Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Долгая транспортировка кораллов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Pavel_830

Pavel_830

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Пермьи

Отправлено 11 Июль 2017 - 07:07

Подскажите пожалуйста, у кого какой был опыт самой длительной транспортировки кораллов? А именно, хочу привести разные зонты, клавулярию папаю, бриариум. Ехать 2-е суток на поезде. Стоит ли?

#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 11 Июль 2017 - 07:57

Смотря как Вы цените тот груз, который покупаете. Если товар дорогой то я бы воспользовался блаблакаром, если очень дорогой то самолетом.

#3 Pavel_830

Pavel_830

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Пермьи

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:03

Не очень дорогой. Но хочется что б все живое доехало. Бла бла будет доставка дороже раза в 3 чем сам товар. А самолётом раз в 10))

#4 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:07

Подскажите пожалуйста, у кого какой был опыт самой длительной транспортировки кораллов? А именно, хочу привести разные зонты, клавулярию папаю, бриариум. Ехать 2-е суток на поезде. Стоит ли?

С этими точно ничего не будет, в термоящик и в путь! Зонты могут потом поболеть какое то время

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#5 Pavel_830

Pavel_830

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Пермьи

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:13

С этими точно ничего не будет, в термоящик и в путь! Зонты могут потом поболеть какое то время

Спасибо. А может какие то ещё нюансы есть) типа побольше/поменьше воды, побольше пакетов положить что б не бультыхались, или ещё что?

#6 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:29

С этими точно ничего не будет, в термоящик и в путь! Зонты могут потом поболеть какое то время

Если распространённые зонты то ничего не будет. А могут поболеть и раствориться. 

 

Не очень дорогой. Но хочется что б все живое доехало. Бла бла будет доставка дороже раза в 3 чем сам товар. А самолётом раз в 10))

Если хочется, то термокороб 700 руб, зонты в запечатанные пакеты с нормальным количеством воды плюс 3-4 гранулы угля в каждый пакет. Только захочет ли продавец бесплатно этим заниматься. 



#7 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:41

Да, и каждому кораллу свой пакет. Это пожалуй самое главное. А зонты могут и на ровном месте раствориться, могут и астерины сожрать, чуднЫе они...

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#8 Pavel_830

Pavel_830

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Пермьи

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:42

Если распространённые зонты то ничего не будет. А могут поболеть и раствориться.

Если хочется, то термокороб 700 руб, зонты в запечатанные пакеты с нормальным количеством воды плюс 3-4 гранулы угля в каждый пакет. Только захочет ли продавец бесплатно этим заниматься.

А термокороб для чего? От перепадов температуры? Если проводник положит себе в купэ и трогать не будет, всю дорогу тепло

#9 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:51

В поезде днём жарко, ночью холодно

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#10 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 416
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:36

Летом термокороб в первую очередь от жары. При нынешнем лете можно и без короба. У меня ехали зонты двое суток все нормально.
  • Pavel_830 это нравится

#11 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 09 Август 2017 - 12:39

Сама дальняя дорога была 3 суток на машине. Вёз товарищ не особо заботясь, все доехало, в т.ч. И чалис с монтями. Но все конечно индивидуально

#12 Fylhtq28

Fylhtq28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:МО

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 01:26

Я пять лет вожу из Москвы и Питера в Мурманскую обл. и зимой и летом. Термоизоляция, маленькая перемешивающая помпа, всё в пластиковом икеевском 5-7л контейнере.



#13 Andre231

Andre231

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 14:38

Я пять лет вожу из Москвы и Питера в Мурманскую обл. и зимой и летом. Термоизоляция, маленькая перемешивающая помпа, всё в пластиковом икеевском 5-7л контейнере.

Помпа на батарейках?



#14 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 20:24

, маленькая перемешивающая помпа,

ИМХО это уже перфекционизм.  Ещё и её теплопроизводительность надо посмотреть.

 

Если в купе, да ещё проводника - прям короб не обязательно, можно пакет завернуть в вспененный полиэтилен, сделав слой полтора-два см, или поместить в термопакет для продуктов.



#15 Fylhtq28

Fylhtq28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:МО

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 22:58

Помпа на батарейках?

есть от сети "китай", есть и помпа с выходом от юсб (тоже китайская), подключаешь паур банк мА на 10000-12000-хватает на сутки


  • Andre231 это нравится

#16 Fylhtq28

Fylhtq28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:МО

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 23:06

ИМХО это уже перфекционизм.  Ещё и её теплопроизводительность надо посмотреть.

 

Если в купе, да ещё проводника - прям короб не обязательно, можно пакет завернуть в вспененный полиэтилен, сделав слой полтора-два см, или поместить в термопакет для продуктов.

Можно и в пакет. Если раз в полгода приезжаешь, присмотришь чего-нибудь интересное, то рисковать упрощая не очень хочется. Да и затраты не велики: хорошая термосумка, копеешные помпы китайские, а паурбанк есть у всех. Не в каждом поезде и не в каждом купе есть розетка, так что лучше перебдеть.



#17 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Январь 2020 - 00:25

Я отсылал кораллы в Ванкувер, но у человека случился форс мажор и он смог их забрать спустя 72 часа.  На мое удивление все кораллы были в норме и впоследствии нормально выросли, температура в пакете была 15 градусов.
 

Прикрепленные изображения

  • 1111111.jpg

  • yukr это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных