Перейти к содержимому

Open

Фотография

Начинаем сотрудничество с Underwater Creations. VIBRANT, CHROMA, PURGE, REFINE теперь в России!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#481 Neomarin

Neomarin

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 139
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 10 Март 2019 - 17:03

Я бы советовал проводить терапию, используя 3-кратные дозировки на протяжении периода - не менее 5 недель. На американском форуме R2R масса положительных откликов и слов благодарности разработчикам PURGE. Видимо, мне просто не повезло: в моем рифе оказались упертые, живучие акропорные планарии.

Опять же из наблюдений вот еще. Спустя 2 недели (а это были двукратные дозировки Purge) исчезли песочные планарии: их было немного, но после терапии с Purge их вообще невозможно было обнаружить.

Что касается параметров воды и общего состояния аквасистемы во время лечения - никаких замечаний: все параметры воды были стабильными. Даже нитрат, не смотря на отключаемое на 3 дня после дозировок скимирование, все время был на уровне 2-2,5 мг/л. Единственное, просел редокс: с 500 упал до 400 mV.

Сейчас начали терапию с ReBiotic. Возвращаемся к нормальному регламенту по уходу и добавкам.

И напоследок совет: Не испытывайте судьбу - всегда, без исключений, перед высадкой нового коралла в систему проводите ванны с CoralRx. Подчеркиваю - ВСЕГДА! Даже тогда, когда вы доверяете поставщику и его словам.

• broken.inside и Nayada это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных