Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

С какой живности начать?

мягкие кораллы lsp sps рыба чистильщики беспозвоночные звезды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 23 Август 2013 - 12:13

Большие только заигрывают, до секаса не доходила, а так в курсе про зажимание слабых в период нереста

 

Вот слабого и замочили в марте.



#22 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 23 Август 2013 - 12:14

Вот слабого и замочили в марте.

 

Хм... А в неволе они размножаются?... А то может мои мизиды и не мизиды вовсе.

 

Хотя не, наверное мизиды



#23 denisvfx

denisvfx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Откуда:Украина, Чернигов

Отправлено 23 Август 2013 - 14:28

Синего хирурга можно посадить в мои 150 литров? Если да - то вопрос: он мягкоту погрузки или не будет трогать?..

#24 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 23 Август 2013 - 15:10

Можно, возможно будет покусывать лпс, к мягкому безразличен.

 

У меня дедушка живё


C ув. Игорь

#25 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Август 2013 - 20:31

Синего хирурга можно посадить в мои 150 литров? Если да - то вопрос: он мягкоту погрузки или не будет трогать?..

Именно синего? Или голубого?

Синего вообще нельзя. Голубого, честно говоря, тоже. 150 маловато для хепатуса. У меня в 180 жил, но когда подрос - отдал. Во-первых негде развернуться, а во-вторых он очень много ест и соответственно на выходе тоже много всего. А мягкоту не трогает.

Если хочется хирурга посмотрите в сторону ктенохетов - в них много скромного очарования.

 

Update

Сейчас увидел, что у вас дисплей 110 л. Маловато для любого хирурга....



#26 denisvfx

denisvfx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Откуда:Украина, Чернигов

Отправлено 23 Август 2013 - 21:54

блин, а мне так хотелось этого голубого хирурга, чтобы прям было как из мультика "В поисках немо"... :) Ну ничо, может когда-нибудь увеличу дисплей, благо у меня оборудование запросто 400 литров потянет.



#27 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 23 Август 2013 - 22:25

блин, а мне так хотелось этого голубого хирурга, чтобы прям было как из мультика "В поисках немо"... :) Ну ничо, может когда-нибудь увеличу дисплей, благо у меня оборудование запросто 400 литров потянет.

 

Правило всех аквариумов, чем больше аква, тем проще держать баланс и больше возможностей для более требовательных рыб


  • Леонов С.А. это нравится

#28 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Август 2013 - 22:25

  :) Ну ничо, может когда-нибудь увеличу дисплей, благо у меня оборудование запросто 400 литров потянет.

Да, лучше работать в этом направлении  :good:



#29 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Август 2013 - 01:10

Не стоит забывать, что многие берут хепатуса держат , а потом продают и  покупают опять маленького


C ув. Игорь

#30 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2013 - 03:13

Арбузик это что за рыб?
Синего хирурга (Blue Surgeonfish) можно поместить, или маловато места для него будет?..

Хирурги очень быстрые подвижные рыбы в основном, и немелкие (если выживают и вырастают). Не стала бы сажать в такой объем.
Сама когда-то посадила молодого японца в 200 литров - и было очевидно, что ему плавать негде и тесновато, хотя еще полуребенок.
Сейчас так точно не стала б о них думать - хирурговых не рекомендуют в молодые аквариумы, и они сильно подвержены крипту. Исключения бывают - но не много на круг, мне кажется, чтоб стоило рисковать...

По виридисам (хромисам) статистика (о чем читала-говорили, у самой не было) у меня получается скорее отрицательная - мало живут и начинают отваливаться постепенно, причем ослабевших забивают. И, возможно, это не связано с территориальностью и отбивкой доминантных пар и, как следствие, "забиванием" кого-то, как иногда полагают, а им самим по себе по каким-то причинам жить не хочется - и тогда их уже добивают более крепкие на момент собратья. По крайней мере,это моя рабочая версия на момент. Так или иначе - хорошо и долго живут они редко, судя по всему.
Кстати, хромисы же, но Chromis retrofasciata, хоть и не такие яркие - но живут у меня с год, прекрасно себя чувствуют, судя по виду, пережили армагеддон, положивший многих других, мирные абсолютно и всегда болтаются на виду...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#31 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Август 2013 - 06:14

По поводу Хирургов и отхода у хромисов абсолютно со всеми согласен, но тема рыбки для новичка в молодой аквариум, а не рыбы долгожители )
Поэтому и говорю, что согласен докупать ничего не поделать, благо не дорогая рыбка, а что не говори без стаи банка статичной будет, но готов ли топикстартер ?

Кстати какие размеры у дисплея, какое оборудование и с каких сторон банка будет просматриваться ?
C ув. Игорь

#32 denisvfx

denisvfx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Откуда:Украина, Чернигов

Отправлено 24 Август 2013 - 10:44

Кстати какие размеры у дисплея, какое оборудование и с каких сторон банка будет просматриваться ?

~110 литров воды в дисплее. Длинна 80 см, глубина 35 см, высота 50 см

Банка просматривается с трех сторон :) но в основном только спереди...

IMG_7960.JPG

 

По поводу крипта и прочих болячек - у меня установлен УФ стерилизатор на 5 W :)



#33 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Август 2013 - 12:05

можешь сфоткать с торцевой стороны где помпа ?


C ув. Игорь

#34 denisvfx

denisvfx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Откуда:Украина, Чернигов

Отправлено 24 Август 2013 - 23:20

IMG_7991.JPG  IMG_7992.JPG  IMG_7993.JPG



#35 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 24 Август 2013 - 23:42

 

Судя по свету, чисто рыбная банка?



#36 denisvfx

denisvfx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Откуда:Украина, Чернигов

Отправлено 25 Август 2013 - 00:13

Да нет, будет риф. Белые светодиоды отключил потому что сильно нитчатка полезла. Буду теперь постепенно обратно увеличивать интенсивность белых... 



#37 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 25 Август 2013 - 17:11

эхх вроде приемлимо, я в следующем году буду запускать 2000*350*500 вот и хотел посмотреть толщину, спс


C ув. Игорь

#38 denisvfx

denisvfx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Откуда:Украина, Чернигов

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:28

Подскажите какие еще есть рыбы водорослееды? (помимо собачки салариса)



#39 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:50

Подскажите какие еще есть рыбы водорослееды? (помимо собачки салариса)

Надо разобраться в причине появления водорослей. Если сейчас идет период запуска и аквариум зреет, то водоросли уйдут сами по себе когда запуск пройдет. По поводу рыб водорослиедов. Можно сказать что практически все хирурги водорослиеды, но во первых сажать их в такой объем нельзя! Не надо смотреть на минибанки в которые неразумные хозяева сажают Хепатусов. Хирурги водорослиеды только в теории, потому что, большинство из них если не все на траву даже и не смотрят потому что их кормят три раза в день. По этому я вижу одни минусы в решении бороться с водорослями в такой банке при помощи рыбы. Можно попробовать на подмогу взять ежа или раков отшельников, все не съедят но кое что по чикают. Однозначно всю траву съест морской заяц, но после того как он все съест он умрет от голода, по этому надо вовремя его переселить в другой аквариум, где будет много водорослей.


Все началось в океане Изображение

#40 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:27

По виридисам (хромисам) статистика (о чем читала-говорили, у самой не было) у меня получается скорее отрицательная - мало живут и начинают отваливаться постепенно, причем ослабевших забивают. И, возможно, это не связано с территориальностью и отбивкой доминантных пар и, как следствие, "забиванием" кого-то, как иногда полагают, а им самим по себе по каким-то причинам жить не хочется - и тогда их уже добивают более крепкие на момент собратья. По крайней мере,это моя рабочая версия на момент. Так или иначе - хорошо и долго живут они редко, судя по всему.
Кстати, хромисы же, но Chromis retrofasciata, хоть и не такие яркие - но живут у меня с год, прекрасно себя чувствуют, судя по виду, пережили армагеддон, положивший многих других, мирные абсолютно и всегда болтаются на виду...

 

Ну вот прошло два месяца и у меня уже 2 из 5-и хромисов осталось.







Темы с аналогичными тегами: мягкие кораллы, lsp, sps, рыба, чистильщики, беспозвоночные, звезды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных