Перейти к содержимому

Open

Фотография

Морской живой Зоопланктон и Фитопланктон. Креветки Вундермани(Lysmata wurdemanni) Уничтожители айптазий!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Меня зовут:Никита

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:48

*
Популярное сообщение!

Уникальная,эксклюзивная смесь живого фитопланктона.
Эта смесь, состоящая из семи различных видов, представляет собой идеальный источник питания для вашего морского аквариума и обеспечивает максимальный рост кораллов.
Повышает стабильность и укрепляет биологические формы.
Смесь из шести видов живого фитопланктона, принесет реальное питание и здоровье в ваш рифовый аквариум:
1. Nannochloropsis oculata Без названия (1).jpg
Размер до 1-5 мкм.
Эти крошечные зеленые водоросли потребляют несколько соединений азота, включая аммиак, нитриты и нитраты.
Идеально подходит в качестве корма для очень многих фильтрующих организмов.
Очень высокое содержание незаменимых аминокислот и омега-3 жирных кислот.
Этот вид фитопланктона имеет заметно более высокое содержание EPA (ценный вид жирных кислот) по сравнению с более известным видом Nannochloropsis salina.

2. Tetraselmis suecica Без названия.jpg
Размер до 10 мкм.
Обладает богатым и разнообразным профилем аминокислот/жирных кислот.
Tetraselmis обеспечивает очень питательный корм для кораллов и зоопланктона.
Благодаря своему высокому питательному составу,Tetraselmis обычно используется в крупных аквакультурных учреждениях.
Также было доказано его антибиотическое свойство.

3.Isochrysis galbana (T-Iso) RCC0179.jpg
Размер до 14 мкм.
Это фаворит мира аквакультуры. Он широко используется в аквакультуре двустворчатых моллюсков, а также в культивировании других моллюсков, включая голожаберных.
Эти сложные коричневые водоросли имеют высокий уровень жирных кислот DHA и часто используются для выращивания зоопланктона, такого как копеподы, коловратки,личинки ракообразных и др.
Добавление Isochrysis поможет улучшить общие состояние вашего рифа.К тому же Isochrysis сокращает время "созревания" нового аквариума.

4. Synechococcus sp. MTUSynechococcus_taco.jpg
В своём роде уникальный вид фитопланктона - по словам наших немецких товарищей, уничтожитель циано - Синехококус.
https://plankton-wel...nechococcus-sp/
Преимущество этого вида в том, что он является прямым пищевым конкурентом красных циано.И полностью вытесняет его из вашего аквариума.
Плюс этот вид потребляют все виды зоопланктона и им питаются кораллы.
Этот вид фитопланктона, не заменим для запуска нового аквариума - способствует появлению стабильной и здоровой бактериальной биологии и микрофауны.
Бирюзовый цвет воды в морских лагунах теплых морей обеспечен этим видом фитопланктона.

5.Dunaliella Dun_Micro_6480ebd3-84fc-4ee0-b06d-0f52be68c7cb_480x480.jpg
Dunaliella - богатый питательными веществами и широко потребляемый вид фитопланктона в вашем рифе.
Эта культура прекрасно подходит для питания целых рифовых систем, кораллов, моллюсков, веслоногих ракообразных, коловраток, амфипод,и другого зоопланктона.

6.Phaeodactylum tricornutum Phaeo_2048x2048.jpg
Является не тяжелой диатомовой водорослью. Это единственный вид в роду Phaeodactylum.
Потребляет силикаты из воды. Питательный вид. Не прихотлив. Имеет антибиотические свойства.

фито.jpg

Сравните как отличаются виды фито на фотографии визуально!

Эта смесь живого фитопланктона идеально подходит для одновременного кормления
- горгонарий,
- кораллов SPS, LPS,
- различных анемонов,
- кожаных кораллов,
- тридакн и других молюсков
- веерных червей
- и любого вида зоопланктона (мизиды, гамарусы, копеподы, коловратки).

Кроме этого, 7 видов живого фитопланктона поглощают нежелательные химические вещества, присутствующие во многих рифовых аквариумах,
таких как аммиак, нитрит, нитраты, фосфаты, силикаты, медь и другие.
Тем самым подавляя рост динофлагеллятов,циано, нитчатых и других нежелательных водорослей.

Эта смесь составляет полноценную диету с очень питательными незаменимыми жирными кислотами, белками, витаминами, аминокислотами и каротиноидами.

Огромные преимущество живого фитопланктона - он остается живым до тех пор, пока его не съедят и фактически не загрязняет воду в вашем аквариуме.
100% органически выращенный, живой, морской фитопланктон без химических добавок.

Рекомендация по использованию: Добавлять в аквариум равными частями ежедневно в течении 20 дней.

Перед добавлением фитопланктона рекомендуем отключить скиммер на полчаса.

Хранить в холодильнике до двух месяцев. Периодически встряхивайте бутылку, чтобы продлить срок хранения.

IMG_20210425_193238.jpg

В продаже есть два варианта смеси фитопланктона.
Первый "зеленый" включает в себя семь видов (полная смесь).
Второй "жёлтый" включает в себя кормовые виды фитопланктона (
Phaeodactylum tricornutum, Isochrysis galbana (T-Iso), Tetraselmis suecica, Chaetoceros gracilis)
Применяется в качестве идеального стартового корма для личинок рыб и ракообразных. А также для повышения пищевой ценности коловратки и артемии.

Стоимость фитопланктона:

1л - 300р
5л - 1300
10л - 2300

Отправляю по всей России почтой. 
Доставка по Москве - 500р курьером.
Самовывоз: Петрозаводская ул., д5 корпус 1. Метро Речной вокзал.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Живой морской Зоопланктон 5 видов.

Psamathe longicauda DSCN18241.JPG
Уникальный копепод! Активно питается детритом.Кроме того потребляет любые умершие организмы.
Будет поддерживать ваш аквариум в чистоте.

Apocyclops panamensis ApocyclopsFemale2REtouch.jpg
Apocyclops является отличным источником пищи:для всех фильтрующих существ (такие как кораллы, трубные черви, моллюски) и для рыбы, питающихся зоопланктоном.
Науплии этого веслоногого рачка довольно малы - около 70 мкм и поэтому подходят в качестве корма для мелких личинок рыб и ракообразных.

IMG_20210425_194056.jpg

Стоимость зоопланктона:

100 мл - 300р

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Коловратка морская Brachionus plicatilis (L-типа) images (2).jpg
Её кушают все!

Мелкие виды зоопланктона, представленные в моей смеси,это важнейшее звено в цепи, питания и здоровья вашего аквариума.
Кроме того что зоопланктон потребляет детрит, микроводоросли, бактериальные плёнки и т.д. он сам является любимой пищей для многих видов мелких рыб.
Для рыб как мандарин, морской конёк и других,живой зоопланктон является лучшей пищей которую можно себе представить.
К тому же живой зоопланктон пробуждает охотничий инстинкт ваших рыб и креветок.
Живой зоопланктон не загрязняет воду. Более того он будет очищать от детрита ваш аквариум, пока вы отдыхаете!
Эти маленькие ракообразные, будут жить и размножатся в вашем аквариуме, постоянно производя микроскопичиских науплий, которые являются самым лучшим кормом для кораллов живущих в вашем аквариуме.Науплий потребляют все виды, даже кораллы с самыми маленькими ртами SPS.
Очень рекомендуется периодически подкармливать зоопланктон,живым фитопланктоном. Это будет стимулировать размножение зоопланктона.

Стоимость коловратки:
500мл - 500р

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Креветки Вундермани ( Lysmata wurdemanni )

Креветки чистокровные Вундермани. Они же Перечно Мятные.post-142-0-41893700-1343113457.jpg
Выращены лично мною на нашей московской воде. Размер S-M-L.
Без болезней! Без паразитов!
Практически ручные!
Поедают айптазий!
Кроме Айптазий кушают любой сухой и замороженный корм.
Отлично подбирают за рыбами. Никакие кораллы не трогают!
Абсолютный Риф сейф.
Креветки молодые. Живут очень долго. На моей памяти, у меня 1 креветка жила около двух лет.

Стоимость:

1 креветка - 2000р
При покупке 3-х креветок скидка 500р.
При бронировании креветок со временем ожидания 45 дней стоимость каждой - 1700р.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В продаже новый вид креветок. (Аквакультура)
"Длинноносые". 

В Калипсо покупались под названием "Палемон Красноточечный".

Это дневная очень активная креветка. Любит плавать в толще воды. Не боится человека, социальная. Предпочитает держаться рядом с сородичами, поэтому рекомендуется покупать от двух штук. 
Размер: 3-5 см. Кораллы не трогает. Риф сейф. Питается любыми аквариумными кормами.

IMG-20210425-WA0030.jpg

IMG-20210425-WA0022.jpg

IMG-20210425-WA0027.jpg

Стоимость:
1 шт - 1300р

2 шт - 2100

3 шт - 3000

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контакты:
8 991 492 18 86 Тел/WhatsApp/Telegram

Прикрепленные изображения

• IMG_20180423_120339_513.jpg
  • pseudodiap-female-big.jpg
  • 201542321183058224.jpg

• Полина Родионова, rureef, Lev и 13 другим это нравится
Пожалуйста, связывайтесь со мной в WhatsApp/Telegram по номеру телефона +7(991)492-18-86.<p>Заказы принимаются с 12:00 до 23:00.

#2 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 17 973

Отправлено 13 Август 2018 - 19:12

Сравните как отличаются виды фито на фото визуально )

Огромное спасибо. Очень познавательно. Прекрасный пример того, что сейчас называют модным словом "инфографика" :)

А можете сказать сколько примерно получается грамм водорослей на литр продаваемой вами культуры?

Еще один вопрос - нет ли у вас возможности делать концентрат, то есть вариант, когда водорослей в 10 раз и более больше, чем в обычной культуре?

#3 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2018 - 19:37

Огромное спасибо. Очень познавательно. Прекрасный пример того, что сейчас называют модным словом "инфографика" :)

А можете сказать сколько примерно получается грамм водорослей на литр продаваемой вами культуры?

Еще один вопрос - нет ли у вас возможности делать концентрат, то есть вариант, когда водорослей в 10 раз и более больше, чем в обычной культуре?

Про концентрацию водорослей сказать не могу. Стараюсь делать максимально плотную культуру. Перед продажей добавляю специальный кондиционер, который полностью убирает возможные остатки удобрений. Концентрат (пасту) делать ни разу не пытался, совершенно нет на это времени. Все вопросы, пожалуйста, в личку.

• DNK и Леди Икс это нравится
Пожалуйста, связывайтесь со мной в WhatsApp/Telegram по номеру телефона +7(991)492-18-86.<p>Заказы принимаются с 12:00 до 23:00.

#4 Dryud

Dryud

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:27

Хотел бы сказать спасибо продавцу за отличных поедателей айптазий. Сегодня лично видел как проводится экзикуция над айптазией.
  • Никита75 и Gensi это нравится

#5 Арага

Арага

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:03

Итак, брал вундермани. Адаптировалась примерно неделю, после чего приступила к уничтожению вредителей. Рекомендую.
  • Никита75 это нравится

#6 Evgeniy

Evgeniy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:13

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:44

Никита приветствую! Креветки огонь! сначала дня три прятались и никак себя не проявляли. Сейчас уже адаптировались и начали потихоньку чистить камни от айптазий.

Спасибо!

• Никита75 это нравится

#7 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:09

Никита, доброе утро! Появился Вопрос по креветкам. Осталось буквально чуть чуть и айптазии закончатся, чем лучше подкармливать креветок?

Креветки кроме Айптазий кушают любой корм. Заморозка, сухой.

#8 Vasya

Vasya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Меня зовут:Дмитрий и Вера

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:06

IMG 4312

Спасибо за креветку, удалось сфотографировать в впервые 30 минут пребывания в акве. 

Постоянно прячется под камнями но айптазий ест, они неумолимо исчезают из аквариума.

• Никита75 это нравится

#9 Анаtоlий

Анаtоlий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Анатолий

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:36

Покупал креветки у Никиты 15.09.18, на сегодняшний день камни и стенки 70л. сампа полностью очищены от айптазий. Креветки не пугливые, подкармливаю с пинцета и скоро буду переселять в аквариум. Размер моих  наверное был xs но растут быстро и ОЧЕНЬ любят айптазию. Рекомендую.

• Никита75 это нравится

#10 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:31

Я не в коем случае не предьявляю притензий. Просто хочу совета как мне их переучить и перевести на нужный рацион. Они очень хорошо реагируют на заморозку. Пробовал их подманить. Если смогу выловть, поможет им голодание и перевести их на аиптазии?

Возможно причина в очень обильном кормлении рыб?

Если креветок отсадить и кормить Айптазиями.То они конечно их будут есть.

Но у меня, родители этих креветок, ели и заморозку три раза в день,и скушали всех Айптазий в банке. 

Как вариант, подождать когда креветки вырастут и станут половозрелыми. Аппетит у креветок должен увеличится в разы. Они двуполые, появится икра у всех сразу. 

#11 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:58

В продаже появилась, отдельно от остального зоопланктона

Коловратка морская Brachionus plicatilis (L-типа) post-7837-0-78322400-1524479504.jpg    Пол литра - 500 руб.

#12 Андрей_174_

Андрей_174_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:44

Зоопланктон интересует.

#13 Psy

Psy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Меня зовут:Павел

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:16

Всем привет!

Брал на днях у Никиты фито и зоо (всего понемногу), все очень понравилось, коловратка просто супер, качество и концентрация на высшем уровне!

Никита спасибо большое! Рекомендую Всем! 

• Никита75 и Alex-75 это нравится

#14 Sorokin

Sorokin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:39

Моя попалась из тех кто ест. Спасибо Никите!
  • Никита75 это нравится

#15 BlackDecker

BlackDecker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Вадим

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:57

Приветствую всех!

брал фито на пробу для борьбы с циано! Он реально работает! не та к быстро как химия но работает!

На борьбу ушел месяц, за первые 2 недели почти не видно было действий фито...... на 3ю явно стало видно что циано не разрастается , остановился рост , к концу 4й недели банка почти очистилась, осталось на верхушках камней только!

Взял новую партию продолжаем истреблять и кормить всех фито! Никита . Спасибо!

• Orlangur, 163roman и Никита75 это нравится

#16 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:36

В смесь живого фитопланктона наконец то вернулся Isochrysis galbana T-Iso.

Также добавилось 2 новых вида. 

Очень питательный Nannochloropsis oculata (не путать с Nannochloropsis salina) и мелкий вид Tetraselmis chuii.

• DNK это нравится

#17 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:45

Никита, браво! Восхищён вашими усилиями про продвижению таких ценных продуктов в практику МА. 

Скажите, пожалуйста, не планируете ли вы делать концентрированные водорослевые пасты? В идеале бы с антифризом, например, глицерином. Это было бы просто полное счастье.

• blurman и Никита75 это нравится

#18 Никита75

Никита75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:31

Никита, браво! Восхищён вашими усилиями про продвижению таких ценных продуктов в практику МА. 

Скажите, пожалуйста, не планируете ли вы делать концентрированные водорослевые пасты? В идеале бы с антифризом, например, глицерином. Это было бы просто полное счастье.

Спасибо. 

Если честно,я не знаю как делать пасту. Как то пытался выбить, с помощью флотатора. Ничего не получилось к моему удивлению.

Наверное в производстве пасты нет большого смысла. Скорее всего нужно спец оборудование. 

И к тому же,это уже не будет живой фитопланктон... 

Живой фитопланктон не портит воду. Мне кажется это очень важно в Морской аквариумистике.

#19 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:48

Живой фитопланктон не портит воду. Мне кажется это очень важно в Морской аквариумистике.

Штука в том, что фитопланктона надо очень много, чтобы от него был толк. А пасты - несколько капель на сотню литров в день. Вот что я имею в виду: https://www.brineshr...m/algae-pastes/

Насколько я понимаю, их делают центрифугированием.

• Евгеш это нравится

#20 tuxedo

tuxedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Меня зовут:Анатолий

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:41

Дима, Никита на голом энтузиазме тут присутствует с зоо, фито и креветками. Снимаю шляпу!
Пасту не имеет смысла тут делать совсем.
1-2-3 человека купят и все.

С точки зрения бизнеса, ну нет у нас покупателей.
--

Из штатов покупать данный продукт зимой, нет смысла.
Все-равно только через пересыльщиков и они отправят только на почту России, своими путями откажут.

На почте может банально замерзнуть.

• Никита75 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: