Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Причины отбеливания кораллов, подскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:12

Привет друзья,

Подскажите пожалуйста основные причины по которым коралы (спс-в) могут становиться белыми.

Из того что сам знаю ,
Пересвет
Недостаток питательных веществ (здесь не знаю что имеется ввиду органика или нитраты/фосфаты) думается что именно органика.

#2 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:26

Личный опыт. Именно нулевые нитрат и фосфат очень сильно влияют. Сам мучаюсь такой проблемой, рыбы просто жируют, а н/ф всегда на нуле. Уже в планах реактор пеоетсов отключить.

#3 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:30

Причём "выбеливание" это только вершина айсберга. Дальше облетают в самых разных местах, кончики или по середине ветки.

#4 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:38

Температура

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#5 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 25 Июнь 2017 - 08:11

 Уже в планах реактор пеоетсов отключить.

 

Его сразу нельзя отключать. Удаляйте по-чуть-чуть пеллетсов. Либо добавляйте калиевую селитру и дигидрофосфат калия.



#6 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:30

Была ранее такая же проблема. Частично и сейчас есть. Ввиду отсутсвия опыта выгорели спс и лпсы. Больше всего помогло постепенное уменьшение света( плавно убавил светильник со 100 до 60 процентов). У меня питерский блэк айс.

Второй этап: убрал мешок со слива. Кораллы явно голодали. После второго этапа кораллы немного набрали цвет. Но все равно не то.

Сейчас идет третий этап. Буквально на днях докупил немного рыбасов, т. к. нитраты и фосфаты на нуле. Наблюдаю.
Вместе с этим перешел на ночное освещение водрослевика( в противофазе), вместо круглосуточного. Водорослевик возможно и выедал все нитраты, коралы голодали.
И последнее. Заказал корм для кораллов и аминки от коралл зюхт. Еще не получил. Хочу попробовать. Понаблюдать за цветами.

Это моя история борьбы с обесцвечиванием. Я только в поиске ответов. До победы, думается, еще далеко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных