Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

А тут я буду планировать :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:48

Когда я решила попробовать море, хотелось начать с чего-то совсем простого, примерять это все к себе понемножку, и не "бежать покупать полный боекомплект хорошего горнолыжного снаряжения, первый раз в жизни собираясь в горы". В объемы и т.д., вроде, наигралась в пресняках, да и, вообще, зачем нам лишние проблемы и заботы...

В результате экспериментальный Яша быстро распух до экспериментального же Бленни, а на солнечном лике последнего со временем все чаще стали обнаруживаться пятна. До полного блэкаута не дошло, но жажда перемен стала нет чтобы лишь слегка почесываться, а просто-таки требовать немедленного и основательного учеса. Когда мнения авторитетов совпадают с нашими желаниями - грех это игнорировать, и очередное спасибо К. Пруткову с его "Три вещи единожды начав, трудно окончить: смотреть на огонь, слушать рассказ друга, вернувшегося из дальнего путешествия и чесать, где чешется".

Последнее можно трактовать весьма широко, что и было сделано, спасибо женской логике. Уж если он говорит, что трудно - то есть ли смысл истязать в напряжении трицепса воли организм, который давно уже все себе про себя доказал - и не признаться ль с удовольствием в собственной слабости - и не почесать вдоволь... Жабовидные доводы разума с удавками в тонких перепончатых лапках и подушками наперевес были слегка придушены их же оружием - и я увлеченно стала думать, а что ж, собственно, хочется-то...

Сначала хотелось меньше. И оно даже нарисовалось в первом приближении и, кстати, было весьма симпатичным, на мой взгляд. Потом какое-то время было не до того совсем, а когда вернулась к вопросу - выяснилось, что уже хочется больше.

Это "больше" радовало всем и концептуально закрывало вопрос, кроме того, что грузить им кухонную мебель, на которой все это располагается, уже не стОит очевидно, она на пластиковых ногах-таки. Вовремя приехавшая посоветоваться о том, как расположить мебель на кухне после ремонта, подруга... критическое обозревание собственной кухни, включая стены...

В общем, выход был найден и оптимизирован. Под столешницу загоняется аквариумная тумба, на нее вешаются дверцы от кухни. Над тумбой ставим на столешницу типа кухонный же шкафчик, но внутри у него скрывается (или открывается при желании) небольшая стоечка...

По сути.

Концептуально буду делать:
- выступающий прямой угол в части дисплея (такой выступ очень хорошо смотрится на этом месте, Бленька щас так стоит)
- скиммер и т.д. в тумбе
- фраговик, водорослевик, и, возможно, отсадник - в стойке
- грунта немало (мне нравится вся эта подземная тусня, норы бычков и прочих, и "дрожь земли", которую устраивают, выкапываясь, те же нассариусы при запахе еды
- объемный фон из мертвых кораллов

Пока понемногу обрастаю техникой и живностью, чтоб потом пусто не было (пришлось уже фраговик сделать временный..)
Приехали мешалки - VorTech MP10w ES - 2 шт, скиммер Reef Octopus 1000SSSInt приехал с ИнтерЗоо.
Едет (надеюсь :) ) контроллер для баллинга (Bubble Magus).
Свет буду делать ATI PowerMode 6x39 Вт. Хочу так. Долго думала, LED-не LED. На LED буду переезжать позже, в следующей итерации.

Переезжать, видимо, буду в начале осени где-то, до того не успеют все сделать... Так что пока можно не спеша придумывать всякие штучки...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:55

Так а с объемом-то чего???? (Или я просмотрела где... :) ) Потому как 6Х39 - это явно не тот объемчик, который планировался ранее....
Насчет света - у тебя же вроде давно уже МГ припасена была под переезд? Хотя с АТИ я тебя понимаю (и с ледами тоже, лампочка заветная похоже нескоро в продаже появится).

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#3 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:57

Форма с углом та, что мы видели на эскизе? Вешай его уже сюды :) .
И все же планирование это такие приятные хлопоты и зуд в ладонях... Это что-то.

#4 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:42

:)) Вот... :)

Ох, Паша, да.. не знаешь, что интереснее - придумывать как все это сваять толковой банкой, как хочется, и в интерьер вписать, чтоб нравилось... или уже владеть потом :)) Пришлось пойти на уступку красивостям и смириться с техблочком для перелива справа...

Лер, все не плохо, это просто следующее па нашего балета сразу :) Старый свет уже не катит - банка под 230 литров дисплеем вылетает и длиной 95...

Это кривенькая изометрия, но суть, думаю, понятна..
На стол могу поставить рюмочки-тарелочки-тортик... Надо ж будет это дело отметить?... :)
кухня_изометрия_кривая.jpg


Это что-то типа вида сверху... Из перелива вертикально вниз попадаем в тумбу с САМПом...
banka3.jpg
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#5 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 18 Июль 2012 - 00:03

Йо!
Теперь многое становится понятным :) углы и прочее. Здорово.

#6 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 18 Июль 2012 - 05:26

:) На схемке не изображено как содержимое стойки будет сообщаться с сампом и какие у неё размеры.
А не нравится вот такой вариант? :ah:
Безымянный.jpg
И углов поменьше, и объём побольше, и зрительно цельная боковина удлиняет аквариум, и перелив спрятан. А главный нужный угол сохранён. Ну, это только если всё остальное планируемое влезет в стойку.

#7 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:12

Ян, а аквариумная тумба под столешницей как-то эту столешницу будет поддерживать? Вес дисплея как будет распределяться?

#8 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 182
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:42

ух абстракционизм такой
C ув. Игорь

#9 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:06

:) На схемке не изображено как содержимое стойки будет сообщаться с сампом и какие у неё размеры.

Юля, это пока не прорисовывалось, на уровне идеи все ;)
Нижняя часть сообщается со стойкой путем просверливания дыры в столешнице между ними :)
Размеры: нижняя закрытая часть Ш х В х Г 80х87х60
Стойка Ш х Г 60х 33, высота пока до конца непонятна, буду подгонять под высоту остальных навесных шкафов, чтобы при этом ими было удобно пользоваться...

не нравится вот такой вариант? :ah:

Юль, спасибо, скосить правый угол до переливной колонки в голову приходило, один из рассматриваемых вариантов :) - меня тоже немного смущает вид справа из-за техотсека для перелива.. Пока до конца нет решения, хочу в изометрии все нарисовать на досуге, прикинуть плюсы-минусы..
Загнать колонку в стойку - не догадалась, интересная идея... :)
Но тут вылезет другой минус - светильник 95 см. сильно удлинять банку не могу, следующий типоразмер светильника не влезал в проем между шкафами - там 120 см, а он сам только 122,5, и зазоры нужны, иначе будет смотреться ее очень..,

Ян, а аквариумная тумба под столешницей как-то эту столешницу будет поддерживать? Вес дисплея как будет распределяться?

Егор, а как же ишо :)... столешница на ней лежать будет как на нормальной основе. Под дисплеем получается две опорные стенки с боков. Правда, и два стыка столешницы за счет вставки ее перпендикулярной части - "стола" - но это нестрашно, решаемо, в прогиб не пойдет. В целом, там довольно распределенная нагрузка по длине, и запас прочности получается неслабый, как я понимаю.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#10 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:39

Юль, спасибо, скосить правый угол до переливной колонки в голову приходило, один из рассматриваемых вариантов :) - меня тоже немного смущает вид справа из-за техотсека для перелива.. Пока до конца нет решения, хочу в изометрии все нарисовать на досуге, прикинуть плюсы-минусы..
Загнать колонку в стойку - не догадалась, интересная идея... :)

Что-то мне уже не нравится предложенный мной вариант. Во-первых, я не учла расстояние в 20 см до задней стенки в правом углу, что будет не красиво и не удобно; во-вторых, забыла, что планируется установка двух VorTech MP10w ES (вторую некуда будет устанавливать).
А вот ещё такой вариант не рассматривали? Ну это, если как-то решится проблема со светом. Можно ещё передний угол вытянуть вперёд.
Безымянный.jpg

#11 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:19

Проблема со светом не решится, буду танцевать от этого, все висит симпатично, и лишние 15 см не выгадываются без потерь для внешнего вида всего вместе... :)
Я разные варианты рассматривала... Основной вид на аквариум - на левую его сторону, с той стороны вход на кухню и т.д. Поэтому имеет смысл и больше внимания ему уделять :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#12 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:14

Известно, что для бешеной собаки и 100км - не крюк. У меня скромные мечты о новой небольшой баночке закончились ремонтом кухни и кабинета по полной программе со сменой мебели, перфораторами и т.д. Причем я отвратительным образом получаю удовольствие от процесса.
А так как, разумеется, реалии вносят в наши планы разнообразие и неожиданные повороты, то процесс еще и подрастянулся. А живность сидит и ждет по фраговикам. В общем, решила сотворить нечто временно-единое из фраговиков. заодно на кроликах потренируюсь как оно бывает еще...
Выдали мне Ювель Рио 300 слегка поношенный в пользование с единственным условием стенки клеем и т.д. не портить - будет потом стоять как вполне себе банка.
В общем, что-то сотворила типа как САМП. явно не самое изящное решение в моей жизни - но, если простоит какое-то время - то и ок. На фотах еще грязное. Сейчас отмыто и даже контрольно слоснуто-проверено пресной водой.
Поставила перегородки из акрила. Хотела враспор на Ш-образный профиль. Но оказалось, что банку-таки слегка "повело", а изголяться с вырезанием акрила строго под размер не хотелось и не было времени. думаю - может, слишком большие щели по низу между отсеками синтепоном забить. в первом будет учиться жить со мной скиммер, во втором - хета, в третьем - наполнители и помпа.
Склеила все между собой, и рамку соорудила из уголка - к ней приклеилась. Вроде, стоит... :crazy:
12.jpg

11.jpg

И все оно не зря, кстати... потому что теперь холодильник вообще выгнан в бывший кабинетик (когда-то лоджию). Освободилось место и концепция баночки немного пересмотрена. Пока в общем и без деталей... Но стойка уедет на лоджию тоже (не хочется ничего высокого на кухне) и фраговики будут независимыми, а сама банка будет длиннее... :ah: Немножко. Ну - как я пока себе это все представляю..."Кремлевскую стену" сохраню :)
  • spawn.adt, UneLarme, Иришкин и еще 1 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#13 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:05

Осталось еще подумать и отправить на бывшую лоджию еще чего нибудь :biggrin: и дополнить кремлевскую стену башнями уже.
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#14 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:55

Яна мне кажется в синтепон много всякой бяки соберётся.Как я понимаю постоянно менять будет затруднительно, да и не резонно. Может, всё же герметиком, небольшим слоем.Конечно на акриле держать не будет, а вот за стекло схватит. Потом если нужно его можно удалить без проблем.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#15 Сергей VS

Сергей VS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 06:07

какой интересный и необычный проект!
А что надо нажать, чтобы оповещения об обновлении темы приходили?
Чтобы не просмотреть новости :)

#16 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:02

А что надо нажать, чтобы оповещения об обновлении темы приходили?
Чтобы не просмотреть новости :)

Вверху - справа есть кнопочка "Следить за темой"
С уважением, Сергей.

#17 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:01

Осталось еще подумать и отправить на бывшую лоджию еще чего нибудь :biggrin: и дополнить кремлевскую стену башнями уже.

Холодильник и стойка :) Хватит с нее, еще там креслице будет, столик и цветочки - типа рекреация.
Так это Ольгафа мою баночку и зовет кремлевской стеной из-за "башни" в виде сверху :)) Я б показала, какие мысли сейчас в голове бродят - но ведь совсем непонятно, куда они в конце концов забредут, и чем сердце успокоится.. Это, скорее, концепция без деталей, которые могут оказаться существенными, а по-серьезному сейчас пока нет времени думать об этом - в очень фоновом режиме только. "Отъезд" на лоджию шкафа с вмонтированной стойкой с фраговиками очень нравится как идея, потому что пространство открытым останется на кухне и можно банку продлить и техническую часть посимпатичнее припрятать. И мое интерьерное правило двух "У" - "уютно и удобно" , выведенное когда-то для себя, тоже довольно такой перспективой :) Независимые фраговики - при очевидных минусах имеют и немаленький в моем понимании плюс - всегда есть некоторый форс-мажорный вариант, если что. Да и сама основная система проще в управлении, как пока себе представляю - что тоже нравится.
Это ж хорошо, что я уже раньше продала Вортеки и свет и не успела купить все новое, потому что все деньги, что можно и нельзя успешно "скушал" ремонт :biggrin:
И страдаю из-за пенника. Он новенький в упаковке. А я сейчас, наверное, в будущий постарше бы взяла все-таки. И вот ставить нынешний во временную банку - как-то жабка дрыгается, потом его продавать же надо будет. А покупать новый - сначала продать этот - время. Не решила пока.

Яна мне кажется в синтепон много всякой бяки соберётся.

Витя, ага, согласна, мне тоже синтепоновая идея не очень нравится. Думала еще об Орке - если защитить стенку аквариума и просто ей "нарастить" акрил немножко. Самое интересное - залезла сейчас в банку - как-то оно-таки получилось, что щели минимальны. Герметичность там и не нужна, так что, может и не надо ничего делать.

какой интересный и необычный проект!

Спасибо :ah: Просто нравится придумывать под конкретное помещение и задачки все, Место под аквариум очень нравится, но простой прямоугольник, при всей моей любви к ним, не самое лучшее решение там.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#18 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:04

Переехали фраговиками :)
Ювель еще немного надо до ума довести, правда. Скиммер вообще не поставила. В его отсеке сидит губан, которого надо теперь пристроить, т. к. колотит моего второго.
Оставила 1 30-ку, в которой сидят тридакны и мандаринка. Этих пока трогать не буду. Вроде, все в порядке. Отшелькин ошалел от просторов...

fragivik_1.jpg

fragivik_2.jpg

и в фоновом режиме продолжают крутится мысли про, собственно, аквариум...
Свободной длины сейчас получается порядка 180 см. т.е. и банка уместится, и перелив в торце, и, возможно, что-то типа отдельной небольшой баночки в ряд с основной.. Надо будет уже рисовать, как время будет, чтоб вписать все в интерьер и технику... Дисплей больше 130-150 точно не хочу...
Ширина максимум 45. И ради моей "кремлевской стены" пришлось, все-таки, отказаться от старой мечты поставить на кухне круглый стол. Вписать все - получается, и вполне симпатично, но так чтоб еще и сидеть за всем этим удобно было - уже не очень... 8) Ну и бог с ним, сделаю, как было, только подлиннее стол...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#19 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:11

Ян, ширина 45 - это совсем плоская баночка. Никакой перспективы.
Хотя-бы 60 хорошо бы... И длина 180 - это будет супер! :)

#20 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:14

Рукодельница :biggrin: еще какая.
Акву допиливать и ремонт в параллели - сильно. У мну не выходит. Ой, наверное это чисто женская черта, многопоточная многозадачность. :ah:
Над дисплеем думай... подольше, 45 при такой длине шибко мало будет.
  • vahegan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных