Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Установка обратного осмоса и автодолив. Pacific Sun sentry ato с магнитным клапаном.


Лучший Ответ LeonidM , 26 Июнь 2018 - 11:47

В данном случае совершенно без разницы. Если ставить клапан после осмоса, он будет перекрывать высокое давление воды: после перекрытия клапана насос будет накачивать свои 6 атмосфер до срабатывания датчика высокого давления и перекрывать вход (в насосе тоже клапан есть), если ставить клапан до осмоса, то, как вы говорите, насос отключится после пропадания воды, такого эффекта я не наблюдал, поэтому утверждать не берусь. Если датчик низкого давления подлючен, а не болтается в воздухе, как это часто делают, то, вероятно, он и будет отключать насос после пропадания воды.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:45

Добрый вечер.

Имеется установка обратного осмоса. Aquamedic platinum line plus и автодолив. Pacific Sun sentry ato с магнитным клапаном.

Как правильно организовать установку магнитного клапана?

Можно ли устанавливать автодолив, а именно магнитный клапан после мембраны, или же, как я логически понимаю ставить клапан до входа в осмос, осмос отключается при не поступлении воды.

Всем спасибо за информацию.

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 02:46

Дайте фотографии осмоса с нескольких сторон. Там есть отсекающий клапан? Такая коробочка размером со спичечный коробок с четырьмя вводами.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:14

Дайте фотографии осмоса с нескольких сторон. Там есть отсекающий клапан? Такая коробочка размером со спичечный коробок с четырьмя вводами.

Помимо отсекающего в аквариумных осмосах  может отсутвовать и обратный клапан с мембраны. Отсекающий без обратного не работает.



#4 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:53

старался сфоткать детально.



20180626_105052.jpg
20180626_105111.jpg
20180626_105102.jpg

#5 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:47   Лучший Ответ

В данном случае совершенно без разницы. Если ставить клапан после осмоса, он будет перекрывать высокое давление воды: после перекрытия клапана насос будет накачивать свои 6 атмосфер до срабатывания датчика высокого давления и перекрывать вход (в насосе тоже клапан есть), если ставить клапан до осмоса, то, как вы говорите, насос отключится после пропадания воды, такого эффекта я не наблюдал, поэтому утверждать не берусь. Если датчик низкого давления подлючен, а не болтается в воздухе, как это часто делают, то, вероятно, он и будет отключать насос после пропадания воды.



#6 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:25

В данном случае совершенно без разницы. Если ставить клапан после осмоса, он будет перекрывать высокое давление воды: после перекрытия клапана насос будет накачивать свои 6 атмосфер до срабатывания датчика высокого давления и перекрывать вход (в насосе тоже клапан есть), если ставить клапан до осмоса, то, как вы говорите, насос отключится после пропадания воды, такого эффекта я не наблюдал, поэтому утверждать не берусь. Если датчик низкого давления подлючен, а не болтается в воздухе, как это часто делают, то, вероятно, он и будет отключать насос после пропадания воды.

 

 

То что он отключает систему осмоса при отсутствии воды, это факт, проверено. 



#7 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:26

У меня стоит после осмоса

#8 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:57

У меня стоит после осмоса


у Вас такой же осмос?

#9 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:37

У меня пацифик сан автодолив с эл.маг. кл.
Я не поиму в чём у вас проблема?
Оптический датчик срабатывает эл. клапан открывается,RO вода побежала в самп до уровня опт.датчика.

#10 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:09

У меня пацифик сан автодолив с эл.маг. кл.
Я не поиму в чём у вас проблема?
Оптический датчик срабатывает эл. клапан открывается,RO вода побежала в самп до уровня опт.датчика.


Проблемы нет, так как это первый автодолив с эл. Магнитным клапаном, хочу уяснить все аспекты, не хочется убить установку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных