Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 19 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4147

#4141 Klevcoff

Klevcoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Олег

Отправлено Вчера, 21:15

А ничего ты с этой помпой не сделаешь, у меня scp 90 и тоже такая фигня на 100%, на 50-60 менее слышно, на след неделе выкину ее нафиг и поставлю slw-20. Больше такие помпы брать не буду.

Не знаю что шумит у вас, стоит scp180m на минималке, вообще тишина и течение очень сильное!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

#4142 Takayuki

Takayuki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено Вчера, 21:18

У меня СР-150 работает уже три года в режиме волны на мощности от 50 до 100% И не слышно вообще.

Тогда неизвестно, моя на 100% гудит как самолёт(((

#4143 AnnaSM

AnnaSM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 815
  • Меня зовут:Анна

Отправлено Вчера, 22:45

20220815_211856.jpg
Типа скейп.
Это, конечно, просто куча камней, но фотку даю издалека, чтобы оценить высоту. Хватит или еще повыше можно делать, что скажете?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 с нижним сампом.

#4144 Roliks

Roliks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Меня зовут:Rols

Отправлено Вчера, 23:00

Я бы от количества рыбы исходил, если много, тогда и камней повыше, можно будет больше кораллов посадить и они фосфат потреблять будут. Если мало рыбы, то и так красиво будет!

#4145 AnnaSM

AnnaSM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 23:36

Много. Рыбы много, кораллов еще больше, всего побольше и губозакатывающую машинку впридачу  :biggrin:  Но высокий не хочу, надоело. Да и высота сама по себе посадочные места не дает, нужны уровни. 

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 с нижним сампом.

#4146 AnnaSM

AnnaSM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 23:40

Блин, вот я кастрюля... Час (!!!) прыгала с подставки на табуретку, пытаясь одолеть хлюпанье в шахте. Вынесла мозг бедному Жене вопросом Какого дьявола оно там хлюпает. А оказалось? Сколько раз я с умным видом писала "сливная решетка вашей Ксении не потянет помпу 2500"! У меня, конечно, не Ксения, но шахта-то внешняя! И помпа на 5000. Убавила помпу - тишинааааа... Получилось чуть меньше 5 объемов в час, думаю, нормально.

• Артем Да Ли и Gast это нравится

#4147 Roliks

Roliks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 474
  • Меня зовут:Rols

Отправлено Сегодня, 00:49

Много. Рыбы много, кораллов еще больше, всего побольше и губозакатывающую машинку впридачу  :biggrin:  Но высокий не хочу, надоело. Да и высота сама по себе посадочные места не дает, нужны уровни. 

У братана моего такая же ситуация, хочу-не хочу, времени нет, а вот это не красиво и тд., вот только не растёт у него ничего и рыбы иногда дохнут. Чтобы всё было хорошо нужны определённые условия, иначе удовольствия мало получите.

#4148 Tuan

Tuan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 343
  • Меня зовут:Туан

Отправлено Сегодня, 01:24

Я бы чуть подвинул влево эту композицию и добавил ещё одну высокую скалу, для спс например.
А перед этой скалой фильки факелы, как раз там им место, ни до кого не дотянутся.
Но это совсем на будущее смотреть, когда кость факелов 7-10 см и вытягивает полипы на 20 см.
Грааль растёт быстро, через год у вас уже 10-12 голов будет, если ее не трогать.

И, кстати, так рыбкам будет интереснее плавать.

Прикрепленные изображения

• 9A5054F0-253B-41B6-A167-8C4F13AF0ADF.jpeg

Tuan Reef - четвертая реинкарнация 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Zlotce

Ветка управляется: