Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подскажите по KZ Coral Snow


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 26 Май 2018 - 13:25

Хочу попробовать этот снег для своего рифа в целях полировки воды. Тут все понятно. Позже была найдена информацитя что он так же является средством доставки питания кораллам,  вот и не пойму как правильно им пользоваться:

хочу использовать совместно с KZ Vitalizer и RedSea Reef Energy AB

 

1 вариант: Сначала лью Виталайзер и Риф Энерджи а скажем через час лью Снег который уберет все что недоели кораллы и вообще всю лишнюю органику которая налипнет на этот снег?

2 вариант: все мешаю в одном стакане и сразу заливаю? (но тогда я не пойму: Снег сразу по идее адсорбирует на себя тот же витайлайзер и уйдет в носок и пенник а кораллам ничего не достанется?)



#2 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 26 Май 2018 - 15:23

Я отдельно добавляю на ночь. ИМХО этот снег это скорее не сорбент, а взвесь карбоната кальция в воде в какой-то хелатной форме. Он ускорят рост жестких кораллов. Насколько я понимаю кораллы его едят и это помогает им усваивать карбонаты. А очищение воды это скорее побочное действие, связанное с тем, что он еще и сорбент. Связывает органику и кормит ей кораллы.


  • Андрей777 и SorcerFX это нравится

#3 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 05 Январь 2019 - 09:58

Хочу попробовать этот снег для своего рифа в целях полировки воды. Тут все понятно. Позже была найдена информацитя что он так же является средством доставки питания кораллам,  вот и не пойму как правильно им пользоваться:

хочу использовать совместно с KZ Vitalizer и RedSea Reef Energy AB

 

1 вариант: Сначала лью Виталайзер и Риф Энерджи а скажем через час лью Снег который уберет все что недоели кораллы и вообще всю лишнюю органику которая налипнет на этот снег?

2 вариант: все мешаю в одном стакане и сразу заливаю? (но тогда я не пойму: Снег сразу по идее адсорбирует на себя тот же витайлайзер и уйдет в носок и пенник а кораллам ничего не достанется?)

 

В том числе поэтому никогда никаких носков в Морском аквариуме мы не используем.

В пенник да, конечно избыток не съеденной органики постепенно уберет пенник.

 

Снег не уберет лишнюю органику, он ее сорбирует и поможет усвоить ее кораллам вместе с карбонатами. 



#4 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:17

Михаил, то, что кораллы при использовании "снега" лучше растут - это достоверный результат, где-то писали об эксперименте с несколькими чередующимися периодами применения и не применения "снега", достаточными по длительности для проявления реакции кораллов, или это на уровне впечатлений рифоводов, которые могли сформироваться и на основе действительного результата, но могли и на основе случайных совпадений или даже самовнушения?


  • Pashkoff это нравится

#5 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 13:37

В том числе поэтому никогда никаких носков в Морском аквариуме мы не используем.
В пенник да, конечно избыток не съеденной органики постепенно уберет пенник.

Снег не уберет лишнюю органику, он ее сорбирует и поможет усвоить ее кораллам вместе с карбонатами.

с носками вопрос открытый. У всех системы разные. По поводу снега, с ростом не уверен, когда использую, когда нет, разницы по росту не заметил, воду чистит все правильно, сорбирует, после чего что кораллам достанется, что носок заберёт, что пенник выбьет, помогает против циано

#6 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 13:51

Хочу попробовать этот снег для своего рифа в целях полировки воды. Тут все понятно. Позже была найдена информацитя что он так же является средством доставки питания кораллам, вот и не пойму как правильно им пользоваться:
хочу использовать совместно с KZ Vitalizer и RedSea Reef Energy AB

1 вариант: Сначала лью Виталайзер и Риф Энерджи а скажем через час лью Снег который уберет все что недоели кораллы и вообще всю лишнюю органику которая налипнет на этот снег?
2 вариант: все мешаю в одном стакане и сразу заливаю? (но тогда я не пойму: Снег сразу по идее адсорбирует на себя тот же витайлайзер и уйдет в носок и пенник а кораллам ничего не достанется?)

может использоваться как самостоятельный продукт в 4-й дозе совместно с бактериями, негатива нет. Сразу он не уйдёт ни в пенник ни в носок. Вашим кораллам хватит временни . А если по порядку внесения, то в последнию очередь. Применяю его только когда циано высовывает свою рожу и то в комплексе с другими действиями

#7 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:21

Хочу попробовать этот снег для своего рифа в целях полировки воды. Тут все понятно. Позже была найдена информацитя что он так же является средством доставки питания кораллам, вот и не пойму как правильно им пользоваться:
хочу использовать совместно с KZ Vitalizer и RedSea Reef Energy AB

1 вариант: Сначала лью Виталайзер и Риф Энерджи а скажем через час лью Снег который уберет все что недоели кораллы и вообще всю лишнюю органику которая налипнет на этот снег?
2 вариант: все мешаю в одном стакане и сразу заливаю? (но тогда я не пойму: Снег сразу по идее адсорбирует на себя тот же витайлайзер и уйдет в носок и пенник а кораллам ничего не достанется?)

лучьше первый вариант. Для уверенности отключайте возврат часа на два, чтобы не шло через носок и пенник, но я бы и этого не делал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных