Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Всё бывает когда-то в первый раз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:55

Sw-4 взял с месяц назад за 3300₽)))
  • Александр Авдеев это нравится

#22 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:32

Rw-4 на юле новые за 3000 продают
  • Александр Авдеев это нравится

#23 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:13

Про пенник пока в сомнениях. Читал, что некоторые умудряются запихнуть его прямо в FZN вместо одной корзины. Но надо маленький найти. Пишут также, что и одного FZN-3 достаточно и только подмены. Конечно не очень эстетично, когда много оборудования.

Eheim skimmarine 100

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#24 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:59

Ну... если Вы сторонник Гелентваген то да ...а нам как-то Jebao за глаза хватает. С контроллером 4000 рэ.

Это, как один экономит... бежит за трамваем, а другой еще больше... бежит за такси  :biggrin:

Ваш сарказм вполне уместен. Я езжу на авто собранном в Китае. Но до недавнего момента я знал только китайскую газету "Жэньминь Жибао", а о жибао RW-4 узнал только сейчас. Дело в том, что я выбирал из наличия товаров в аквариумном супермаркете, руководствуясь больше интуицией и здравым смыслом. Мне понравилась Tunze. А Гелентваген мне не нравится :) 



#25 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:04

А вот он и червь. Кто такой? Медленно, как пиявка, прополз из одной дырки в другую и больше я его не видел.

Прикрепленные изображения

  • cherv_1.jpg


#26 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:02

Это огненный червь, полезный))

#27 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:34

Это огненный червь, полезный))

Хорошо, если полезный. А что на других фото, есть предположения?



#28 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:29

Хорошо, если полезный. А что на других фото, есть предположения?

Может и ошибаюсь но на третьем фото да на первом на мантиса похож.


  • Ольга это нравится

#29 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:34

Ну да, какой-то членистоногий... и анемон, вроде!

#30 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:31

А вот нужна и Ваша помощь и советы. Выявляются первые нелегалы.

 

1. Есть на втором фото внизу и увеличен на 1 и 3 фото. Самый шустрый и скрытный организм выявился сразу в одной из дырки в камне. Торчат только 2 глаза и антенны черные с белыми полосочками. Вроде как похож на богомола или мантиса. Максимум высовывался на 1,5 см и резко назад. Когда стал изучать форумы про него, осталось неоднозначное мнение. Кто говорит срочно уничтожать, кто готов всё отдать, чтобы иметь его у себя в банке. Я пока оставил. Очень интересный "зверь", я бы сказал с интеллектом. Ещё была малюсенькая креветка (3-4 мм), наверное богомол её и порешил ночью, больше не видел.

 

2. Есть на 2 фото вверху. Какой-то полип? Не больше 5-6 мм, в фиолетовом свете немного светится зеленым. Что такое?

 

3. ? Еще выползал червь, как пиявка. Медленно прополз из одной дырки в другую. Фото есть. Выложу чуть позже.

Полип это Анемончик возможно Маянка если светится, и Богомольчик, Богомольчик животинка умная и интересная, но обязывает, мало кого к нему можно подсадить, да практически и не кого, ни рыбу ни креветок, его одного только держать.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#31 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:27

Анемончик похожий на этого у меня есть, только он не светиться, нашел место в расщелинке и сел под помпой. У маяно вроде концы щупалок острые, а здесь нет.

#32 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:50

Нет это у айптазий острые,а у маянок округлые.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#33 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:58

Маяно

 

Фото0659.jpg Фото1106.jpg


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#34 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 08:58

Но маяно зеленая, там бордовая

#35 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:50

Но маяно зеленая, там бордовая

Очень похож, как пишут, на Маяно. Бордовый - это при белом свете, а при фиолетовом кончики "щупалец" уже святятся зелёным. Он ещё совсем маленький. То сожмётся, то расправится, но не больше чем 5 мм в высоту.



#36 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:54

Полип это Анемончик возможно Маянка если светится, и Богомольчик, Богомольчик животинка умная и интересная, но обязывает, мало кого к нему можно подсадить, да практически и не кого, ни рыбу ни креветок, его одного только держать.

Вот вот. Но если он всё время прячется, то эстетического наслаждения не доставит. Рыб я не планировал, а креветок будет жалко, если порешит.



#37 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:22

Ну незнаю, у меня не светится ничего, подкармливаю, растет потихоньку

#38 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:04

Как привыкнет так и зооксантелы появятся.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#39 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:48

IMG_7815.JPG
Маяно?

#40 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:37

С момента старта прошло около 3 недель (вода + "живой песок") и около 2 недель с момента установки "живых камней". Привожу фото общего вида банки. Камней было всего 5 штук, из них 4 больших и 1 маленький. Перекладывал их всего раза три, так как вариантов было не много. Четыре их них сложились просто как пазл. Было желание хоть как-то переместить их подальше к задней стенке, но "пазл" этого сделать не давал. Колоть камни на части я не стал. В результате скала выглядит почти монолитно, кто не знает, думает, что это один большой камень. Из тестов есть нитриты, нитраты, аммоний, pH и KH. При внесении камней добавлял еще бактерии Prodibio BioDigest_Start. Немного поднялись с нуля нитриты и сразу упали почти в ноль. Точно также произошло с аммонием. Не было всплеска аммония. Странно как то? А вот нитраты медленно ползли вверх и доползли до 20-25. Вчера подменил 6,5 литров воды, разбавив нитраты до 15. pH стал падать с 8,2 до 7,8. Стал коричневеть песок. Богомол сидит себе, как и сидел, глазами только шевелит. Не удержался поместил на керамическом кольце Ксению пульсирующую. Место пока ей не нашёл. Наблюдаю за реакцией, то сожмется, то расправляется, но не пульсирует.

Пока возможности бежать в магазин за покупками нет. Что скажете, дорогие форумчане? Что посоветуете? Читаю матчасть, но стараюсь не вмешиваться в то что происходит внутри сосуда. Может и воду не надо было подменять?

Прикрепленные изображения

  • Общий вид_01.jpg

  • Cezet это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: