Перейти к содержимому

Open

Фотография

Ценность зоопланктона (какой лучше?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 27 Март 2018 - 22:37

Подскажите с точки зрения максимальной полезности (содержания всяких полезностей, энергетической ценности. и все в этом духе) какой зоопланктон будет лучше, а точнее насколько большая разница будет между ними если скажем давать кораллам копеподов классических но не живых (использую от DVH) или скажем найплий артемии но живых выращенных собственноручно? коловратку еще сюда можно живую добавить для сравнения

 



#2 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 27 Март 2018 - 23:57

Наивный вопрос какой то  :biggrin:

Живой корм конечно лучше,ценнее, да и просто чище!

А кого вы будете разводить,это уже как вам удобнее будет, т. к. что то сложнее, что то легче разводится, зависит от вашего интереса и желания, времени.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#3 megapolis

megapolis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Откуда:КМВ

Отправлено 28 Март 2018 - 11:58

Подскажите с точки зрения максимальной полезности (содержания всяких полезностей, энергетической ценности. и все в этом духе) какой зоопланктон будет лучше, а точнее насколько большая разница будет между ними если скажем давать кораллам копеподов классических но не живых (использую от DVH) или скажем найплий артемии но живых выращенных собственноручно? коловратку еще сюда можно живую добавить для сравнения

привет Юра, Артемия лучше чем сухие копеподы однозначно, а если еще и коловратку будешь разводить то воще), в обще в МА сухие корма лучше не сыпать, бомба замедленного действия.  



#4 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 28 Март 2018 - 12:01

Если зоопланктон предварительно перед внесением в аквариум накормить фитопланктоном, то ценность его вырастет в разы.
  • Александр Авдеев и MagRus это нравится

#5 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 28 Март 2018 - 12:26

привет Юра, Артемия лучше чем сухие копеподы однозначно, а если еще и коловратку будешь разводить то воще), в обще в МА сухие корма лучше не сыпать, бомба замедленного действия.



Привет! Ну копеподы те что от dvh они не сухие, ты не пробовал их? Они и не в воде, но свежие не высушенные .
Нашёл яица коловратки, посмотрим вылупиться из них кто нибудь
  • Александр Авдеев это нравится

#6 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 28 Март 2018 - 12:28

Если зоопланктон предварительно перед внесением в аквариум накормить фитопланктоном, то ценность его вырастет в разы.


А если вносить фито сразу в аквариум вместе с зоопланктоном ? Пусть там его едят :) глядишь и размножаться даже в аквариуме

#7 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Март 2018 - 12:29

, в обще в МА сухие корма лучше не сыпать, бомба замедленного действия.  

Имхо полная ерунда  :)



#8 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 28 Март 2018 - 12:54

А если вносить фито сразу в аквариум вместе с зоопланктоном ? Пусть там его едят :) глядишь и размножаться даже в аквариуме

Фито однозначно вносить стоит, но не все его могут есть напрямую, некоторые едят только зоо, поэтому имеет смысл его предварительно обогатить накормив фито и аминокислотами. Зоопланктон в этом случае используется как отличная «упаковка».

#9 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 28 Март 2018 - 12:57

Имхо полная ерунда  :)

Согласен на все 100, очередная страшилка, используйте качественные корма и не будет проблем. Конечно продукция "ноу нейм" может повлечь за собой сложности, но и для себя абы какую еду народ ведь не покупает, чем рыбы хуже. 


  • Александр Авдеев это нравится

#10 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 28 Март 2018 - 12:58

Фито однозначно вносить стоит, но не все его могут есть напрямую, некоторые едят только зоо, поэтому имеет смысл его предварительно обогатить накормив фито и аминокислотами. Зоопланктон в этом случае используется как отличная «упаковка».

осталось оставить инструкцию)))



#11 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 28 Март 2018 - 13:19

осталось оставить инструкцию)))

С инструкцией это не ко мне, опыта маловато чтобы советовать. К тому же, в зависимости от целей, разный подход. Зоо и фито ведь используется и для нефотосинтетиков, для спс, для малька рыб и креветок, фито еще и от остеропсиса и дино. В каждом случае свой подход.
Лично я сейчас выращиваю 3 вида фито, по чуть, чисто для себя, была ещё солоноводная коловратка, но погибла, наверно еще раз заведу. Я этим занимаюсь из любопытства, еще с прицелом на малька апагонов, но самец в очередной раз проглотил икру, засранец. Когда была коловратка, то выращивала ее на дрожжах, а потом собирала и вливала в контейнер с фито, там она пол дня ела и я ее вместе с фито ближе к ночи выливала в акву.
  • Элвис это нравится

#12 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 28 Март 2018 - 13:22

Вот моя "фито-ферма". ;)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180114_232106.jpg

  • Cezet, beginerz и Никита75 это нравится

#13 megapolis

megapolis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Откуда:КМВ

Отправлено 30 Март 2018 - 22:33

С инструкцией это не ко мне, опыта маловато чтобы советовать. К тому же, в зависимости от целей, разный подход. Зоо и фито ведь используется и для нефотосинтетиков, для спс, для малька рыб и креветок, фито еще и от остеропсиса и дино. В каждом случае свой подход.
Лично я сейчас выращиваю 3 вида фито, по чуть, чисто для себя, была ещё солоноводная коловратка, но погибла, наверно еще раз заведу. Я этим занимаюсь из любопытства, еще с прицелом на малька апагонов, но самец в очередной раз проглотил икру, засранец. Когда была коловратка, то выращивала ее на дрожжах, а потом собирала и вливала в контейнер с фито, там она пол дня ела и я ее вместе с фито ближе к ночи выливала в ак

апогоны хорошо артемию берут, живую, зачем коловраткой заморачиватся



#14 megapolis

megapolis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Откуда:КМВ

Отправлено 30 Март 2018 - 22:39

Привет! Ну копеподы те что от dvh они не сухие, ты не пробовал их? Они и не в воде, но свежие не высушенные .
Нашёл яица коловратки, посмотрим вылупиться из них кто нибудь

привет, копеподов за бугром можно живых купить как культуру они продают там, и дома уже нужно этих копеподов в аквариум и кормить



#15 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 31 Март 2018 - 01:36

Видел... если бы его еще кто то привез :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных