 


  • Rodrigo это нравится

#54 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:27

Пару оцелов мелких (этих можно прямо сейчас), и еще одну рыбку по вкусу :) Мандаринку какую? Их несколько видов, и они все действительно разные. Но возни со всеми много.

Ну и креветосов, конечно. Можно даже двух.

Еще я лично обожаю анемоновых крабов. Няшечки-лапочки, да и беспроблемная животинка.

Оцелы мелкие уже практически везде разводные. В Аквалого, как и в остальных магазинах - как повезет :) 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#55 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:13

Пару оцелов мелких (этих можно прямо сейчас), и еще одну рыбку по вкусу :) Мандаринку какую? Их несколько видов, и они все действительно разные. Но возни со всеми много.

Ну и креветосов, конечно. Можно даже двух.

Еще я лично обожаю анемоновых крабов. Няшечки-лапочки, да и беспроблемная животинка.

Оцелы мелкие уже практически везде разводные. В Аквалого, как и в остальных магазинах - как повезет :)

 

Если не в аквалого, то наверное наверное  как вариант еще лисмата. Мне у Сергея понравилось рыбное хозяйство. 

А креветосов лучше двух докторов? Или разных взять? 

Анемоны тоже очень понравились.



#56 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:37

Всем доброго дня.

Небольшой отчет и просьба совета. 

Посаженные кораллы вроде все приросли и увеличились в размерах (причем так неожиданно увеличились)

На фоне всего этого напрягает поведение актинии. Примерно 2 дня назад она вся сморщилась, выплюнула из себя какую то белую субстанцию и так просидела примерно сутки.

Вчера решила отправиться в путешествие по аквариуму. Вечером тоже выплевывала белую бяку и в 2-х местах оставила от себя не маленькие такие куски кожи (ну или чего то похожего).

Вопрос?

Что с ней происходит? Со стороны мне кажется что на ней как будто появился второй рот, похоже вроде как начала делиться (но опять же я в этом не уверен). При этом она перемещается вся в сморщенном состоянии. На вид как будто бы ей не очень хорошо.

Есть на форуме информация как происходит ее деление?

 

Ксения из маленького кустика разрастается все сильнее. Фраг поделился на 2 деревца и они друг от друга отползли.

Полипы полностью не раскрывает (до состояния похожего на ромашку, но исправно пульсирует), возможно зря посадил на самое течение?

Вроде как тянется к свету. Увеличил мощность света и подкорректировал настройки цветности как в одном из постов Анны.

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0059.1.jpg


#57 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:04

Наблюдайте за актюхой по ходу он выплёвывает заокастенелы и как бы она вся не растворилась(в 2-х местах оставила от себя не маленькие такие куски кожи), а рот у неё закрыт или открытый? Что то ей не нравится и ей плохо , это моё мнение может ошибаюсь :dontknow:



#58 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:37

Первые потери ... актюха отошла в царство вечного мотыля ... (ну тут как бы фраза из пресной аквариумистики) 

Все остальное вроде растет и колоситься. Заселил население. Прилагаю небольшой фотоотчет. Еще заселил пару клоунов, но поймать их на фото в хорошем качестве пока не могу.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0087.JPG
  • DSC_0067.JPG
  • DSC_0093_1.jpg

  • Dynatron это нравится

#59 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:15

Первые потери ... актюха отошла в царство вечного мотыля ... (ну тут как бы фраза из пресной аквариумистики)
Все остальное вроде растет и колоситься. Заселил население. Прилагаю небольшой фотоотчет. Еще заселил пару клоунов, но поймать их на фото в хорошем качестве пока не могу.

Нитрат с фосфатом померить надо...

#60 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:58

Приветствую всех. Долговато не заходил в свою темку. 

​То командировки, то отдых. Аквариум выдерживал отсутствие вполне достойно

На данный момент все потихоньку растет. Один из клоунов облюбовал саркофитон. Второй пока что то стесняется.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0154.jpg
  • DSC_0142.jpg

  • ZAHADUM это нравится





Темы с аналогичными тегами: наноморе, знамя октября, силикатная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: