Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Всё бывает когда-то в первый раз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:45

У меня так же было, потом поперла нитка, за ней циано. Игрался светом, вроде поутихло, ну и подмены не отменял.

#42 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:30

А вот и Ксения. Куда её запихнуть не знаю. Течение она вроде как не любит. На камни тоже не советуют сажать. Может это кольцо просто в песок воткнуть? Или разломать его на части?

Прикрепленные изображения

  • Ксения_01.jpg


#43 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:44

Ксюша всё равно со временем на камни переберётся а лучше ей отдельный камешек хотя объём маленький контролировать её легче будет.


  • DNA это нравится

#44 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:21

Пока баночка пустая убавь свет, на 30-50% ну чтоб песочек не коричнивел.(поэксперементируй)

Ксюху сбоку(от течения) на верх поставь, она все равно наверх к свету полезет,а вниз медленнее будет ползти,и как Матвей сказал, ей лучше свой не большой камешек выделить.

Будешь в Москве заглядывай ко мне, че нибудь наломаем, чтоб не пусто было.


  • DNA это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#45 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:31

Пока баночка пустая убавь свет, на 30-50% ну чтоб песочек не коричнивел.(поэксперементируй)

Ксюху сбоку(от течения) на верх поставь, она все равно наверх к свету полезет,а вниз медленнее будет ползти,и как Матвей сказал, ей лучше свой не большой камешек выделить.

Будешь в Москве заглядывай ко мне, че нибудь наломаем, чтоб не пусто было.

Спасибо за приглашение. Света сейчас, наверное, и правда много. 1 час рассвет, 2 часа восход, 10 часов день, 1 час закат, 5 часов ночь, 5 часов всё выключено. День сейчас горел белым ~50% от максимума, синего вообще не было. На восходе и закате белого ~10-15%, синего 20-30%, ночь подсветка ~3%. Опыта нет, поэтому я сразу начал задавать вопросы в форуме именно про освещение см. https://reefcentral....m-osvescheniia/



#46 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:49

Теперь я уверен, что у меня анемон Маяно. Вчера он переместился на довольно приличное расстояние. Я приглушил свет и, наверное, он полез повыше. Еще такой же сидит сзади декораций. Почитал про Маяно. Опять неоднозначное мнение о них в сообществах. "Красивый сорняк", "контролировать рост не удастся", "он испортит все кораллы". Богомола я уже оставил, теперь вот Маяно ... ??!! Может если они у меня есть, то "случайности не случайны", как говорил мастер Шифу. Как думаете? 

Прикрепленные изображения

  • Маяно перемещение стрелки 171108.jpg
  • Маяно_перемещение-1 171108.jpg


#47 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:08

А вы сами то как считаете, кто это. Насоветуют и унитазируете живность невинную))
  • DNA это нравится

#48 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:50

А вы сами то как считаете, кто это. Насоветуют и унитазируете живность невинную))

Маяно, я же написал, что уже уверен в этом. Маленькая, щупальца не острые, в 2-3 ряда, в центре нет, концы светятся зелёным, а теперь еще и бегает. "Унитазировать" я не хочу. Пока и обижать то ей некого. 



#49 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:01

у меня такая же штука, села на одном месте и сидит себе, правда не светится, мне как то сказали что это что то типа псевдоактинии, наблюдаю)) Но я не думаю что это маяно. На фотках маяно другие.


  • DNA это нравится

#50 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:18

у меня такая же штука, села на одном месте и сидит себе, правда не светится, мне как то сказали что это что то типа псевдоактинии, наблюдаю)) Но я не думаю что это маяно. На фотках маяно другие.

Я сейчас приглядываюсь на вчерашнее фото с перемещённым объектом и мне кажется, что ОНА делится! Уж очень ногу раздула. 

Прикрепленные изображения

  • Маяно_перемещение-1 171108.jpg


#51 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:04

Посади на Сааамый верх и чтоб камень округлый был чтоб ниже середины затенялся, тогда расползаться не сильно будут, будут шапкой жить.

Иногда отдельные особи конечно отрываются и течением  перебираются, но их можно уколоть уксусом, контролировать их можно если соблюдать простые правила, стабильность системы(тогда им и повода нет гулять) и вовремя пропалывать не кондицию.


  • DNA это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#52 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:53

У меня стали появляться первые жильцы. Пока не могу найти им постоянного места. Стромбус черноротый за пару дней подъел всё на песке и полез в гору. Читал, что они долго не живут в маленьких банках и погибают от голода.

Прикрепленные изображения

  • 08.jpg
  • 27.jpg
  • 53.jpg
  • 2017-11-19 19.57.33_1.jpg

  • Cezet это нравится

#53 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:16

C новоселами Вас! У меня больше 200 литров, было 5 стромбусов и 5 носариусов, через полтора года осталось по одному. Двух стромбусов приговорили отшельники, остальные видно от старости погибли(просто находил пустые раковины). Видел ранее тут тему , что долго улитки не живут... Возможно так и есть.


  • DNA это нравится

#54 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:11

Мой стромбус уже больше года живет... ттт)))
  • DNA это нравится

#55 stan.kochetkov

stan.kochetkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Калининград

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:10

Стромбусов мантис употребит, если это он был.



#56 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:44

Стромбусов мантис употребит, если это он был.

Это был он. Целиком я его ни разу пока не видел. Стромбус пока жив.



#57 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:35

Уважаемые форумчане! Помогайте. Недавно обнаружил, что все стёкла моей банки покрыты какими-то маленькими "звёздочками". Их довольно много на стёклах, а на камнях такую мелочь не разглядеть. Под увеличительным стеклом тоже ничего разглядеть не удалось. Пришлось взять микроскоп, поймать один экземпляр и разглядывать его уже на предметном стекле под разным увеличением. Привожу мои фотографии. К сожалению фотографировал на обычный телефон, но разглядеть на фото можно. Первое фото - увеличение 40 и так далее. Это явно какое то кишечнополостное животное, у него есть основание-присоска, оно выпячивает и активно двигает своими "щупальцами" (если кому будет интересно могу потом и на видео поснимать). Оно "роняло" стрекательные клетки, которые и так видно на большом увеличении. Вот только ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это самостоятельное животное или чья-то личинка? Пока за несколько дней не заметил никакого роста. Собирался почистить стёкла, теперь вот повременил.

Прикрепленные изображения

  • 2017-12-02 21.50.04.JPG
  • 2017-12-02 21.52.54.JPG
  • 2017-12-02 21.59.47.JPG


#58 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:48

Гидройдные медузы
  • KateSh это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#59 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:58

Гидройдные медузы

Прикреплённые формы кишечнополостных называются обычно полипами, плавающие — медузами.  А у меня на стёклах они сидят и не двигаются. Хотя кто их знает? 

А в интернете вот что написано: "Класс Гидроидные (Hydrozoa) – водные беспозвоночные обитатели типа кишечнополостных (Coelenterata), к которым относятся наиболее низшие представители типа. Имеют примитивное строение: полипы - мещковидную гастральную полость, медузы – неразветвлённую гастроваскулярную систему, отсутствие глотки и эктодерм с половыми клетками. Также медузы имеют особую складку на краю зонтика – так называемый «парус». Большинство гидроидных проходят через два поколения: полипы и медузы – половозрелое поколение. 



#60 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:10

Это одна из стадий жизненного цикла. Если повезёт получите плавающую форму. У меня получилось вырастить максимум с пятикопеечную монету, потом сдохли, видимо с голода. Хотя есть мнение, что они фотосинтетики.
  • DNA это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: