Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Teco tr15 плохо холодит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 21 Август 2017 - 07:25

Не поделитесь информацией как?)
Я зажимал кнопку set для входа а меню там дифференциал выставляется 1 или 1,5 потом калибровка температуры и все.

Сейчас не вспомню, но посмотрю мануал и напишу
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#22 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 21 Август 2017 - 08:10

М-да нашёл 1-1.5! Почему то думал что 0.5 может температуру можно изменить на 0.5 предустановку.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#23 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 21 Август 2017 - 08:52

У каждого фреона есть свое рабочее давление всасывания. Фреоны бывают одно- и многокомпонентные. Соответственно, если компрессор работает на однокомпонентном фреоне, то этот фреон можно ДОзаправить, но и при этом надо определить утечку фреона. Если работает на многокомпонентном фреоне, то ДОзаправить не получится, тк улетучивается более лёгкая фракция. И систему с таким фреоном надо ПЕРЕзаправлять полностью. Наши автомобили работают на многокомпонентном фреоне, если мне не изменяет память R-134, поэтому автомобили не ДОзаправляют а ПЕРЕзаправляют. Кондиционеры у нас дома работают на однокомпонентных фреонах R-22 старые и R-410 новые. Поэтому кондиционеры надо ДОзаправлять. Читайте аннотацию к холодильнику и изучайте состав своего фреона в интернете.



#24 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 26 Август 2017 - 22:57

Ну вот рассказываю, холодильник был полностью перезаправлен все как положенно!) ситуация изменилась к лучшему но не к тому чего я от него ждал! Печка из него выходит отменная, на выходе вентиляторов 50С, температура в зале 25 кв/м 28С с открытом настиж окном. Аквариума 500 литров, помпа 40вт 4000 л/ч свет 4 т5 54вт. Понижение температуры на 1 градус происходит за 1 ч 40 м набор температуры аквариумом 4 ч 10 м. Высчитанная мощность охлаждения 500 Вт примерно.
Вывод тумба ему противопоказана так же как и не проветриваемое помещение. Для комфортной работы для этого холодильника 300 л предел! Так как компрессор работает не в режиме!
Так же хочу отметить очень грубую настройку дифференциала всего 1 или 1.5 что не даёт точного контроля температуры в пределах градуса.
Вообщем все!)
продолжение следует ......

#25 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 28 Август 2017 - 22:55

Ну вот рассказываю, холодильник был полностью перезаправлен все как положенно!) ситуация изменилась к лучшему но не к тому чего я от него ждал! Печка из него выходит отменная, на выходе вентиляторов 50С, температура в зале 25 кв/м 28С с открытом настиж окном. Аквариума 500 литров, помпа 40вт 4000 л/ч свет 4 т5 54вт. Понижение температуры на 1 градус происходит за 1 ч 40 м набор температуры аквариумом 4 ч 10 м. Высчитанная мощность охлаждения 500 Вт примерно.
Вывод тумба ему противопоказана так же как и не проветриваемое помещение. Для комфортной работы для этого холодильника 300 л предел! Так как компрессор работает не в режиме!
Так же хочу отметить очень грубую настройку дифференциала всего 1 или 1.5 что не даёт точного контроля температуры в пределах градуса.
Вообщем все!)
продолжение следует ......

У меня он стоял в вентиляционном коробе, в очень ограниченном пространстве. Помпа подавала 4000лч, но магистраль была очень длинная по этому там наверное было не больше 1000, а то и того меньше. Слив был в самп, от туда же и залив. При моих трех МГ всегда держал температуру. Так что 300литров не предел. У меня почти 700. Пробуй уменьшить протоку через него.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#26 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 28 Август 2017 - 22:57

Причём новый стоит там же сейчас. Единственный плюс нового, вентилятор сверху, и поток в верх уходит весь.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#27 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 28 Август 2017 - 23:43

Причём новый стоит там же сейчас. Единственный плюс нового, вентилятор сверху, и поток в верх уходит весь.

 

Николай, а по шуму, между новой и старой серией есть разница? Если есть, то в чью пользу?


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#28 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 29 Август 2017 - 00:37

У меня он стоял в вентиляционном коробе, в очень ограниченном пространстве. Помпа подавала 4000лч, но магистраль была очень длинная по этому там наверное было не больше 1000, а то и того меньше. Слив был в самп, от туда же и залив. При моих трех МГ всегда держал температуру. Так что 300литров не предел. У меня почти 700. Пробуй уменьшить протоку через него.

Вот тут правильно подмечено что для холодильника нужно отдельное сильно проветриваемое место!!!!
Скорость потока особо не повлияет кроме как на работу компрессора, так сказать на входе в компрессор будет не достаточная температура для охлаждения его самого, что приведёт у уменьшению срока службы.

#29 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 29 Август 2017 - 07:06

Николай, а по шуму, между новой и старой серией есть разница? Если есть, то в чью пользу?

Новое поколение очень тихое. Там вентилятор большой и один.
  • Lensky это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#30 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 29 Август 2017 - 07:08

Вот тут правильно подмечено что для холодильника нужно отдельное сильно проветриваемое место!!!!
Скорость потока особо не повлияет кроме как на работу компрессора, так сказать на входе в компрессор будет не достаточная температура для охлаждения его самого, что приведёт у уменьшению срока службы.

Я сфотографирую где он стоял. Короб мой нагревается очень прилично, объем конечно маловат для проветривания.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#31 Lockedin

Lockedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 29 Август 2017 - 08:03

Фреон r 134 однокомпонентный его можно дозаправлять, холодильник ваш лучше ставить на продуваемое место и на каком давлении работает система.
Я охлаждение себе сделал из обычного кулера для воды

#32 Wadika

Wadika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:03

Фреон r 134 однокомпонентный его можно дозаправлять, холодильник ваш лучше ставить на продуваемое место и на каком давлении работает система.
Я охлаждение себе сделал из обычного кулера для воды


Как сделали охлаждение из куллера для воды?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных