Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Проблема с кораллами после года удачного запуска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:10

Жили... Там мягких(помимо зонтов, им условия близкие с подходящими для жёстких сносны) совсем чуть-чуть в правом углу; а на фото через полгода их почти не осталось. Видимо не жили, а доживали.



#22 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:41

Год плавания прошел удачно, каких-либо проблем с гидробионтами не было.


Весь год боролся с высокими нитратами порядка 25-30, 

 

Миш, вот объясни мне, если у тебя все было хорошо и всем было хорошо, если кораллы были довольны и счастливы - зачем ты боролся с нитратами? Я не хочу спорить, и не готова даже рассуждать, нужны ли нитраты и если нужны - на каком уровне, мне просто очень интересна логика. Я понимаю, когда в банке не все ладно и люди начинают искать причину, но если все хорошо - зачем чинить то, что и так работает?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#23 Лисяра

Лисяра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Орехово-Борисов (м. Орехово)

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:49

Миш, вот объясни мне, если у тебя все было хорошо и всем было хорошо, если кораллы были довольны и счастливы - зачем ты боролся с нитратами? Я не хочу спорить, и не готова даже рассуждать, нужны ли нитраты и если нужны - на каком уровне, мне просто очень интересна логика. Я понимаю, когда в банке не все ладно и люди начинают искать причину, но если все хорошо - зачем чинить то, что и так работает?


Ой, Ань... сам не знаю.
Читаю книги и форумы, все борются с высокими нитратами... ну и мне значит надо бороться.
А точнее всегда была мысль, а вдруг всем резко поплохеет от высоких нитратов((

Единственное кому пошло это на пользу - это зеленой Акрапоре, которая до этого была просто коричневая, а тут проявился зеленый пигмент.

В общем наверное - все это стремление к нулевым значениям обусловленно желанием достичь установленных норм. Хотя если держать Акрапоры, то нулевые значения по нитрату будут полезны...

#24 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:06

Ой, Ань... сам не знаю.
Читаю книги и форумы, все борются с высокими нитратами... ну и мне значит надо бороться.
 

 

:mosking:  все понятно....

Тут уже кстати стали проскакивать сообщения, что акропорам народ тоже нитрат добавляет. Не до 30, конечно, до все-же :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных