Перейти к содержимому

Open

Фотография

добрый день. прошу помощи в настройке лед светильника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 akruptsev

akruptsev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Июль 2017 - 15:44

здравствуйте. сделал светильник из диодов. аквариум 120*65*45. все диоды по 1w
стоят. прошу помощи в настройке светового дня в процентах каждого диода для программирования контроллера. спасибо

Cool White 10000K - 24 шт
White 20000K -24шт
Red 620nm -8шт
Green 520nm -9шт
Blue 465nm -20шт
Royal Blue 445nm -20шт
Uv - 6шт

контроллер TC420. на 5 каналов.

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 798
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2017 - 18:07

здравствуйте. сделал светильник из диодов. аквариум 120*65*45. все диоды по 1w

Добрый день. Как я понимаю, вы применили в своём светильнике некие непонятные светодиоды китайского производства. Советую поднять этот вопрос не в нашем разделе форума, здесь обсуждаются вопросы по нашим продуктам.

Все что можно сказать по вашему набору - голубые можете использовать на полную, синие осторожнее, фиолетовые - вообще у вас непонятно какие, используйте их на всякий случай с особой осторожностью. То же самое относится и к красным.

Белых светодиодов с 20КК не бывает в природе. Что вам там продали китайцы под видом этих светодиодов - обращайтесь к ним.

Белые с 10КК (если это на самом деле они) можете использовать без особых проблем сколько вам хочется.

#3 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:01

. Белых светодиодов с 20КК не бывает в природе. .


Интересно, какой природный закон запрещает сделать лед 20 000 К?

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 798
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:51

Интересно, какой природный закон запрещает сделать лед 20 000 К?

Такой CCT невозможен для видимого белого света. Может быть вы полагаете что CCT МГ ламп 20КК или даже, я видел и такое, 70КК тоже может быть? В отличие от производителей МГ ламп, которые могут не ведать что творят, производители светодиодов точно знают что они делают. Потому что они делают из синего светодиода белый, буквально нанося на синий кристалл люминофор с желто-зеленым излучением. Сколько этого люминофора - они очень точно знают, это базовые настройки сложного техпроцесса. Поэтому они очень точно знают и CCT белого светодиода, который получается на выходе.

 

Конечно, все на самом деле может быть проще :) Эту цифру на светодиод прилепил не его производитель, а его продавец - ровно как и в случае с МГ лампами :)



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 798
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:52

Оффтоп закрываю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных