Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Опыт эксплуатации дозатора JEBAO DP-4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Sergeyvodianoy

Sergeyvodianoy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:43

Тогда как наладить на подачу менее 1мл.?

На аналоговых двигателях работающих от реле времени и на не стабилизированном блоке питания получить высокую точность при малых объемах  - никак.



#42 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:10

В чем не правда? Вы сомневаетесь , что насос объемного типа  за один оборот прокачивает строго определенное кол-во жидкости? А конструкция выше указанных голов одинаковая (без редукторная). От материалов зависит долговечность. Хотите допустим вдвое увеличить точность - разбавьте раствор вдвое и т.д.

Обычно не пишу то, в чем сомневаюсь.  Конструкция голов у аналоговых помп ждебао и камоер одинакова, и полный отстой. Там ось движка за счет трения проворачивает барабан с кривыми пластиковыми деталями. Точности никакой. Что на помпах джебао, что на камоере калибруй-не калибруй всё равно дозируют от балды.

Очень заметно по расходу растворов. На шаговых движках совсем дургой уровень точности.



#43 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:16

Обычно не пишу то, в чем сомневаюсь.  Конструкция голов у аналоговых помп ждебао и камоер одинакова, и полный отстой. Там ось движка за счет трения проворачивает барабан с кривыми пластиковыми деталями. Точности никакой. Что на помпах джебао, что на камоере калибруй-не калибруй всё равно дозируют от балды.

Очень заметно по расходу растворов. На шаговых движках совсем дургой уровень точности.

А откуда такая информация про камоер?

Их цена выше джебао в два раза, да и отзывы вроде неплохие.

Я тут собираюсь дозатор докупить, смотрел в сторону камоер, а тут вы.)))



#44 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:29

А откуда такая информация про камоер?

Их цена выше джебао в два раза, да и отзывы вроде неплохие.

Я тут собираюсь дозатор докупить, смотрел в сторону камоер, а тут вы.)))

Я покупал аналоговые головы камоер. В одной голове штырьки, на которых ролики сидят, криво отштампованы были, голова хрустела-хрипела и клинила. Пришлось запчасть из джебаовской головы переставлять. Три мотора большой разброс делали при калибровке. Сами моторы один в один как у джебао, только наклейка другая. В общем по деньгам большая переплата за бренд.

Если бы сейчас нужны были аналоговые моторы, то купил бы ну не самые дешевые на али, но на 50р от края. Ничем они не хуже думаю, чем разрекламированный камоер.



#45 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:32

Я покупал аналоговые головы камоер. В одной голове штырьки, на которых ролики сидят, криво отштампованы были, голова хрустела-хрипела и клинила. Пришлось запчасть из джебаовской головы переставлять. Три мотора большой разброс делали при калибровке. Сами моторы один в один как у джебао, только наклейка другая. В общем по деньгам большая переплата за бренд.

Если бы сейчас нужны были аналоговые моторы, то купил бы ну не самые дешевые на али, но на 50р от края. Ничем они не хуже думаю, чем разрекламированный камоер.

Понял, буду старый добрый Grotech докупать.



#46 coolsr

coolsr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:59

А в jebao-4 есть wifi?

У меня Jebao 3.4 wifi и супер удобно с телефона все настраивать. Рекомендую брать с wifi, а то неудобно ковырятся на самом дозаторе.

У меня стоит 2 таких в сумме 8 каналов. Использую 2 месяца, пока нареканий нет. Не проверял точность дозатора, потому что всеравно надо корректировать дозы по тестам.



#47 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:48

Я покупал аналоговые головы камоер. В одной голове штырьки, на которых ролики сидят, криво отштампованы были, голова хрустела-хрипела и клинила. Пришлось запчасть из джебаовской головы переставлять. Три мотора большой разброс делали при калибровке. Сами моторы один в один как у джебао, только наклейка другая. В общем по деньгам большая переплата за бренд.
Если бы сейчас нужны были аналоговые моторы, то купил бы ну не самые дешевые на али, но на 50р от края. Ничем они не хуже думаю, чем разрекламированный камоер.

Видать все что сделано в Китае это лотерея. Три головки Камоер шестой год работают безупречно. Калибровались только при установке.

#48 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:06

Видать все что сделано в Китае это лотерея. Три головки Камоер шестой год работают безупречно. Калибровались только при установке.

 

Более двух лет использую дозатор Камоер F4, калибровала при установке. Несколько раз перепроверяла, все работает четко. Классический баллинг льет из трех канистр строго равными частями. Через WI-FI удобно управляется.

На минике стоит Камоер X1 больше года, калибровка только при установке и все четко. Удобное управление через блютус.



#49 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:46

2 года работает дозатор Jebao DP-4, не калибровал-просто проверил при запуске. Льет столько, сколько написано-видно по тестам.

#50 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 08 Апрель 2021 - 20:24

Как сделать чтобы лил меньше 1мл? )

#51 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Апрель 2021 - 20:33

Смотря что, если можно-развести осмосом, если нельзя-то как вариант при дозе 0,5 мл/сутки лить 1 мл раз в двое суток.

Хлорид лантана я просто разводил 4 г порошка на 250 мл осмоса, и 15 мл полученного раствора разводил на 1 литр осмоса, и дозировал равными частями неделю.



#52 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 08 Апрель 2021 - 20:40

Хочу поставить прям с запуска хотя уже прошло 2 недели.
ALL-FOR-REEF по 5мг ( тут нормально)
NP-BACTO-BALANCE по 0.20мл ( тут проблема)!
Система 75л.

#53 Passattikk

Passattikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 13:04

Доброго дня

Есть DP4 без WiFi

Какие головы заказать что бы лил точно от 1 до 10мл? 1 р в сутки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных