Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Haliotis asinina (галиотис)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Marat76

Marat76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:16

Всем привет!

Купил недавно галиотиса, большой пышный, весь волосатый был....(((

Сейчас стал замечать что рыбы к нему не равнодушны...... подплывают и пощипывают, причем и зебры и хипатус и бабочка и кузовок.

Возник вопрос, что может случиться ? Могут и вообще его до смерти закусать так ?



#2 viring

viring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва м Бабушкинская

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:51

Заедят у меня торментос заел галиотиса

#3 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:37

Мой живет уже больше полутора лет. Да, кусают, свинины такие: особенно старается Хепатус, но иногда и Хелмон, который кусает все, что похоже на бесхозных торчащих козявок (запчасти у ежиков тоже временами пытается выкусить).

Но Галиотис - не дурачок, он охотится на травку тихими ночами.

А днем ныкается в таком месте, где наглым кусателям его не достать.

Ну вот если выходит днем - бывают неприятности, да... (сегодня вот самолично Кузькину мать показывала Хепатусу щипцами! Галиотис, видя такое подспорье, не будь бестолковым - сразу слинял в свое убежище на крейсерской скорости, а то, буквально, сидел недвижно посреди стекла, прикрыв панцирем все, что мог, а что там за панцирь, название одно... - а Хепатус все подкусывал и подкусывал...)

Я поначалу тоже думала - все, нет красы, где усы, все обожрали, бедная улиточкааааа... уже собралась везти в Добрые Руки.

Но всё в норме - когда Звери спят - сама лично видела - распускает красу свою на всю длину.

 

Но это все частный случай. Если у Вас он постоянно днем по аквариуму ходит (может, ему травки мало?), и его постоянно пробуют на зуб - может, действительно лучше отдать... ?


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных