Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Aquarium Munster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:31

Для всех не секрет, что зачастую в магазинах продается, не пролеченная рыба(об остальном молчу). Хотелось бы иметь хорошую здоровую рыбу у себя, поэтому спрашиваю здесь, кто чем пользуется, при заселении рыбы?  Обращаю внимание на Aquarium Munster, но увы не понимаю, какой из препаратов мне нужен на моей аквариумной полке. Так же обратил внимание на КЗ ванна для рыб. Покупать буду на птичке, хочу купить все за один раз. Экономить не буду. Посоветуйте, чем пользуетесь вы? 



#2 алексей подольск

алексей подольск

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Подольск

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:57

Покупать там где рыба передержанная. и не будете экономить. свою покупал всю у стаса. не одной потери и болячки за 4 года.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему ведет опыт без толковый!

#3 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Откуда:Калининград

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:36

Лет двадцать Аква-Мюнстер не юзал, но... Если брать - то ВСЁ, полный спектр. Смутно помню (*склероззз)))) - там есть и анти-бактериальное, и анти-протозойное. Про их лекарства - сохранились (хоть и - смутные) но - сугубо положительные впечатления. Лишь бы - для моря годилось, а то пользовал я тот Мюнстер - в бытность пресноводом. ;)

#4 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 11 Январь 2018 - 06:49

Покупать там где рыба передержанная. и не будете экономить. свою покупал всю у стаса. не одной потери и болячки за 4 года.

Спасибо за вирусную рекламу;) Вопрос не в этом. Не то, Алексей.



#5 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 11 Январь 2018 - 06:51

Лет двадцать Аква-Мюнстер не юзал, но... Если брать - то ВСЁ, полный спектр. Смутно помню (*склероззз)))) - там есть и анти-бактериальное, и анти-протозойное. Про их лекарства - сохранились (хоть и - смутные) но - сугубо положительные впечатления. Лишь бы - для моря годилось, а то пользовал я тот Мюнстер - в бытность пресноводом. ;)

 

Я считаю, что в быту простого аквариумиста, полный спектр не понадобится уж точно, хотя и могу ошибаться.



#6 алексей подольск

алексей подольск

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:19

Спасибо за вирусную рекламу;) Вопрос не в этом. Не то, Алексей.

я не кого не рекламировал. вы спросили кто чем пользуется.я вам ответил.могу ещё пару продавцов порекомендовать у кого здоровая рыба продается. удачи
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему ведет опыт без толковый!

#7 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:25

Алексей дело пишет.

Единственный способ получить здоровую рыбу - карантин.

Процесс не то чтоб очень сложный, но муторный и трудозатратный.

Лучше доверить его тому, кто этим постоянно занимается.

Волшебной баночки средства "здоровая рыба" нет.

 

Ну это типа как колодки на машине поменять - понятно, что любой справится и сам на улице, но лучше поехать в сервис с подъемником, компом и инструментом.


  • Kibagami это нравится

#8 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:40

я не кого не рекламировал. вы спросили кто чем пользуется.я вам ответил.могу ещё пару продавцов порекомендовать у кого здоровая рыба продается. удачи

Алесей, вот смоделируем ситуацию, вы пришли в магазин покупать колбасу, а вам сыр продали))). Я не прошу мне перечислять, что у кого можно покупать и какого качества, не первый год за рулем, как говориться, давай не разводить, а по делу.



#9 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:44

Алексей дело пишет.

Единственный способ получить здоровую рыбу - карантин.

Процесс не то чтоб очень сложный, но муторный и трудозатратный.

Лучше доверить его тому, кто этим постоянно занимается.

Волшебной баночки средства "здоровая рыба" нет.

 

Ну это типа как колодки на машине поменять - понятно, что любой справится и сам на улице, но лучше поехать в сервис с подъемником, компом и инструментом.

 

Какое дело???? Я хочу услышать, мнение людей, которые этими препаратами пользуются, на стадии создания рифа, они пригодиться по любому, а бегать в панике и покупать с пеной у рта, когда это уже произошло-я не любитель. Не пригодиться и хорошо, у них срок годности большой поди). ПСЫ я не ищу волшебную баночку, а прошу помочь с выбором, того, что может понадобиться мне в быту рифа, дублирую, давай не разводить, бабское это дело, не наше;)



#10 алексей подольск

алексей подольск

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:22

Такое впечатление что вы заранее собрались покупать больную рыбу.а перепутать сыр с колбасой может только слепой.если вы не первый год за мужем то люди вам скажут .что ни кто не держит у себя все лекарства которые могут пригодится. все болезни у рыб разные. одного лекарства не существует. смотрите что покупаете и будет вам счастье.еще раз удачи.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему ведет опыт без толковый!

#11 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:28

Топикстартеру. Я верно понимаю, что Вы планируете покупать рыбу, купать её в энных ваннах и затем сажать на постоянное место проживания минуя карантин? И ищите эффективное средство а ля искупал и рыба здорова? Если вдруг ответ положительный, то нет такого средства.
  • Kibagami это нравится

#12 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:14

Топикстартеру. Я верно понимаю, что Вы планируете покупать рыбу, купать её в энных ваннах и затем сажать на постоянное место проживания минуя карантин? И ищите эффективное средство а ля искупал и рыба здорова? Если вдруг ответ положительный, то нет такого средства.

А в карантине лекарства не нужны? Ну хорошо, от крипта и амилоодиниоза пересадочный карантин поможет, а от глистов, жаберных сосальщиков, кишечных жгутиконосцев, т. т. т. бактериалки, и т.д. как без лекарств избавляться, если не дай Бог нарвёшься?



#13 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:37

Нет. Написала ровно то, что хотела. Без карантина здоровых рыб не получить только ванночкой. В карантине же можно лечить от чего угодно.

#14 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:26

Если хотите здоровую рыбу-то карантин однозначно для вас! Не знаю наперечет линейку мюнстера, а в аптеке можно смело брать:
-азитромицин
-фурозалидон
-эритромицин
-левомицетин
-левамизол (декарис)
А также растворы малахитового зеленого и сульфата меди-для лечебных ванн. А карантин совмещать с препаратами (лучше иметь микроскоп, которым вы умеете пользоваться)

#15 алексей подольск

алексей подольск

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:18

А в карантине лекарства не нужны? Ну хорошо, от крипта и амилоодиниоза пересадочный карантин поможет, а от глистов, жаберных сосальщиков, кишечных жгутиконосцев, т. т. т. бактериалки, и т.д. как без лекарств избавляться, если не дай Бог нарвёшься?

у вас дома в аптечке есть лекарства начиная от валидола и кончая наркосодержащими?а вдруг нарветесь( не дай бог конечно). на всю жизнь и все случаи жизни не накупишь.бред полный держать только для токо а вдруг нарвешься.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему ведет опыт без толковый!

#16 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:33

У меня дома в аптечке есть все средства, которые могут экстренно понадобиться. Это не так уж много. Экстренно - это когда по жизненным показаниям необходимо применить их  в ближайшее время - от "применить сию минуту" до "можно хотя бы в ближайшие 12 часов". Остальное можно купить в аптеке, больше, чем на 12 часов она не закрывается.

Для рыб, исходя из экономической целесообразности, даже не только для экстренных случаев достаточно ещё меньше - пара антибаков(в т.ч. для кишечника), пара антипаразитарных(против внешних и внутренних простейших), антигельминтик


  • Central Reef это нравится

#17 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 01 Март 2018 - 09:48

Топикстартер, видимо хочет выведать лекарства, чтобы потом "карантинить" и ... Проходили мы это уже, и как минимум дважды. И если они заглянут в эту тему, то поймут, что речь идет о них.

А теперь поехали:

Малахитовый зеленый

Левомизол

Медный купорос

Празиквантел

Метиленовый синий

Эритромицин

Тетрациклин

Нифурпиринол

Пенициллин

Неомицин

Йодит калия ( пойдёт обычный Йод)

Формальдегид

Ну и в завершении обычные пресные ванны.

 Надеюсь разберешься что к чему и от чего.

Дерзай!

Рs.  И это  не все лекарства в моей аптечке. Только то,  что пришло на ум в 2 часа ночи.

Стас, что "и" то?)))  Вопрос про конкретную линейку препарата) знаешь чего? нет, мимо. Псы не угадал не какого "и" не будет;)



#18 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 01 Март 2018 - 09:53

Топикстартеру. Я верно понимаю, что Вы планируете покупать рыбу, купать её в энных ваннах и затем сажать на постоянное место проживания минуя карантин? И ищите эффективное средство а ля искупал и рыба здорова? Если вдруг ответ положительный, то нет такого средства.

 

Полина, ну к чему эти субъективные мнения?))) Я много раз уже покупал рыбу В МОСКВЕ, НЕ С КОЛЕС, У ТОРГАШЕЙ, она дохла несла негативные последствия, заражала, от бактариалки до крипта своих соседей. Еще раз пишу, вопрос про мунстер онли, нет мимо не люблю не по делу. Я в море более 12 лет, еще видел и как вы начинали на АЛ и как, практически все в платном раздели, додумались "зарабатывать". Что за тема такая с этим форумом или людьми, задаю  конкретный вопрос, в ответ, читаю..... ну вы поняли;)



#19 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 01 Март 2018 - 09:57

Закройте, пожалуйста тему, все равно дела тут не будет, а одни "уколы" моей персоне. 



#20 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Март 2018 - 10:01

еще видел и как вы начинали на АЛ и как, практически все в платном раздели, додумались "зарабатывать". 

 

 

Вы меня с кем-то путаете... )






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных