Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Новый скиммер RedStarfish дает начало конусообразным диффузорам

RedStarfish

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:45

spacer.gif
Автор: Джейк Адамс 

Red Satrfish – зарождающийся китайский бренд, который занимается поиском вариантов аквариумного дизайна. Новейший конический скиммер – один из первых продуктов компании, в дизайне которого модернизируется стандартная на сегодняшний день панель диффузора. 

redstarfish-rsn-plus-skimmer-1.jpg
 
redstarfish-rsn-plus-skimmer-4.jpg
 
Вместо стандартной панели диффузора в каждом отверстии диффузора размещен маленький конус (в виде шишки) с серией отверстий. Подобное многократное увеличение количества отверстий для смеси воды и воздуха, которая поднимается в корпус скиммера, служит для еще большего уменьшения турбулентности внутри скиммера и позволяет более мощным помпам перекачивать больше воздуха и воды.  
 
redstarfish-rsn-plus-skimmer-2.jpg

Еще две интересные характеристики скиммеров RSN Plus: беструбный дизайн стока с запорным клапаном, расположенным очень низко, так что он может функционировать при низком уровне воды, а также крестообразный разрез под углом на крышке чаши, который помогает лопаться пузырькам скиммата. За исключением этих новшеств, Red Starfish RSNP Plus характеризуется вполне типичным дизайном для скиммеров: конический корпус, регулируемая помпа постоянного тока с игольчатым колесом и конструкция, которую можно полностью разобрать для очистки и обслуживания. 

redstarfish-rsn-plus-skimmer-3.jpg

Red Starfish производит три модели RSN Plus разного размера: RSN130 Plus высотой 19 дюймов и мощностью 600 литров воздуха в час; RSN170 Plus высотой чуть менее 21 дюйма и мощностью 900 л/час; самая большая модель в линейке - RSN230 Plus высотой 24 дюйма и мощностью 1450 литров воздуха в час. Стоимость этих новых, немного усовершенствованных моделей скиммера зависит от вашего местного аквариумного рынка, но с учетом маркировки «сделано в Китае» цена должна быть конкурентоспособной. [RedStarfish] 

redstarfish-rsn-plus-skimmer-6.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 



#2 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:35

Оба сомнительных новшества.
Яйца укрупняли количество протоки через отверстие, т. к. их стало гораздо меньше на площадь рассекателя, чем при классическом варианте.
А у крышке вообще не понятный элемент затрудняющий чистку скиммера. Вряд эта деталь будет что либо лопать.

#3 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 07:26

Оба сомнительных новшества.
Яйца укрупняли количество протоки через отверстие, т. к. их стало гораздо меньше на площадь рассекателя, чем при классическом варианте.
А у крышке вообще не понятный элемент затрудняющий чистку скиммера. Вряд эта деталь будет что либо лопать.

Ну да, так все и было, ввели новшества, провели испытания - стало хуже, а они такие - давайте все равно оставим, просто яйца и крест прикольно смотрятся. Так было?



#4 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 07:53

Ну да, так все и было, ввели новшества, провели испытания - стало хуже, а они такие - давайте все равно оставим, просто яйца и крест прикольно смотрятся. Так было?

Дмитрий, вы уверены что это не ради маркетинга?

1. Яйца вообще смотрятся прикольно, напоминают инкубатор. Вот что написано - "Подобное многократное увеличение количества отверстий для смеси воды и воздуха, которая поднимается в корпус скиммера, служит для еще большего уменьшения турбулентности внутри скиммера и позволяет более мощным помпам перекачивать больше воздуха и воды." В стандартном дифузоре разве не больше отверстий для смешивания? Здесь их меньше и идет укрупнение. Конечно это мое мнение. :)

2. Крест - "а также крестообразный разрез под углом на крышке чаши, который помогает лопаться пузырькам скиммата.". Вот большие пузыри точно будет лопать, особенно мыльные, при мелкую органическую пену - сомнения огромные! Здесь ведь просто добавлена поверхность со прикасания с пеной, и все. Лично я не наблюдал что бы это способствовало лопанию, иначе пена просто не поднималась бы по горловине, а лопалась практически на срезе с водой от соприкосновения. А она лопается на воздухе.

Что не так?

И вполне возможно, для того что бы вывести новый бренд на рынок придумали с их точки зрения УДТ, отличные от других.

Это ведь Китай. На ТаоБао чего только не насмотришься. 



#5 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:14

Смотрится прикольно. Инкубатор для яиц :) маркетинг ход для лучшей продажи.. Крест они и сами поставили над своей продукции.. Бессмысленно и неудобная штука.

#6 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:51

Я так понял, что были просто отверстия в верхней крышке, они в каждое отверстие вставили "яйцо" с 4-5 отверстиями и плюс еще эти отверстия имеют форму трубок и направляют пузыри вверх, тем самым хоть немного предотвращая завихрения в конусе. По моему все логично. Неудобство обслуживания (чистки) конечно присутствует.  Ну и маркетинг само собой. Если за эти яйца попросят денег каких нибудь не символичных, то накой они сдались, а если адекватно, то почему бы не потестить?  Вдруг свершится торжество китайской инженерной мысли?

Про крест не очень понятно... каких он там пузырей нарежет... :dontknow: А мыть точно сложнее.

Контроллер свои теперь у них зато, а не тупо джебао.


  • Mongoose это нравится

#7 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:42

А что, турбулентность действительно мешает очистке воды? Каким образом - никто не подскажет?



#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:27

А что, турбулентность действительно мешает очистке воды? Каким образом - никто не подскажет?

Особенно чудесато выглядит эта "помеха" в свете того, что флотация происходит за считанные миллисекунды :)



#9 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:36

 TUNZE писал(я уже не первый раз это цитирую): " На практике можно наблюдать, как на пеноотделителях высокой конструкции от воздушных пузырьков снова начинают отделяться адсорбированные вещества. Поэтому все приборы TUNZE® DOC Skimmer имеют очень короткие реакторы с большими объемами прохождения воздуха."

Вот я и подумал: может быть турбулентное движение воды в пеннике увеличивает время нахождения пузырьков воздуха в воде в реакционной камере пенника.



#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 138
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:02

А что, турбулентность действительно мешает очистке воды? Каким образом - никто не подскажет?

Да. Например, если убрать плату из делтековского флотатора, то поток и расколбас воды снизу начнёт подмывать пену.


  • yukr это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#11 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:27

Да. Например, если убрать плату из делтековского флотатора, то поток и расколбас воды снизу начнёт подмывать пену.

Коля, именно поэтому в последних моделях они её и убрали))
Модель 2561
плато.png
Все эти кетайские яйца и кресты, для красоты, толку НОЛЬ, это моё мнение, подкреплённое практикой, всё это потом выламывается, переделывается до классического вида.


  • DNK это нравится
С Уважением, Александр.

#12 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 138
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:44

Коля, именно поэтому в последних моделях они её и убрали))
Модель 2561
attachicon.gifплато.png
Все эти кетайские яйца и кресты, для красоты, толку НОЛЬ, это моё мнение, подкреплённое практикой, всё это потом выламывается, переделывается до классического вида.

Но смотри, там помпа всё равно не просто вверх бьёт, они всё равно пытаются убрать турбулентость. Возможно, что таким способом это делать дешевле.

 

И ещё борьба с турбулентностью начинает играть бОльшую роль когда в мелкий корпус хочется впихнуть помпу побольше. 2561 - здоровый и достаточный видимо для этого насоса. А вот если бы захотелось воткнуть туда помпу помощнее или его помпу воткнуть в корпус поменьше, то пришлось бы гасить.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#13 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:50

Но смотри, там помпа всё равно не просто вверх бьёт, они всё равно пытаются убрать турбулентость. Возможно, что таким способом это делать дешевле.

 

И ещё борьба с турбулентностью начинает играть бОльшую роль когда в мелкий корпус хочется впихнуть помпу побольше. 2561 - здоровый и достаточный видимо для этого насоса. А вот если бы захотелось воткнуть туда помпу помощнее или его помпу воткнуть в корпус поменьше, то пришлось бы гасить.

Отбойник это самая важная деталь, РЭ, АТВ и ну я тоже в своих изделиях  всегда делал плато с этим элементом, как ни странно Дельтек -нет, у них ранее была просто плато с отверстиями, но вот теперь делает., правда без всяких диффузоров и прочей красоты.


С Уважением, Александр.

#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 138
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 23:12

Отбойник это самая важная деталь, РЭ, АТВ и ну я тоже в своих изделиях  всегда делал плато с этим элементом, как ни странно Дельтек -нет, у них ранее была просто плато с отверстиями, но вот теперь делает., правда без всяких диффузоров и прочей красоты.

:) Ну т.е. с турбулентностью бороться надо. Вопрос только в том в какой момент наступает достаточность и где начинаются уже исключительно рюшечки.

 

Хотя с другой стороны - рюшечки это неотъемлемая часть оборудования уже. ) 


  • Aleksandr P. это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 23:16

:) Ну т.е. с турбулентностью бороться надо. Вопрос только в том в какой момент наступает достаточность и где начинаются уже исключительно рюшечки.

 

Хотя с другой стороны - рюшечки это неотъемлемая часть оборудования уже. ) 

Разумеется нужно и эту функцию в полной мере выполняет отбойник , у Дельтека сейчас минимизированная схема, а эти яйца, перебор на мой взгляд ))).


  • DNK и frei это нравится
С Уважением, Александр.

#16 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:37

Пришла помпа без инструкции. В инете не могу найти, что означают кнопочки-лампочки на контроллере...... Пищит, зараза. Не могу разобраться. 

 

redstarfish-rsn-plus-skimmer-3.jpg  


С уважением, Александр


#17 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:47

Пришла помпа без инструкции. В инете не могу найти, что означают кнопочки-лампочки на контроллере...... Пищит, зараза. Не могу разобраться.

attachicon.gifredstarfish-rsn-plus-skimmer-3.jpg

Саш, привет!
Кнопки вправо и влево, а также лампочки вверху это регулировка и индикация мощности помпы.
Delay задержка запуска, видимо выставляется также кнопками вправо и влево.
Кнопка feed пауза для кормления.
Думаю так.

#18 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 18:12

Привет, Паша!!!

С этим я разобрался, тут ничего сложного. А внизу справа три красных светодиода? То горит один, то два крайних..... как натыкаешь. 

И пищит сволочь. У него пищалка внутри пищит.......значит о чём-то сигнализирует.

 

Не поставлю на Али  ни одну звёздочку продавцу. Ни инструкции, ни здрасьте тебе, ни хеллоу. 


С уважением, Александр


#19 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:10

Привет, Паша!!!

С этим я разобрался, тут ничего сложного. А внизу справа три красных светодиода? То горит один, то два крайних..... как натыкаешь. 

И пищит сволочь. У него пищалка внутри пищит.......значит о чём-то сигнализирует.

 

Не поставлю на Али  ни одну звёздочку продавцу. Ни инструкции, ни здрасьте тебе, ни хеллоу. 

Александр на сайте производителя по моему тоже инструкции нет, чё уже про али говорить. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных