Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Не верится, что существуют кораллы, такие яркие как этот экземпляр Lobophyllia!

Lobophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:13

Автор: Джейк Адамс 
 
Не секрет, что на протяжении многих лет ведения блога мы уделяли много внимания необычным кораллам, но всегда найдется еще один, который приводит нас в восторг и поднимает планку на новый уровень. Последний невероятно яркий коралл попал к нам из Австралии благодаря Cairns Marine, какая же радуга цветов в его окраске! 

Lobophyllia-rainbow-2-1-770x549.jpg 

От Lobophyllia «Радужный спасатель», как сотрудники Cairns Marine с любовью назвали этот коралл, просто перехватывает дыхание. Экземпляр был выловлен на юге от Кэрнса (Австралия) одним из специалистов по кораллам из Cairns Marine, Саймоном Фордом на “Sharpshooter”. 

Lobophyllia-rainbow-3.jpg 

Эта лобофилия «спасатель» великолепно смотрелась бы, даже если бы она была просто оранжевой лобофилией с красным ртом, или зеленой лобофилией с черным ртом, но она совершенно потрясающим образом чередует эти два варианта даже при спектре дневного освещения. Можете себе представить, как этот коралл будет выглядеть под актиничным голубым спектром? 

Я уверен, что увидеть этот коралл своими глазами – незабываемое зрелище; счастливчик будет рифер, которому достанется этот коралл. Что еще лучше, в отличие от однополипных одиночных красивых экземпляров Scolie или Acanthophyllia, этот экземпляр лобофилии, возможно, способен потенциалом ветвиться и делиться, производить новые полипы; так что, нам остается только скрестить наши щупальца и надеяться, что этот коралл можно разводить и когда-нибудь он появится в виде фрагов на радость многочисленным риферам. 


Lobophyllia-rainbow-1-1.jpg
 
Lobophyllia-rainbow-1.jpg
 
Lobophyllia-rainbow.jpg 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif






Темы с аналогичными тегами: Lobophyllia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных