Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Маленький кусочек рифа дома !

Аквариум 120х 60х 60 400л

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 17:25

  

Я подумаю , может побольше жк возьму.
А если их вымочить хорошенько?

Я с Германии выписывала, получилось  с доставкой 300 руб. кг.

Жк с колес с МА  570 руб. кг.

С не вымоченным Срк проблемы есть, без сомнения, с ЖК запуск намного проще. До сих пор  мучаемся с Бриопсисом. Обрастают и СРК со временем Каролиной и другой живностью, но не быстро.  Если вымочить , вероятно, проблем будет намного меньше, но это возня.

Я бы сначала в уксусе обработала б , а потом с  месяц как минимум в осмосе вымачивала б СРК, а ЖК взяла б не меньше половины.

Все ИМХО, естественно.

Насчет подмен, надо смотреть по тестам и по ситуации. Чистая водичка, все живет- можно и пореже подменивать, накопилось что либо, что не надо, можно и почаще. Подмены не самый плохой способ поправить ситуацию и что интересно, не самый дорогой на поверку. Тесты обязательно  Салиферт.



#42 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 21 Август 2013 - 17:38

 

Я с Германии выписывала, получилось  с доставкой 300 руб. кг.
Жк с колес с МА  570 руб. кг.
С не вымоченным Срк проблемы есть, без сомнения, с ЖК запуск намного проще. До сих пор  мучаемся с Бриопсисом. Обрастают и СРК со временем Каролиной и другой живностью, но не быстро.  Если вымочить , вероятно, проблем будет намного меньше, но это возня.

 
Что поделать буду значит вымачивать сколько потребуется .

 

Я бы сначала в уксусе обработала б , а потом с  месяц как минимум в осмосе вымачивала б СРК, а ЖК взяла б не меньше половины.
Все ИМХО, естественно.

 
Спасибо за совет приму к сведению.
 

Насчет подмен, надо смотреть по тестам и по ситуации. Чистая водичка, все живет- можно и пореже подменивать, накопилось что либо, что не надо, можно и почаще. Подмены не самый плохой способ поправить ситуацию и что интересно, не самый дорогой на поверку. Тесты обязательно  Салиферт.

 
Тесты на CA,KH И фосфаты от HANNA хочу попробывать,а остальные салиферт.

#43 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 20:22

Скажу так. Моя последняя банка полностью запущена на СРК и сухой коралловой крошке. Водоросли появились только со внесёнными фрагами. СРК отмачивал прямо в банке месяц, воду не менял. Через месяц внёс первые фраги - зоантусы. Ещё через две недели СПС (неудачно). Ещё через две недели опять СПС (удачно). Нитрат и фосфат около нуля (фосфат не определяется тестом, цвет раствора можно заметить только отсветом на солнечном свете, но с цветовой таблицей соотнести невозможно, тесты Салиферт). Сампа нет, лью "водку" (Red Sea NO3:PO4:X). Пенник Deltec MCE600 на 140 литров воды. Запустить на СРК можно, что будет дальше - посмотрим.



#44 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 21 Август 2013 - 23:30

 

Скажу так. Моя последняя банка полностью запущена на СРК и сухой коралловой крошке. Водоросли появились только со внесёнными фрагами. СРК отмачивал прямо в банке месяц, воду не менял. Через месяц внёс первые фраги - зоантусы. Ещё через две недели СПС (неудачно). Ещё через две недели опять СПС (удачно). Нитрат и фосфат около нуля (фосфат не определяется тестом, цвет раствора можно заметить только отсветом на солнечном свете, но с цветовой таблицей соотнести невозможно, тесты Салиферт). Сампа нет, лью "водку" (Red Sea NO3:PO4:X). Пенник Deltec MCE600 на 140 литров воды. Запустить на СРК можно, что будет дальше - посмотрим.

 
Буду пробывать.

#45 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:10

Привет всем !

 

Давненько не писал ничего на то были свои причины временно не мог заняться аквой.

 

В принципе ничего особо не изменилось кое что добавил по мелочи , подкрутил . подвертел вообщем п

ривёл всё в порядок.

 

2 месяца назад заказал срк 30кг забрал толко позовчера.

так уж вышло что посылка не прошла таможню якобы по весу  и тут началась такая канитель страшно вспоминать , но всё уже позади .

Камни хорошие пористые очень лёгкие вдабавок  красивые, так что не зря были потрачены усилия по их оформлению.

 

Выложил камни в аквариум составил примерную компазицию  того чего хотел , вроде не плохо вышло.

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20131213_184838.jpg
  • 20131213_184854.jpg
  • 20131213_184908.jpg

  • Korallove это нравится

#46 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:36

Камни действительно очень фактурные. Но лучше бы верхние как-нибудь закрепить. Даже если они сейчас Вам кажутся вполне устойчивыми, то после заселения аквариума быстро найдутся те, кто их обязательно поскидывает ;)
И ещё.. я бы добавила помпочку на продув вдоль задней стенки внизу за камнями :)

#47 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:42

Камни действительно очень фактурные. Но лучше бы верхние как-нибудь закрепить. Даже если они сейчас Вам кажутся вполне устойчивыми, то после заселения аквариума быстро найдутся те, кто их обязательно поскидывает ;)
И ещё.. я бы добавила помпочку на продув вдоль задней стенки внизу за камнями :)

 

Камни буду крепить хамутами конечно

просто сейчас смысла нет их ещё вымачивать нужно.

 

На счёт помпы тоже подумываю небольшую  1500-2000л


  • Юля это нравится

#48 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:02

Сегодня положил камни в отмочку планирую месяцок подержать.

 

Запуск думаю в середине января начнётся.



#49 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:47

Вплотную к задней стенке лучше не класть,и обдув хуже и почистить, достать что то сложно.



#50 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:07

Вплотную к задней стенке лучше не класть,и обдув хуже и почистить, достать что то сложно.

Вплотную только верхние камни стоят а так там 20 см до стенки в принципе рукой можно достать практически везде



#51 Алексей Самара

Алексей Самара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:г.Самара

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:19

Камни вымачиваю прям в акве .

 

Сижу я сегодня смотрю как аквариум водой заполняется разглядываю камни и вижу из камней  усы торчат и шевеляться.

Вроде камни не живые а уже живность разная попёрла

 

Честно говоря был в шоке, выползает оттуда тараканище 3-3,5 см.

Думаю во дела немцы таракашку подложили.



#52 AntonioFogaldo

AntonioFogaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:г.Тольятти

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:03

Нелегалов лучше конечно на ранней стадии обнаружить и решить их дальнейшую судьбу,это из личного опыта.

Т. к. впоследствии это будет сделать гораздо сложнее, тем более на скреплённой композиции(декорации).


С уважением , Антон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: