Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. EcoReef One: Новый вид нано-рифа.

EcoReef EcoReef One nanoreef нанориф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:58

Viper, я уже писал в этой теме в предыдущем сообщении что sps-ник может потреблять 2 единицы карбонатки в день. Это же пишет и Карен, а вы полагаете что падение карбонатки в такой системе за неделю на 14 единиц - это не проблема. Если будет огромный куст активно растущей акры на весь аквариум, то и три единицы в день может быть ;)

#122 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:21

Дима, могу написать тоже самое, что и ты :) каждый видит в написанном то что хочет увидеть.

При небольшой биомассе СПС проблем не будет, аквариум как у Карена потребляет гораздо больше карбонатов и кальция, чем мой например. Пересадить заросший СПСник на такие подмены не предлагал ни разу. Среднестатистический миник с пятком (даже десятком) фрагов при таком способе будет гораздо стабильнее, чем при 10-20% подменах. И баллинг не нужен будет.

 

Поменять 50, даже 100 литров воды вполне реально, 300 уже перебор.

 

Затык в соли ;) автор метода об этом и пишет.



#123 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:14

Ребят, ну о чем спорим? СПСник на таких подменах не удержать. Это надо под 50% в день подменивать. СПСник никто и не предлагал в общем-то. К чему спор?


  • Mistreated это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#124 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:16

Это не мои рекомендации. 

СПСы прекрасно держат осушение. А в природе еще и под палящим солнцем умудряются продолжительное время так стоять.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#125 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июль 2013 - 22:14

Да, я в курсе. Мы с Ваге когда писали статью исследовали этот вопрос. Потому как ЖК при этом выделяют слизь, где содержится УФ-защитное вещество. Кстати, известный факт - эта слизь и кожу человека защищает от обгорания.



#126 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:16

 

:) Тараканы не связаны по питанию... Надо добавить в камеру корову, пяток куриц, 2-3 гуся, насыпать земли чтобы что-нибудь росло и т.д. И называть это гордым словом "экосистема". :) 
  О, ну вот, к финалу подошли к нормальному обсуждению! замечательно :) Сорри, две копеечки офф-топа еще.... имхо, зря вы, Николай и Полина, такую атаку массированную устроили. Человек честно высказал свое мнение, всего лишь, почему нет! :) Кстати, не так давно изучали на инглише статью про то, как Нельсон Мандела устроил в тюрьме (где он сидел) нечто вроде сада - несколько плодовых деревьев в бочках (пожарных, что ль). Как он добивался этого, как заключенные его поддерживали, и какое огромнейшее значение имел для заключенных этот мини-садик, в их стремлении к свободе, к нормальной жизни и тп... К сожалению, уже не слишком помню подробно, но общий настрой статьи таков, что реально предложение о коровке, курочках и тд очень даже способствовало бы улучшению жизни заключенных и воспитательному эффекту... Правда, слово "экосистема" там не было :) Но тема уже известная... По теме. От НЕпрагматика, ведущего прагматичный образ жизни и работы :) Мне сабж тоже не понравился. Прошу прощения у людей, приложивших свой труд для перевода и размещения. Да, у меня самой далеко не образец (хоть и нежно любимый! :)). Но вид у этого аквасика - как у пластиковой игрушки (точнее - вид рассыпанного мешка Деда Мороза). Взглянуть - прикольно, а вот жить с таким в одной квартире годы - тоска. Неживой он какой-то, неестественный. По поводу ощущений беспов в такой обстановке - 50/50. Логически вы, Николай и Полина, вроде правы: визуально все замечательно. Но субъективно мне как-то не по себе - вроде как смотреть на полноценное дерево вроде яблони - в откровенной кадке. Вроде и растет, и яблоки даже есть, нормально все, но ... не по себе!
  • Александр Авдеев и karatata это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#127 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:40

.... имхо, зря вы, Николай и Полина, такую атаку массированную устроили.

Человек честно высказал свое мнение, всего лишь, почему нет!  :) ....

 

:good: Согласен полностью с "независимым" форумчанином :drinks:  :wink: 



#128 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:16

 

 

  О, ну вот, к финалу подошли к нормальному обсуждению! замечательно :) Сорри, две копеечки офф-топа еще.... имхо, зря вы, Николай и Полина, такую атаку массированную устроили. Человек честно высказал свое мнение, всего лишь, почему нет! :) Кстати, не так давно изучали на инглише статью про то, как Нельсон Мандела устроил в тюрьме (где он сидел) нечто вроде сада - несколько плодовых деревьев в бочках (пожарных, что ль). Как он добивался этого, как заключенные его поддерживали, и какое огромнейшее значение имел для заключенных этот мини-садик, в их стремлении к свободе, к нормальной жизни и тп... К сожалению, уже не слишком помню подробно, но общий настрой статьи таков, что реально предложение о коровке, курочках и тд очень даже способствовало бы улучшению жизни заключенных и воспитательному эффекту... Правда, слово "экосистема" там не было :) Но тема уже известная... По теме. От НЕпрагматика, ведущего прагматичный образ жизни и работы :) Мне сабж тоже не понравился. Прошу прощения у людей, приложивших свой труд для перевода и размещения. Да, у меня самой далеко не образец (хоть и нежно любимый! :)). Но вид у этого аквасика - как у пластиковой игрушки (точнее - вид рассыпанного мешка Деда Мороза). Взглянуть - прикольно, а вот жить с таким в одной квартире годы - тоска. Неживой он какой-то, неестественный. По поводу ощущений беспов в такой обстановке - 50/50. Логически вы, Николай и Полина, вроде правы: визуально все замечательно. Но субъективно мне как-то не по себе - вроде как смотреть на полноценное дерево вроде яблони - в откровенной кадке. Вроде и растет, и яблоки даже есть, нормально все, но ... не по себе!

 

Наташа, спасибо огромное, судя по вашему посту вы меня прекрасно поняли, в отличии от моих апонентов. :) Видимо не всем дано не глядеть, а увидеть :pardon:



#129 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:49

Ваще.. философия еще та... а Вы задумывались, что даже экосистема в рамках земли не вечна? Ведь подохнет... если планету не поменять вовремя на 100%.

 

ИМХО статья интересная хотя бы тем, что доказывает, то, что есть альтернативные пути и то, что возможно не все мы понимаем.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#130 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:03

Соль по форумам просто невероятная. Все параметры от пачки к пачке скачут на 10-20 едениц, параметры у нее завышенные.

"Соль отлично зарекомендовала себя на выставках , даже в свежезасоленной воде кораллы чувствуют себя отлично после 3-4 дней выставки"







Темы с аналогичными тегами: EcoReef, EcoReef One, nanoreef, нанориф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных